Преступление века

 

Преступление века Однажды, к нам в ВУЗ приехали агитаторы борьбы против абортов и за планирование семьи. В те бурные годы подобную деятельность активно спонсировали различные фармацевтические

Однажды, к нам в ВУЗ приехали агитаторы борьбы против абортов и за планирование семьи. В те бурные годы подобную деятельность активно спонсировали различные фармацевтические конторы, попутно продвигая свои противозачаточные средства. Студентов-перокурсников основных факультетов на большой перемене добровольно-принудительно загнали в главный зал Дворца культуры и в течение часа втирали какую-то дичь о противозачаточных таблетках и о том, какой стороной нужно презерватив надевать. В финале мероприятия, по рядам пошли представители агитаторов с коробками, раздавая каждому из слушателей бесплатный презерватив и агитационную брошюрку. Мы с Витькой сидели с краю, на верхнем ряду, а рядом с нами примостилась опоздавшая Вера, наша общая подружка с факультета виноделия и винопития. Мы вместе с ней и еще четырьмя девушками снимали общую квартиру и что там творилось, это отдельная история. Когда Вера рассмотрела, что именно раздают студентам, она резко оживилась.
— Парни, у меня к вам дело на миллион, — с места в карьер начала она.
— Выкладывай, — отозвался Витька, — Но деньги вперед!
— Я когда сюда шла, видела, как эти пустобрехи свои коробки с резинками с газельки выгружали. Так у них там в кузове этих ящиков — хоть жопой жуй!
— И чё — не понял я.
— Да глянь, у них там в каждом ящике презервативов под тыщу штук, — продолжила Вера. — Я хочу, чтобы, когда этот балаган закончится, вы отвлекли этих массовиков-затейников, а я один ящичек прихвачу и в кусты. Они как раз рядом с сиренью припарковались, за ДК. Места лучше не придумаешь!
— Рискованно, — произнес я. — Если поймают, отчислят на фиг.
— Мадам, тысяча презервативов, это конечно лестно, но вы явно переоцениваете наши силы! — галантно произнес Витька.
— Тьфу, да на твои силы, скорострел, никто и не рассчитывал, — усмехнулась Вера. Оставим себе пару сотен, а остальные за полцены потом в общаге с руками оторвут — товар-то ходовой и всегда нужный. Да и риск невелик, не будут они никуда заявлять — это же бесплатная продукция, они так и так их раздать должны!
— Резонно, — согласился Витька. — Яр, ты с нами
— Могу только на шухере постоять, за небольшой процент, — трусливо предложил я.
— Отлично, — обрадовалась Вера. — Значит ты на шухере, Витек отвлекает, а я наношу удар.
Мы тут же выбрались из зала, не дожидаясь получения бонуса, чтобы успеть подготовиться к операции. Витька купил в ларьке возле ДК полуторолитровую бутылку тархуна и, подойдя к газели, аккуратно вылил её на асфальт точно между передними колесами. Вера заняла позицию в кустах сирени возле машины, а мы с Виткой стали немного в стороне и принялись изображать неторопливую беседу за стаканом семечек. Вскоре появилась женщина-лектор и пара мужиков с агитационными плакатами и прочим оборудованием. Они открыли задние двери грузовичка и принялись укладывать туда свой груз. Витька тут же подошел к ним и произнес:
— Слышь, мужик, у тебя кажись, радиатор навернулся, там спереди антифриз уже лужей растекся!
Один из мужиков тут же ринулся поднимать капот, а второй, прихватив в кузове чемоданчик с инструментами, поспешил следом. Витька, сочувственно охая, направился за ними, а женщина-лектор невозмутимо полезла на пассажирское сидение. В этом момент Вера пантерой выскочила из кустов, схватила одну из коробок в кузове и тут же исчезла в кустах. Вся операция заняла у неё буквально долю секунды. Я махнул рукой Витьке и мы поспешно ретировались в разные стороны.
После занятий мы встретились с Верой в условленном месте, за главным корпусом. Когда мы подошли, Вера сидела на коробке, всем своим видом излучая тоску и уныние.
— Нате, просвещайтесь! — Сказала она, протягивая нам пачку брошюрок. — Будете знать, какие таблетки девушкам дарить.
— Факир был пьян и фокус не удался, — мрачно констатировал Витя. Это эпический провал.
По иронии судьбы, Вера схватила ящик набитый забавными агитационными материалами, нарисованными в стиле японской манги. Еще долго потом эти брошюрки валялись у нас в разных местах и служили одноразовыми скатертями для веселых студенческих застолий.

С нами приключилось еще много веселых и необычных историй пока мы жили на квартире дружной компанией из пяти девушек и двух парней. Прочитать их можно в моей группе

 

Начинать лучше с первой, так будет понятней.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *