Иди, милый, иди

 

Иди, милый, иди Глупые смертные готовы на всё ради богатства и славы. Тёмной-тёмной ночью они идут в жуткий лес, полный опасностей и дикого зверья. Ищут клад — цветок папоротника, который

Глупые смертные готовы на всё ради богатства и славы. Тёмной-тёмной ночью они идут в жуткий лес, полный опасностей и дикого зверья. Ищут клад — цветок папоротника, который открывает дверь в наш мир.

Не помню, кто из нас придумал эту забаву. Главное, люди верят. И нам не надо заманивать их в холмы. Приходят сами.

С заходом солнца мы покидаем холмы, разжигаем костры, украшаем поляны цветами жёлтыми-жёлтыми, плетем венки из ромашек. Ставим ловушки на смертных. По всему лесу разносим цветы папоротника, которые на рассвете перенесут людей к нам в холмы.

— Смотри, какие крутые ролевики! Вот это маски! А костюмы! Нет, ты видел! У них даже крылья! — орёт восторженный идиот, забредший к нам на огонёк.

Что-то новенькое, так нас ещё никто не называл. Это плохо или хорошо

Наш внешний вид всегда вызывал вопросы у людей. Крылья, как у мотыльков, длинные уши, острые зубы, изящные тела, белые глаза без зрачков.

 

Тот идиот пришёл не один, человек десять, и все с восторгом рассматривали нас. Смотри, смотри, но не зевай, утащим к себе, живым не уйдёшь. Мысленно потирала ручки, какая богатая будет добыча.

— А какие костры и хороводы! Может, поучаствовать — Отыскался смельчак, в хороводы фей собрался.

Хватит ему смелости зайти в наш круг Уверена, старые ведьмы до сих пор предупреждают любого, кто идёт в наш лес. «»Не ходи, не броди у холмов, там феи живут. В эту ночь они празднуют. В эту ночь они пляшут. Эта ночь их. Этот день их. Не ходи. А если увидишь их, беги!»» — говорят они, да разве слушает кто.

Эта ночь наша, — самая короткая ночь года. Но нам и её хватит, Древние думали, что ограничив нам время на земле, они защитят своих дорогих людишек. Наивные.

Мы отмечаем и празднуем этой ночью, пляшем и поем. Мы славим наших богов. А они любят людей, чем больше их придёт, тем лучше будет наш следующий год. Не будет мора, голода и смерти. Поэтому идите, идите к нам, милые смертные. Проходите и располагайтесь поудобнее, вы у нас надолго.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *