(Мукбанг, мокпан — с корейского — буквально «трансляция приема пищи»)

 

(Мукбанг, мокпан - с корейского - буквально «трансляция приема пищи») Одной из возможных причин появления мокпана можно считать страх одиночества... ВикипедияЛюся любила Васю. А Вася любил

«Одной из возможных причин появления мокпана можно считать страх одиночества»… Википедия

Люся любила Васю. А Вася любил еду. Куриные потрошки, запечёные с брокколи и сыром, свиная рулька, натёртая чесночком в голушках и взбитых сливках, тыквенное соте с пряными травами и кунжутом. Да, Вася очень любил еду. А его тётка проклинала Васин аппетит. Хотя племянника любила и растила с трёх лет, когда он остался без родителей.

По молодости тётка пыталась устроить свою судьбу, приводила в дом, то сантехника, то профессора, то военного. Но все, увидев, как ест Вася, сбегали. Впрочем профессор, он был психологом, успел выдвинуть свою теорию. Протерев золочёное пенсне, учёный весомо заметил:
— Мальчик так много ест, потому что едой пытается заглушить свои страхи.
Тётка отмахнулась:
— Да какие у него страхи! Вот за мной бык в пять лет погнался… Вот это страхи! Даже шрам на боку остался…

Дальше тётка и профессор ушли смотреть шрам, а Вася доел борщик с помпушками и сметаною и перешёл к картофельной запеканке с зеленью.

Когда Вася подрос, то понял, что не любит работу. И это взаимно. Васю увольняли ото всюду: с мебельного производства и продуктового магазина, почты и сотовой кампании. Поэтому Вася грустил и грезил о работе мечты. И ел. Ел.

Люся могла часами смотреть, как ест Вася. Как он аккуратно усаживается за столом, как со всех сторон оглядывает блюдо, как вздыхает его запах, предвкушая удовольствие, как пробует первую ложечку, затем съедает вторую, третью, жуёт страстно и мужественно, четвёртая ложка, пятая, выступает испарина, шестая, ещё и ещё… Пик удовольствия! И Вася отодвигает пустую тарелку.

Однажды Люся записала видео, как ест любимый. Скинула подружке. Бывшая одноклассница восхитилась. Переслала другой. Та родственнице. И через сутки Васю нашёл продюсер Витторио и предложил стать виджеем и делать мукбанг.

Люся погуглила странное слово. И прочитала:
— Мокпан — гастрономический вуайеризм. — Помолчала. — Вась, похоже он тебе извращенцем стать предлагает.

Вася с расстройства потянулся за котлеткой из трески и шпината. Но тут Витторио перечислил деньги за Люсино видео, и новоиспечённый виджей отпраздновал победу шоколадным пудингом с трёхслойным желе.

Так Вася стал снимать мукбанг. Работал он с полной отдачей, и через месяц купил тётке билеты в Анталию, себе квартиру, а Люсе букет ромашек. Больше всех была рада Люся.

Вася был счастлив, Вася торжествовал. И тут начался зомбиапокалипсис, и сосед Трофимыч покусал Васю.

 

Васино тело постепенно теряло чувствительность. Пищевод перестал принимать пищу, кроме крови и сырого мяса. И только нюх и зрение достигли небывалой доселе остроты. Вася видел в темноте, мог отличить чабрец, сорванный час назад и утром, но не мог есть.

Вася достал картошечку, запечёную с телятинкой в терракотовой посуде. И Вася не хотел её. Приготовил оладушки, растопил к ним липовый медок. Но Вася не хотел оладушки. Приготовил сбитень, отпил и тут же выплюнул.

Так Вася потерял аппетит, работу и смысл жизни.

Вскоре в гости зашла Люся, учуяла запах оладушков, не удержалась. Откусила кусочек, облизнув блестящие от масла губы, наложила в розеточку мёду, слизнула ловким розовым язычком с оладушка янтарные, густые капли, запустила пальчики в пышущую жаром посуду, поймала очередного пухлячка и вкусно причмокнула.

Вася почувствовал, что наелся. На следующий день он пошёл устраиваться на работу поваром. Но над ним лишь смеялись. Зомби Повар А как ты будешь пробовать блюда Отшучивались. Зомби не готовят еду, они её догоняют. И гнали прочь.

Люся любила Васю. Продала квартиру и отдала ему все свои сбережения, переехав жить к нему. Вася любил еду. И открыл ресторан «Ночной зомби». Ресторан работал только поздними вечерами и по ночам. В полной темноте посетителям приносили изысканнейшие блюда. Невероятные сочетания вкусов, букеты пряностей, рыба со вкусом телятины, телятина со вкусом птицы, птица со вкусом морепродуктов. Лишь на выходе посетители узнавали, что они ели.

Ресторан обрёл небывалую популярность. Вася с упоением пробовал новые сочетания, техники и стили. Вегетарианская кухня, поке, водоросли, молекулярные блюда… И смотрел-смотрел ночи напролёт, как посетители едят. Вдыхал пищу, ел глазами… И почти наедался. Темнота скрывала его. Посетители наслаждались, не сдерживая эмоций.

Вася приходил домой всё позднее. Люся грустила всё больше. И однажды ушла.

Вася пришёл домой с работы. А Люси не было. Не было её тоненькой курточки и сапожек на низком каблучке. Не было её запаха и её любви. И Вася ощутил голод, который не может заглушить ни одна еда в мире.

Вася лег. Попытался заснуть. Не смог. Пустота внутри зияла всё сильнее и сильнее. И Вася закричал. Жутко. Тоскливо. В доме напротив перекрестилась старенькая соседка. Ей тоже не спалось.

Утром Васю разбудил запах люсиного тела, родной и сладкий.
— Я дура! Не могу без тебя… — Сказала Люся, и чмокнула Васю в бледную щёку. Вася зарылся носом в её волосы и вдыхал и вдыхал Люсин запах, который был слаще аромата прованских трав, собранных в лунную ночь.

(Мукбанг, мокпан - с корейского - буквально «трансляция приема пищи») Одной из возможных причин появления мокпана можно считать страх одиночества... ВикипедияЛюся любила Васю. А Вася любил

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *