Сердце Снежного короля

 

Сердце Снежного короля Большие позолоченные двери в тронный зал с громким треском распахнулись. Стража схватилась за мечи, придворные обернулись, король прищурился, но тут же тяжело вздохнул и

Большие позолоченные двери в тронный зал с громким треском распахнулись. Стража схватилась за мечи, придворные обернулись, король прищурился, но тут же тяжело вздохнул и махнул рукой. По мраморному полу, громко лязгая, шел невысокий рыцарь в сверкающих, но местами помятых доспехах.
– Боги, – неслышно произнес король.
– Я вернулась! – сняв шлем, рыцарь оказался принцессой. – И я выполнила твоё повеление!

У короля дернулась щека. Его младшая дочь с младых лет хотела стать рыцарем, и никакие просьбы, приказы и угрозы не имели силы над ней. Принцесса училась ратному делу и магическому искусству, игнорировала светскую жизнь, корсеты и политес. А когда подошло время замужества, то вообще объявила, что выйдет замуж только за того, кто одолеет её в честном бою. Три принца погибло.

Тогда король смирился, посвятил дочь в рыцари и благословил на подвиги. Следом всегда шло несколько доверенных лиц – принцесса всё-таки, мало ли что. У них были деньги на выкуп, королевские грамоты и самый опытный маг-целитель. На всякий случай.

 

И с этого началось. Принцесса одолела немало лиходеев, захватила небольшой город-крепость, убила дракона и поймала единорога. Последний подвиг действительно обрадовал короля. Однако время шло: все другие дочери уже нарожали внуков, отношения с соседними государствами портились. И король решился на отчаянный шаг.
– Завоюй сердце Снежного короля! – повелел он, в надежде, что принцесса влюбится и наконец-то выйдет замуж.

И вот принцесса вернулась. Глаза сияли, на скуле свежий шрам, а на плаще красовалась диковинная трофейная фибула. В руке небольшой сундучок.
– Ты велел мне завоевать сердце Снежного короля, – принцесса гордо расправила плечи. – Этот путь был долгим, северные земли суровы и опасны. Снежный король был могуч и не преступен, но я всё преодолела и справилась! Во славу твою, отец!

Принцесса подошла к трону, положила сундучок и открыла крышку. Внутри во льду лежало сердце.
– Блядь… – король с силой провел рукой по лицу.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *