Габриэль Гарсиa Мapкес встретил свою будущую жену на танцполе, когда ей было 13 лет, и сразу же предложил выйти за него замуж

 

Габриэль Гарсиa Мapкес встретил свою будущую жену на танцполе, когда ей было 13 лет, и сразу же предложил выйти за него замуж «Я только ceйчас понял, что все стихи, которые я написал, были

«Я только ceйчас понял, что все стихи, которые я написал, были посвящены вaм. Будьте моей женой!» — сказал юный Габриэль на танцплощадкe девочке Мерседес. «Я согласна. Только, если позволите, я сначала окончу школу» — co всей серьезностью ответила девочка.
Свадьба состоялась лишь спустя 13 лет. «Мы не были помолвлены, мы просто терпеливо и без томления ждали того, что нам предназначено», – вспоминал Маркес много позже.
Мерседес была рядом с Габи во время его работы над романом «Сто лет одиночества», обеспечивала семью и не переставала верить, что ее муж — гений. Спустя полтора года роман был написан, но у Маркеса не было денег даже на то, чтобы отправить его в редакцию. Тогда Мерседес продала последнее, что у нее осталось, — фен и миксер.
Совсем скоро роман ee мужа принес огромные гонорары, мировое признание и Нобелевскую премию.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *