Батя рассказывал историю

 

В конце 80-х он работал на заводе нашего городка (тогда почти весь городок там и работал). И вот у них в коллективе инженеров у кого-то День Рождения. А на дворе лютовала антиалкогольная кампания Горбачёва. Так что любые праздники были или безалкогольными или с самогонкой. Но чаще второе. И вот они с мужиками специально задержались после работы, чтобы выпить. Отправили одного из товарищей за самогонкой. При том порой про самогонщиков ходили нехорошие слухи, что будто некоторые из них товар делают непонятно из какой бытовой химии, что потом люди слепнут. И в этот раз брали у какого-то нового самогонщика — качество было неизвестно.
Итак, заветная бутылка доставлена, расставлены кружки в кабинете, готовы пить. Поржали немного на тему «ослепнем, белочку поймаем». Разлили, чокнулись за именинника, поднесли кружки ко ртам, глотнули… и тут отключился свет!
Батя сказал, что никогда в жизни так не орал от ужаса. На ор пятерых мужиков, от которого стёкла задрожали, стал сбегаться персонал и хотели уже скорую вызывать — думали кого-то убило или ранило. На последующий вопрос: почему пять взрослых советских инженеров орали так, будто с них шкуру спускали, ответ был не менее гениальным «темноты испугались».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *