Ездовой динозавр, или страдания автора средних лет

 

Ездовой динозавр, или страдания автора средних лет Нюська, ну сколько можно бумагу марать однажды сказал мне муж, ежедневно наблюдающий, как я вожу ручкой по исчерканному листу, и сунул мне в

Нюська, ну сколько можно бумагу марать однажды сказал мне муж, ежедневно наблюдающий, как я вожу ручкой по исчерканному листу, и сунул мне в руки старый, давно забытый мною нетбук с отломанной крышкой. Дети постарались, оторвав экран у дышащего на ладан компьютерного мастодонта. Я стряхнула с клавиатуры вековую пыль ну, плохая я хозяйка, чего уж тут скрывать и начала перепечатывать свои каракули.
Ты это, на флэшку скидывай, дал мне дельный совет супруг. А то твоему старичку там уже прогулы ставят, весело хохотнул он и поднял указующий перст куда-то в район потолка.
Там, это где удивленно выпучила я глаза на веселящегося благоверного.
Ну, фиг знает. В компьютерном раю, наверное, сконфуженно хмыкнул муж. Хотя, учитывая разврат, который ты пишешь, не удивлюсь, что компьютерные демоны тоже потирают ручки в ожидании, весело заржал любимый и шустро смылся на работу.
Первую попытку сменить «работающего инвалида» я предприняла спустя три месяца после знаменательного разговора. Едва услышав сие желание, мой старший сынулька оживился.
Ты, мать, в компьютерах не рубишь все равно. Я тебе помогу.
Распотрошив заначку трясущимися руками живем мы небогато я доверилась любимому сыну и с чистой совестью ушла пилить ногти клиентам. Нести, так сказать, красоту в этот бренный серый мир. Вернувшись вечером уставшая и злая, как толпа дворовых собак, я застала картину достойную пера великого художника. Сыновья сидели у новенького муха не успела покакать стационарного компьютера и с ожесточением, достойным яростных берсерков, резались в КС.
А, как же я с трудом выдавила горький вопрос измученная мать, то есть я.
У тебя есть, махнул рукой старший в сторону «инвалида».
Между прочим, я жила без компьютерных игр, вякнуло мое обиженное самолюбие, взывая к совести великовозрастного дитяти.
Конечно, жила. У тебя же был ездовой динозавр, заржал сынище, в пух и прах разбив мои надежды.
Вторая попытка случилась скоро. Приехав к нам в гости, подруга страстная поклонница моих «виршей» увидев компьютерного уродца, молча пошла и купила тоненький блестящий ноутбук.
На вот. Подарок. Сердце кровью обливается, когда я вижу, как ты мучаешь убогого, тихо сказала Катюшка, сунув мне в руки «мечту».
Два дня я летала. Кнопки клавиатуры пели под моими пальцами, словно клавиши рояля «Фациоли». Я даже не успела обратить внимание, что моя красавица-дочь вьется вокруг чуда американской промышленности, сделанного на заводе известного всем Стива Джобса. Яблоко на крышке светилось и манило, вызывая повышенное слюноотделение у подростка женского пола.
Я только чуть-чуть попользуюсь, лисой подкралась ко мне дщерь, едва подруга укатила в дождливый Питер. Больше я не слышала мелодии клавиш.
Видно не судьба, решила я и вернулась к обиженному, поникшему, но верному старичку. Мы дружим вот уже три года, и он ни разу не подвел меня. Единственное неудобство, что приходится ставить бутылку с вином позади мастодонта, что б крышка «не отпадывала». Но это ведь ерунда, правда Главное, что б ни спился)))

 

Инга Максимовская. «Записки на кухонном полотенце»

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *