«Забери только одного, иначе я уйду»- сказал муж жене, узнав, что у них тройня. Он был поражен, узнав, как лихо провела его жена

 

Марина вышла замуж поздно. Не сказать, что по огромной любви, просто так было нужно.

Все подружки уже давно были замужем. Каждая их встреча начиналась с подтрунивания подруги: «Смотри, Маринка, часики то тикают. У тебя же уже возраст. Не можешь найти мужика нормального, так ради хотя бы для себя. Иначе поздно будет» — говорили подруги. А потом начинались разговоры о пеленках, распашонках, какашках и тд. Все то, от чего женщина была далека.

Недавно за Мариной начал ухаживать коллега по работе и она словно садясь в последний вагон, приняла ухаживания мужчины. Его звали Иван, и все в роде было в нем хорошо, не пил, не курил, хорошо зарабатывал, но было одно, ему уже далеко за 40, а он все еще жил с мамой.

Через пол года Ваня познакомил будущую жену с мамой. Женщина была рада, значит наконец-то пришло время. Ваня ее любит и скоро сделает ей предложение. Знакомство прошло гладко, мать дала добро. Еще через пол года влюбленные сыграли свадьбу, пригласили маму Вани и пару друзей.

Сразу после свадьбы Иван переехал к Марине в квартиру. Женщине жилье осталось от родителей, которые рано покинули этот свет. У Вани они жить не могли, так как там была его мать. Поэтому этот вариант устроил обоих. Супруг относился к супруге с уважением. Они не ругались, скандалов не устраивали. Жили тихо, мирно. И Марину устраивало все, кроме того, что ее муж дома только ночевал. Все свободное время он проводил у матери. Супруга пыталась обсудить это с мужем:

«Вань, ты дома практически не бываешь. Что не так? Тебе здесь неуютно? Некомфортно? Может я невкусно готовлю? Почему ты все свое время проводишь у матери?»

«Марин, не говори глупости. Просто мы всю жизнь с мамой прожили вдвоем, она скучает. Ей одиноко» — отвечала супруг

«Ну так давай вместе навещать твою маму. Будем приносить ей гостинцы. Я буду помогать по дому. Или она не хочет меня видеть?» -спросила жена

«Марин, не заставляй меня выбирать между тобой и матерью» — просил ее Ваня

Но через несколько месяцев Марине стало все-равно с кем и как проводит время ее супруг. Она забеременела.

Женщина бежала домой от врача, чтобы поделиться радостной новостью с мужем. Иван принял эту новость не так как ожидала Марина.

«Правда? Я сейчас съезжу к маме, обрадую ее» — ответил супруг

«Понятно…Значит не будет объятий, поцелуев и радостных криков» — подумала про себя Марина

Иван поехал к матери, а супруга осталась одна. Она почувствовала себя одинокой и никому не нужной. Весь ее брак был обманом…фикцией!

"Забери только одного, иначе я уйду"- сказал муж жене, узнав, что у них тройня. Он был поражен, узнав, как лихо провела его жена

Беременность протекала тяжело, так как она была первая и почти в 40 лет. Женщина испытала на себе все «прелести» этого периода. А потом ее положили на сохранение. Она лежала в палате с молодыми и совсем не молодыми беременяшками. К соседкам по палате приходили родственники, навещали их, приносили угощения, супруги носили цветы и писали надписи под окнами род. дома. Но к Маришке не приходил никто, супруг лишь изредка звонил на мобильный, чтобы спросить как у нее дела. Ей было стыдно, что она при живом муже была совсем одна. Соседки задавали ей вопросы: «Как же так, Марин? У тебя есть муж, у ребенка отец, а ты совсем одна. Неужели вы так плохо живете и ему все-равно на малыша?»

«Да нет, девочки. Он просто занят, много работы. Ваня придет, обязательно придет» -отвечала женщина, но шли дни, недели, а Иван так и не пришел. Он лишь пару раз позвонил и спросил как у нее дела.

 

Соседки по палате все удивлялись: «Марин, а ты собираешься выставить своего благоверному счет? Малыш сам по себе не вырастет»

«Да какой счет девочки…Он мне позвонил всего пару раз и ни разу не пришел» — вздыхала женщина

«Может у него есть другая?» — продолжали спрашивать женщины

«Да, есть. Другая женщина и другая семья» — тут Марина поделилась своей болью. Она рассказала о своем браке, о свекрови и муже.

«А…Так он у тебя маменькин сынок. Это даже хуже чем алкоголик» — говорили соседки

«Да, согласна. С алкoгoликoм хоть как-то можно бороться, а со свекровью не поборешься…» — отвечала печальным голосом Марина.

Ближе к родам она позвонила Ивану: «Вань, я скоро рожу. Ты меня встретишь?»

«Ты узнала кто у тебя родится? Девочка или мальчик? Нам с мамой очень интересно узнать кого мы ждем» — спросил Иван

«Ах вы ждете! Ты ни разу ко мне не пришел за все это время! Ждать ты можешь только одного человека- меня. А у меня будет тройня – 2 мальчика и девочка!» — психанула Марина и сбросила трубку

«Ого, а ты не переборщила, Марин? Тройня напугает даже нормального мужика, а ты своему маменькину сынку такое сказала. Теперь он точно испугается и уйдет» — сказали соседки

«Да пусть катится на все 4 стороны вместе со своей мамой! Он мне не нужен. Сама ребенка выращу. Еще будет мне алименты платить» — ответила Марина

На следующий вечер начались схватки. Рoды были очень тяжелыми. Марина чувствовала себя ужасно. Врачи еле привели ее в чувства. Когда женщину спустили в палату, то она практически сразу погрузилась в сон, но ее телефон зазвонил. Это был Ваня: «Марин, поздравляю тебя с рождением детей! Знаешь, мы тут с мамой подумали и решили, что нам нужно оставить одного мальчика и достаточно, а остальных ты оставишь в роддоме, их кто-нибудь обязательно усыновит» — спокойным голосом сказал Иван

«Что?! Ты серьезно?! Ты вообще нормальный? Разве в здоровой голову могут появиться такие мысли? То есть ты мне предлагаешь мою кровиночку отдать в детский дом, потому что ты и твоя мама, что-то там решили?! Да лучше бы тебя в роддоме оставили! Я сама выращу своих детей. Не звони мне больше» — кричала Марина. Она была в гневе, но сил продолжать разговор у нее не было. Женщина отключила телефон.

Через несколько дней Марина вернулась в квартиру. В доме не было ни одной вещи Ивана, он забрал даже зубную щетку. «Ну и Слава Богу! Лучше одной, чем с таким!» — кричала женщина в пустой квартире.

Начались мамские будни. Марина полностью отдалась материнству. Ее подруги были для нее опорой и поддержкой. Одна подруга дала коляску, вторая кроватку, третья вещички. Все они помогали ей советами и оказывали поддержку, в которой она так нуждалась.

Марина закончила домашние дела и решила прилечь отдохнуть. Как вдруг…

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ (нажмите на этот текст, чтобы открыть 2-ю часть рассказа)

Другие истории автора читайте на канале Этюды о жизни

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *