Мать (18+)

 

Мать (18,) Мой сын инвалид. И это моя вина.Мне не стоило отпускать его одного, я безответственная мать. Но что еще мне было делать Я вернулась с дневной работы, совсем скоро начиналась ночная

Мой сын инвалид. И это моя вина.

Мне не стоило отпускать его одного, я безответственная мать. Но что еще мне было делать Я вернулась с дневной работы, совсем скоро начиналась ночная смена, но перед уходом нужно было приготовить поесть, прибрать немного в доме… Господи, да просто прилечь для начала! Я так устаю изо дня в день.

Все началось с моего мужа, отца Майкла. У нас был по-настоящему счастливый брак, мы очень друг друга любили! А когда появился Майкл, наше сокровище… Лучшие дни моей жизни! Но вы должны знать, как это бывает: если ты слишком долго счастлив — жди беды. Мой муж пропал, когда Майклу исполнилось десять. Это было почти сразу после его дня рождения, верно…

Господи, это же ваша работа! Вы, господин Миллер, и ваш отдел должны были его искать! Моего мужа не могли найти два года, а теперь я узнаю, что он все это время!.. Что! Я отвечаю на ваши вопросы, так будьте добры ответить на мои! Вы просто лживые, трусливые!.. Ладно, хорошо. Я согласна: Майкл — самое главное сейчас.

Так вот, когда мой муж пропал, началась чёрная полоса для нашей семьи. Все имеющиеся у меня тогда деньги я отдала на поиски супруга. А потом — бесконечные счета на газ, воду, что там ещё, налоги, расходы на жизнь… Я не тянула эту лямку, мы продали квартиру и переехали за город. Друзья, родственники — все отвернулись. Они называли меня сумасшедшей, но при этом ничем не захотели помочь! Я убедила себя, что порвать старые связи — лучшее решение из всех возможных.

Что вы хотели спросить.. У меня, с мужем! У нас были прекрасные отношения! Правду.. Хорошо, но я не понимаю как это относится к Майклу.

Однажды мы действительно поссорились, это было накануне пропажи моего супруга. Семейные мелочи, знаете… Хорошо, тогда мы сильно разругались, вы правы. Да, кричали, Майкл был очень напуган, но мой муж никогда не смел поднимать на меня руку и!.. Я… Простите, офицер Миллер, мне не нравятся ваши вопросы. Да, мы поругались, с кем не бывает, это была не из тех ссор, которые приводят к разводу. Я не убивала своего мужа. Можем мы закрыть эту тему.. Сколько было на… как вы сказали Я не помню, честно. Дата Возможно это… право, я такие вещи не запоминаю. Я не из тех мелочных жён, которые каждую размолвку вписывают в календарь, а потом пилят своих мужей.

Кажется, я забыла о чем мы говорили… Да, точно! Ах, нет, это вы мне скажите где Майкл! Мой сын сейчас может быть ранен или! Или… Господи, да он же инвалид, он не мог убежать!

 

Это несчастный случай, но я знаю, что виновата. Две работы, домашние дела, вы должны понимать как мне тяжело. Без мужа, без друзей, без поддержки родственников. Я просто очень-очень устала, прилегла отдохнуть, а Майкл играл во дворе и все было хорошо. Не помню, как заснула… А как только открыла глаза меня накрыла паника — материнское сердце, оно кричало и рвалось! Я нашла своего сына глубоко в лесу, он был напуган и…

…Не помню, что тогда случилось… Не помню, как вернулась назад, приводила его в чувство, отогревала, бинтовала, плакала… Я не помню! Отстаньте, это старые раны, не вам их бередить! Майкл замкнулся с тех пор, так и не рассказал что произошло тогда. На нервной почве он стал слаб, мало разговаривал, мало двигался, потом вообще перестал… Я переживала за сына, но понимала, что ему нужно время, к тому же, в доме он был в безопасности, а его крики перестали будить меня между сменами. Да и готовить приходилось реже — Майкл почти не ел.

К врачу Не помню, вроде ходили, по моему… Я боялась, вы должны понять, ведь из-за моей безответственности он пострадал и остался инвалидом на всю жизнь! А теперь он пропал. Господи, какая же я никудышная мать… Простите, офицер, сейчас успокоюсь. Я в порядке, да, в порядке, не надо чаю, спасибо.

Найдите Майкла, это все что у меня осталось! Мой муж, если это правда, если вы не соврали мне… Пожалуйста, верните мне моего сына! Что Нашли! Дайте мне его увидеть, скорее! Ваше имя, как вас… Я не помню, право, совсем не помню, чтобы вы представлялись… Дайте увидеть Майкла!

* * *
— И как таких земля носит.
— Она просто несчастная женщина! На тебя бы посмотрела, если б ты пережила такое.
— Она сама себе проблему сделала: никуда мужик не пропадал, просто ушел, а она про него забыла.
— Как это — забыла
— Очень просто! Поругались, она разозлилась, катись, говорит, к чертям. Ну он и ушёл в гараж, тоже злой, напился, а потом начал что-то чинить-пилить, поскользнулся и упал лицом на гвоздь. Так и умер. А нашли его вообще случайно: шпана местная решила вскрыть заброшенный гараж, по итогу обнаружили труп. Обделались от страху, но ментов вызвали. Да поздно нашли, уже два года прошло как. От мужика мало что осталось, спасибо крысам.
— Кошмар какой…

— Самый настоящий. У дамочки беды с башкой были, причём капитальные. Родители болт забили, друзья и муж думали, что просто забывчивая. Да и, как выяснилось, амнезия у неё на психологически ярких моментах срабатывала, или что-то вроде. Вот и про мужа после ссоры забыла, забыла даже что у них есть гараж и машина. И про ребёнка тоже забыла.
— А что с ребёнком
— Отпустила гулять в лес, мальчик попал в капкан, открытый перелом. Ее тут же переклинило, вместо того, чтобы вести дите в больничку — оказала кривую пмп, залила слезами дом и… забыла! Забыла, что уход нужен, что нужно к врачу, что ребенку только хуже, нога не срастается. Больное сознание искажало ее восприятие, она не видела проблем и не помнила о них! Он умер от заражения крови, а она ещё месяц к трупу с работы бегала. Совсем умом тронулась, каждый день разговаривала с мертвецом, пыталась кормить… А как-то оставила его в комнате и забыла в какой. Вот и обратилась к сотрудникам правопорядка, а так бы и дальше жила с мертвым сынишкой.
— Прекрати рассказывать мне ужасы! И откуда столько знаешь…
— У мужа знакомый в отделе работает, там это дело по касательной проходило. Поседел весь пока отчёт читал. Говорил, что более жутких вещей еще не встречал.

— Да, жалко ее… Ой, перерыв закончился. Может, после работы зайдём в кафешку
— Которая на углу Давай, там такие вкусные круассаны…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *