Незаслуженный приз

 

Незаслуженный приз На финале конкурса в зале яблоку негде было упасть. Не было ни одного свободного места, даже кресла, которые по обыкновению оставляют свободными для важных шишек уже давно

На финале конкурса в зале яблоку негде было упасть. Не было ни одного свободного места, даже кресла, которые по обыкновению оставляют свободными для важных шишек уже давно оккупировали самые нахальные из посетителей. Опоздавшие VIP-персоны переминались между рядов и тянули шеи к сцене.

Гости теснились на галереях, усеяли балконы и заполонили коридоры. Некоторые сидели на подлокотниках, кто-то залез на плечи своих рослых спутников. В огромные окна с улицы заглядывали любопытные зеваки. Все глаза были прикованы к освещенному яркими фонарями возвышению, на котором вот-вот должна была начаться церемония. Публика затаилась в ожидании.

Наконец заиграла музыка, зал наполнился разноцветными огнями, грохнули барабаны и вот уже на сцене в клубах дыма появился блистательный ведущий. Он оскалился полным зубов ртом и громогласно прокричал в микрофон:

Дорогие друзья, имею честь приветствовать каждого присутствующего на этом прекрасном мероприятии. Я объявляю церемонию открытой! Без лишних слов прошу приветствовать финалисток Дамы, прошу.

На сцене появились прекраснейшие из женщин, каких только может представить себе богатое мужское воображение. Публика восторженно ахнула и подалась вперед.

Прежде чем приступить к номинациям я вынужден уладить одну формальность. А именно отменить результаты предыдущего конкурса, поскольку они явно не учитывали всех факторов и были грубо сфальсифицированы. Что Вы можете на это сказать

Молодая девушка, которую вытолкнули на сцену, задрожала и не смогла раскрыть и рта.

Вы только посмотрите на неё. Это же тихий ужас, как она могла выиграть конкурс красоты Ни кожи, ни рожи. Тощая как не знаю что, дородная женщина, сидящая в третьем ряду, склонила голову к своему соседу и презрительно выплюнула слова.

Один из сидящих в первом ряду вскочил на ноги, демонстрируя свой внушительный рост и закричал на весь зал:

— НУ И УРОДИНА. ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ! ПО КАКОМУ ПРАВУ ЕЙ ПРИСУДИЛИ ПЕРВЫЙ ПРИЗ

От его крика одна роскошная концертная люстра закачалась и сорвалась со своего основания. Массивная конструкция едва не прибила группу работников сельского хозяйства, пожаловавших на мероприятие из дальней провинции. К счастью они успели вовремя откатиться, хоть и вызвали ворчанье городских соседей, которых невольно потеснили.

Ведущий примирительно поднял руки и улыбнулся:

Господа и дамы, попрошу успокоиться, у нас все-таки цивилизованное общество. Всем известно, что тут было небольшое недоразумение. Да, региональный филиал не имел право на присуждение этого титула. Организаторы полностью признают свое упущение. Однако, поскольку все это происходило без ведома победительницы, мы решили пойти на встречу и позволить ей сразу участвовать в финале.

Зал забурлил. Из общего гула голосов выбивались гневные крики:

ВСЕ КУПЛЕНО!
ПРОИЗВОЛ!
ЭТО НЕЧЕСТНО! А КАК ЖЕ НАША УЧАСТНИЦА ПОЧЕМУ И ЕЙ ТАК НЕЛЬЗЯ
МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ!
ЭТИ ТОЛЕРАСТЫ ВСЕХ ЗАДОЛБАЛИ! ЖИТЬЯ НИКАКОГО НЕТ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ! УЩЕМЛЯЮТ!

 

Ведущий постучал по микрофону и призвал публику к молчанию:

Это не только конкурс физической привлекательности. Красота, как известно, понятие весьма субъективное. Наше компетентное жюри оценивает в том числе и другие таланты наших финалисток. На сей раз все будет честно. И я уверен, ни у кого не возникнет сомнений в справедливости оценок. Ну что, прелестницы мои, вы готовы

Несинхронные кивки первых красавиц подтвердили готовность. Действо началось.

Участницы поражали воображение своими способностями. Каждая подготовила действительно уникальный номер.

Одна из них очень высокая девушка с фиолетовыми волосами и недвусмысленно выпирающими вторичными половыми признаками демонстрировала невероятные акробатические способности, она парила под самым куполом зала, откуда посылала воздушные поцелуи, от которых у присутствующих мужчин шевелились волосы по всему телу. Один из коротышек, который едва избежал встречи с люстрой, грохнулся в обморок, когда на него упал платочек с мускусным ароматом.

Другая — хрупкая девушка в воздушном переливающемся одеянии поразила всех знанием языков. Она свободно говорила на сотне диалектов, в чем мог убедиться каждый желающий из зала. Красавица умело владела вниманием публики, некоторым казалось, что её мягкий завораживающий голос звучал прямо у них в голове, настолько он был прекрасен. А её глаза Чистейшие хрустальные омуты притягивали к себе, проникали в самую душу и уже не отпускали. Жюри замерло, не в силах сопротивляться природному магнетизму.

Третьими выступили близняшки с одного из тропических островов. Они поставили сцену из знаменитого спектакля, демонстрируя чудеса перевоплощения. Прелестницы отыграли 36 персонажей, да так, что даже самый искушенный критик присудил бы им все возможные премии настолько все было правдоподобно.

Настала очередь ошибочно названной победительницы прошлого конкурса. Стройная девушка в купальнике стояла с гордо выпрямленной спиной. Она всеми силами старалась не показать страха, но чувствовалось, что окружение заставляет её сильно нервничать. Она запинающимся голосом рассказала о себе, о доме, своих мыслях и переживаниях. Заученными фразами поделилась мечтами и планами на будущее. Невпопад ответила на шутливые вопросы ведущего и на прямых ногах удалилась, встав чуть поодаль от остальных участниц.

Ведущий вновь взял слово, поблагодарил всех за выступление и объявил музыкальную паузу. Хрупкая участница-полиглот одарила судей гипнотическим взглядом, от которого они застыли и механически закивали головами. Председатель передал ведущему бумажку.

Итак, членами жюри единогласно выбрана «МИСС ВСЕЛЕННАЯ». Ею становится Уэй-с-ооайклрдвц 54-T. ПОЗДРАВИМ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ ЮБИЛЕЙНОГО ПЯТИТЫСЯЧНОГО КОНКУРСА!

Одобрительно зашевелились усы, раскрылись щели ртов, раздались частые хлопки щупалец. Во все стороны полетела слизь, тучные сегментированные тела толкались и шумели, клацали жвалы, сцепились рога. Несколько коммерсантов, прилетевшие из элитного района в центре Туманности Андромеды высунули нижние клювы и окатили ближайшее окружение потоками тягучей слюны.

Огромный незнакомец, вызвавший переполох в самом начале конкурса вновь отличился. Он оторвал свой хвост и махал им над головой как флагом. Коротышки аграрии слились в одно существо и раздулись до невообразимых размеров. А вот участницы точку зрения зрителей не разделяли. Акробатка согнула все шесть коленей и прыгнула на потолок, где зацепилась за гардину и в немом протесте отвернулась от судей. Близняшки орали друг на друга, ежесекундно сменяя свой облик и жестикулируя появляющимися и исчезающими лапами, крыльями и хвостами.

Ведущий расправил все свое кольчатое тело, пригладил волосы на всех головах и снова взял речь.

И ещё. С этого года у нас новая номинация. В рамках поддержи неразвитых и отсталых народов вводится утешительный приз. Ан… эээ… он заглянул в бумажку. Гхм. Да, Ан-на. Поздравляю Вас!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *