Что у вас нового (Мат, 18+)

 

Что у вас нового (Мат, 18,) Спрашивает Фейсбук. Ну, из нового у меня трусы с кошачьей мордой, прикрывающей курагу, и мешок собачьего корма. Остальное всё не сказать чтоб уж совсем старое и

Спрашивает Фейсбук.
Ну, из нового у меня трусы с кошачьей мордой, прикрывающей курагу, и мешок собачьего корма. Остальное всё не сказать чтоб уж совсем старое и дырявое, но такое… Скажем, винтажное. Авторская работа моих родителей, 79-й год. Ещё не рухлядь, но кое-где местами уже ушатанное.
Поэтому третий день уже болею. На улицу не выхожу, кислород нюхаю из форточки, через свёрнутую в трубочку сторублёвку, пью коктейли из всяких лекарств, и не хватает только Джона Траволты, чтобы станцевать с ним твист. Белая рубашка у меня тоже есть, если что. А вот Траволты, к сожалению, нет. Что-то давно его уже в нашу Пятёрочку не завозили.
Ну и твист-не твист, а музло для старинных танцев прошлого века у меня тоже имеется. На антикварном, естественно, носителе: на кассете МК-60-5. Правда, для того, чтобы найти для неё антикварный проигрыватель, мне пришлось перерыть все коробки на балконе, но я всё-таки его нашла, и, что удивительно, он целый час работал! А потом издал предсмертное «Буэээээээээ», и отдал Богу душу. Ну, или я не знаю куда там попадают после смерти всякие электроприборы. Но часа мне вполне хватило и для ностальгии, и для переосмысления текстов песен, от которых я пёрлась четверть века назад, вообще не вникая — о чём они там поют.

Все помнят песню Тани Булановой «Не плачь, ещё одна осталась ночь у нас с тобой» Меня так вообще хоть сейчас среди ночи разбуди — я вам её спою от начала до конца, не просыпаясь даже.
И я только сейчас вникла в её смысл! Знаете, о чём эта песня-то на самом деле Она про замужнюю тётеньку, которая закрутила короткий роман с малолеткой, то ли на курорте, то ли в командировке! И вот ей завтра уже домой к мужу возвращаться надо, а сегодня у неё последний прощальный секс с любовником, который рыдает там весь соплями и слезами, а она, как водится, затирает ему вот это вот фуфло про «Так получилось, что судьба нам не дала с тобой быть вместе, где же раньше я была
Так поздно встретила тебя» и бубубу, про «пойми, теперь не думать не смогу я о тебе», и прочее, из серии «Ты навсегда останешься в моём сердце, я испишу тебе стихами все листы, но ты не вздумай ко мне приезжать! А вот если Судьбе будет угодно — мы когда-нибудь ещё с тобой встретимся совершенно случайно, и вот тогдаааааааа «…И если встречу я тебя среди толпы — ты не свернёшь уже тогда с моей тропы! Я украду тебя от всех, ты будешь мой тогда навек!»

Вы посмотрите какое наглое женское коварство! Поматросила мальчонку, про любовь ему в уши насвистела, а потом такая: «Ну, всё, хорош уже плакать-то: последняя ночь же осталась, блин! Давай уже делом займёмся.
И вот он, всхлипывая и шмыгая носом, снимает беленькие нарядные носочки, а коварная милфа ему такая: мол, не будь ты эгоистом-то, мне тоже знаешь как без тебя плохо завтра будет Аж прям не знаю как я завтра нашу разлуку переживу-то вообще.
«…и только крик сдержу я завтра. А сейчас побудь со мной в последний раз, в последний раз»
Как женщина женщину, я Татьяну, в общем-то, понимаю. Но осуждаю. Зачем ты мальчонку обманула и про «люблю-трамвай куплю» ему напиздела У тебя вон у самой сын маленький растёт — ты в следующей песне над его кроваткой вся обрыдалась: «Как тебя учить — не знаю, стать таким, как я мечтаю». Вряд ли ты мечтаешь о том, чтобы твою ягодку единственную лет в двадцать охомутала какая-то замужняя командировочная бабища, а потом его бросила, а он с горя в окно вышел!
Зря ты так, Татьяна. Бог-то — он всёёёёёё видит!
Короче, песня «Не плачь» мне вчера резко разонравилась.
И не только она.

Ещё на этой кассете была песня группы «Мальчишник» — Последний раз. Я в свои тогдашние 14 лет пёрлась от неё ещё больше, чем от булановской «Не плачь»! Слова-то там какие красивые: «Блёстки белых волос на постели любви раскинуты волнами несбыточной мечты»!
В 14 лет я очень смутно представляла себе все эти постели любви, но раскинутые волны несбыточной мечты — это было явно что-то очень красивое и романтичное.
А сейчас послушала я эту песню заново, уже вникая в её смысл, и ужаснулась! Песня-то, на самом деле, о том же, что и у Булановой: о соблазнении, свистении в уши, и о бросании, с утешительным пиздежом про «жди меня, и я вернусь»
Только я и ты, лишь только мы вдвоем
А потом я уйду и только дождь за окном
Напомнит тебе, что я уже не вернусь
Но ты не будешь одна, к тебе придет твоя грусть
Грусть расскажет о том, что я когда-нибудь приду
И слезы твои своей рукой оботру
Ты узнаешь о том где я не был и где был
И я скажу тебе просто: Я тебя не забыл.

 

И вот это всё слушали же подростки! И от этих песен пёрлись! А потом они вырастали, их всякие вот такие вот матросили и бросали, со словами «Я тебя люблю и никогда не забуду, но сейчас мы не можем быть вместе, поэтому давай потрахаемся напоследок, а потом я уйду, а ты меня жди. Долго-долго и верно-верно. А когда-нибудь или «…встречу я тебя среди толпы, и не свернёшь уже тогда с моей тропы», или «грусть расскажет о том что я когда-нибудь приду, и слезы твои своей рукой оботру».
И хорошо ещё, если эти поматрошенные и брошенные поплакали да и забыли тех коварных обманщиков и обманщиц, а ведь есть такие — и их тоже немало — которые внатуре будут ждать их до самой смерти как Хатико, целуя дырку от гвоздя, на которой 40 лет тому назад его шляпа висела! Все ж знают стихотворение Новеллы Матвеевой «Любви моей ты боялся зря: не так я страшно люблю» Анечка Юта ещё музыку на эти стихи написала, и теперь это уже песня. Которую, вполне возможно, слушают 14-летние девочки, и прутся от неё, как мы в своё время от булановской «Не плачь». И тоже считают, что эта песня — она об истинной, настоящей, любви и верности.
«И, если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.
Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща»

В общем, вчера мой жизненный опыт стал больше ещё на 2 неприятных открытия и разочарования. Это прям как узнать о том, что Деда Мороза не существует, а подарки под ёлкой покупают в универмаге «Северянин» и кладут туда твои родители! И без зазрения совести прямо в глаза тебе улыбаются и врут: «Ты посмотри, что тебе Дед Мороз принёс! И когда же он успел-то мимо нас пройти незаметно»
Ты им претензию выкатываешь: «Как это Деда Мороза не существует Вы меня десять лет обманывали что ли», а папа тебе так по-мужски крепко кладёт на плечо руку, и говорит: «Ты уже взрослый и пора тебе узнать правду жизни»
Вчера я снова пережила этот неприятный момент, потому что уже достаточно взрослая для того, чтобы узнать в любимых песнях своей юности суровую правду жизни.
И вот оно мне надо было!

Автор: Лидия Раевская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *