О важности направления

 

О важности направления Когда ты совершаешь первое убийство, то второе дается тебе уже немного легче, не говоря уже о третьем, четвертом и пятом. Роберт де Вито. - Просто отруби ему голову,

Когда ты совершаешь первое убийство, то второе дается тебе уже немного легче, не говоря уже о третьем, четвертом и пятом.
Роберт де Вито.

— Просто отруби ему голову, дорогая. Нет, не так, держи топор мягче и направляй его вниз по шее, вот так…

Итан размахнулся, резко опустил левую руку и продемонстрировал движение запястья, попутно, чуть не сбив стоящий на столе кувшин.

-Уверяю, так и крови будет меньше и руки у тебя почти не устанут. И при таком раскладе, голова полностью отделится, главное не забывай про положение кисти, если не хочешь заработать себе перелом. Хотя в твоём случае, это будет скорее растяжение, верно, дорогая — Итан многозначительно подмигнул одним глазом, окончательно поникшей Ванде.

По правде сказать, подмигивать Итан не умел совершенно, но волею случая, один глаз он потерял ещё в день совершеннолетия и при таких скверных обстоятельствах, предпочтительно было бы рассказывать, будто глаз ему выцарапала обиженная пассия. Таким образом, для того, чтобы подмигнуть, Итану всего то и требовалось моргнуть несколько раз.

— Ну так что, справишься или помочь
Ванда смотрела на свой топор так, будто он в любой момент может кинуться и отрубить ей нос или пару симпатичных ушек.

Это было её первое самостоятельное задание, настоящее, а не ерунда, вроде заточки ножей, отмывания крови и подготовки веревок. Первое серьёзное задание, которое она с треском проваливает вот уже почти сорок минут.

 

Итан деликатно покашливает в нескольких шагах от неё, и наконец не выдерживает — Давай-ка сюда топор, дорогая и не вздумай реветь, я не захватил с собой платка. Не стоит сокрушаться, в конце концов, у нас тут не каждый парень сможет работать, не женское это дело, уж прости за прямоту, дорогая. Так что пойди передохни немного, а я пока…

Перед лицом Итана промелькнуло серебристое лезвие, рассекшее воздух в нескольких дюймах от его крупного носа.
В воздухе запахло влажным деревом, тёплой кровью и злобой, а на платье Ванде брызнули горячие капли.

-Однако, кхм, весьма недурно — Итан несколько мгновений спустя, уже деловито вытер застывшей Ванде пальцы рукавом своей рубашки и аккуратно сжал своей лапой узкую ладонь — поздравляю с дебютом, но все же, в другой раз держи топор ниже и не размахивай им, словно метатель молота, мы же не хотим неприятностей, так

Ванда мелко кивала и старалась незаметно оттереть руку с топором о передник.

— А теперь — продолжал Итан, забирая у Ванды порядком испачканный инструмент — я пойду на двор и поймаю ещё парочку кур, тебе надо больше тренироваться, если хочешь устроится работать в мясной лавке, верно

Ванда счастливо улыбнулась и понесла свежую куриную тушку на ощип.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *