​Винсент Ван Гог против стандартных оправданий большинства людей.

 

​Винсент Ван Гог против стандартных оправданий большинства людей. Оправдание 1 «Слишком поздно» Ван Гог начал учиться живописи, когда ему было 27, а в 37 художник уже ушел из жизни. За десять

Оправдание 1 «Слишком поздно»

Ван Гог начал учиться живописи, когда ему было 27, а в 37 художник уже ушел из жизни. За десять лет он написал 864 картины и более тысячи рисунков и гравюр – это действительно много!

Оправдание 2 «Если нет результата, значит, нужно «завязывать»».

Картины Ван Гога не пользовались большим спросом при жизни художника. Хотя, согласно последним исследованиям, они все-же продавались. Ван Гог нередко сталкивался с критикой и непониманием. Расстраивало это художника Да. Останавливало Нет.

Оправдание 3 «Сначала надо наладить личную жизнь»

Ван Гогу хронически не везло в любви: женщины одна за другой разбивали ему сердце. Художник так и не встретил ту единственную, с которой смог бы создать крепкий союз, но это не помешало ему найти себя в живописи. А, может быть, даже помогло.

 

Оправдание 4 «Чтобы заниматься творчеством, нужны идеальные условия»

«Звездная ночь» была создана в больнице для душевнобольных. В состоянии болезненно-обостренного восприятия мира художнику показалось, что звезды на ночном небе похожи на космические вихри, и за сутки он написал шедевр.

Ван Гог был болен, одинок, часто нуждался и сравнительно поздно нашел свое дело. Но ничто из перечисленного не помешало ему стать одним из самых великих художников в истории.

А какое оправдание у вас Слишком поздно Начнете после того, как устроится личная жизнь Попробовали, но не получилось Никто не оценил Недостаточно ума и способностей

Дело не в этом. Реализуете вы свой огромный потенциал или нет, зависит не от того, какие у вас стартовые условия. Все зависит от вашего выбора.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *