Неправильная Лемтюгова (Мат, 18+)

 

Неправильная Лемтюгова (Мат, 18,) «Почему я такая дура» - вбила Лемтюгова в поисковик риторический вопрос и нажала «Найти». Оказалось, что этот вопрос волновал очень многих, но ответа на него

«Почему я такая дура» — вбила Лемтюгова в поисковик риторический вопрос и нажала «Найти». Оказалось, что этот вопрос волновал очень многих, но ответа на него интернет не давал. Лемтюгова закрыла ноут и ещё раз проверила сообщения в телефоне. Все 397 штук были даже не доставлены. Значит, он её заблокировал. Значит, её Мась ушёл навсегда. И уже не её. Лемтюгова откинулась к стене и оглядела пустую безмасечную квартиру.
Они вместе её купили. На дальних ****ях, на последнем этаже старой панельной многоэтажки, с какими-то алкашами вокруг. Но зато свою. Это было правильным решением, сказал тогда Мась. Потом на отложенные деньги они сделали киргизами ремонт. С ним можно было подождать, конечно, и сгонять в кои-то веки на Шри-Ланку, но Мась сказал, что это будет неправильно. Тем более, на Шри-Ланку лучше лететь не в сезон, когда отели и перелёты дешевле. Мась был голова.
А она дура. Надо же было так вляпаться — поцеловать на корпоративе коллегу Ремчука. Ну блин, даже не взасос. Настроение, эйфория, шарики, пляс под шальную императрицу. Как-то само собой чмок и всё. Но это сфотографировал коллега Плюсов. Запостила коллега Веремко. Лайкнул Петрушевич. Увидел Мась. ****ые шесть рукопожатий.
— Это неправильно. сказал Мась, собрал свои рубашки, гантели, любимую кружку и свалил. Что гантели унёс это хорошо. Опять будут целыми мизинцы на ногах. А что сам ушёл плохо. Мизинцы педикюрить больше не для кого.
За стеной послышался шум. Видимо, алкаши получили инвалидное пособие, подумала Лемтюгова и потянулась к наушникам. Но шум был не алкоголическим. Он не складывался из ссоры, Лепса и поговорок о промежутках между первой и второй. Скорее, это был свист приближающейся мины. Лемтюгова оглянулась дурацкий рисунок на обоях (выбранных Мааааасем!!!) почему-то мерцал ярко-оранжевым светом. Свист уже закладывал уши. Лемтюгова предусмотрительно шмыгнула в угол. Стена стала полупрозрачной, и из неё влетело что-то железное, со звонким бряцанием грохнулось на пол и тут же вскочило на железные ноги. От него отделилась круглая плоская железяка и покатилась к Лемтюговой, у прижатых ног которой рухнула плашмя. На железяке был выгравирован зажмурившийся лев.
— И это всё, что ты можешь, ублюдина зелёная! вскричало что-то на железных ногах, лихорадочно тыкая в стену длинным копьём. В полумраке комнаты Лемтюгова разглядела это что-то — напоминающее робота, неправильно сваренного из всего, что нашли на свалке: грязное, помятое и поцарапанное.
— Ну хватит уже! крикнуло копьё. Ты в стенку молотишь, малахольный!!
— Действительно — ответило железное существо и подняло забрало, обнажив человеческие глаза и часть поломанного носа. А где это мы, собственно
Существо осмотрелось и стремительно поскрежетало в сторону окна.
— Окно! Ааааа!!! Мы наверху башни!! Бля, а где щит. Щииииит!!
— Я здесь! лев на щите приоткрыл один глаз и уставился на Лемтюгову. Командир, здесь какая-то женщина!
— Да ладно! обрадовался «командир». Ёпта, мы в чертогах! Вы где, мадам А вижу. Он перешёл на пафос — Это Позволь представиться, о лунноликая ээээ
— Бругильда, болван. подсказало копьё.
-Да. Бруги — железный всмотрелся в испуганное лицо Лемтюговой. Ты не Бругильда. Не понял. Вы кто, женщина
— Лемтюгова. пролепетала та. Существо сняло шлем, под которым была косматая макушка, плавно переходящая в редкую нечёсаную бородёнку. Это был определенно человек. Который протянул руку.
— Рыцарь Пизюк, здаров. Ты прислуга А принцесса где В палатах дрыхнет Иди буди её, мажьте морды и за мной.
— Я не прислуга! И нет тут никаких принцесс! слабо огрызнулась Лемтюгова и включила свет. Это произвело эффект. Рыцарь с копьём и щитом оглянулись вокруг.
— Где мы вообще! вопросил Пизюк в потолок. Так. Кто что помнит Потому что меня подвырубило чутка, когда это пидор хвостом вдарил.
— Я помню, как мы летели по какому-то яркому тоннелю. сказал щит.
— Ну какому тоннелю! ответило копьё. Это была как как пещера типа.
— Я так и сказал! В пещерах тоннелей не бывает, что ли
— Вот откуда там яркие тоннели, позволь спросить, умник!
— Если расставить факелы, например, или выход из пещеры вверх, то в солнечную погоду
— ДА КТО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ! оборвала научную копье-щитовую дискуссию Лемтюгова.
— Я ж говорю я рыцарь, подошёл к башне, как положено, а эта падла пернатая сверху, понимаешь, неожиданно так
— Ага, нападение крылатого чувака сверху это конечно неожиданно.
— Мля! Копьё! Почему ты меня перебиваешь постоянно, я не пойму! Откуда эта черта уёбищная Как только я начинаю что-то рассказывать, тебе вот всегда надо вставить
— Можно не сбиваться попросила Лемтюгова.
— Да, извини. Я лучше нарисую. Смотри, вот башня
— Вы царапаете копьём ламинат! вскрикнула Лемтюгова. Но затем вспомнила, как Мась кропотливо его укладывал, и добавила, — но продолжайте.
— Ага. Башня. Сверху окно, там принцесса ****ая, всё как положено. И тут этот дракон, матёрый такой драконище
— Это крест какой-то, а не дракон.
— Копьё, ну бля! Я ж схематично! Короче, он такой хвостом ***к! Латы мне поцарапал
— А я говорил! заныл щит. Вот так, напролом это неправильно! Нам нужно было подготовиться лучше, купить какое-то оборудование для скалолазания, разработать чёткие пути отхода! Я же говорил! Го-во-рил!
— Заткнись, а ответил рыцарь и направился к стене. Короче ладно. Пошли домой. Завтра на работу. Ты это извини, что ли.
Пизюк скрылся в стене. Лемтюгова запустила своё сердце и бросилась к стене. Несколько минут прослушала удаляющуюся перпалку: «И куда тут, блять, идти! А я говорил, что это пещера! Какая пещера это вылитый тоннель! Заткнитесь оба!!!». Потом она вбила в поисковик «откуда в квартире рыцарь», но ничего кроме пары порно-роликов не обнаружила. Интернет не знал (да и откуда), что дизайнер «Саратовских обоев» в творческом порыве нарисовал рисунок, совершенно случайно совпавший с Руной, Открывающий Портал Между Двумя Мирами. Или Тоннель. Или Пещеру.

Второй раз рыцарь Пизюк сотоварищи появился через 17 ночей, когда Лемтюгова ела в кровати курицу. Потому что её бросил второй Мась красавец-веган, как и его мать. Он нашёл под кроватью сосисочный полиэтилен. Это было неправильно и подло Лемтюгова обещала этого не делать. На её 1280 сообщений он никак не реагировал.
— Вот ты где, сука!!! На! На!! На!!! вскочивший Пизюк замолотил копьём в диван.
— Опять вы! вскрикнула Лемтюгова, отряхиваясь от поролоновых кишок почившего дивана.
— А! Аааа. Здарова, Лемтюгова. А я это Спинка дивана. На гребень похожа просто. Извини.
— А я говорил
— Слушай, щит, ещё раз скажешь «а я говорил» — сдам на цветмет, понял!
— Давно пора.
— Тебя, копьё, никто не спрашивает. Лемтюгова, а у тебя пластыря нету Эта тварь меня за руку тяпнула, через латы
— Щас в аптечке посмотрю..
— Благодарствую. Ооооо! Курятинка! Ты доедать будешь

Постепенно Лемтюгова стала привыкать к ночным межпространственным визитам. Пизюк иногда задерживался вставлял обратно вывихнутую руку, приматывал скотчем острие вопящего от боли копья или пользовался ватерклозетом. Часто они просто беседовали: Лемтюгова рассказывала ему об очередном ушедшем Масе (очаровательном стоматологе с загоном про трёхминутную чистку зубов; брутальном фитнес-тренере с ненавистью к западной телепродукции; красавце-девелопере с докторской степенью по перфекционизму). Пизюк болтал о своём мире и философствовал о своём месте в нём, лёжа на кровати в своих погнутых латах. Копьё сворачивалось змеиными кольцами на щите и дрыхло до утра, сарказмируя направо и налево даже в глубоком сне. На щит иногда снисходила безумная храбрость, и он принимался читать стихи собственного сочинения, отчего награждался многократным «заткнись!».
— Пойми, я без принцессы никто. рассуждал рыцарь Пизюк. — Ноль. Говно с копьём.
— А кроме принцесс никого нет, что ли
— Есть, но Принцесса ж это карьера. Без неё никуда не берут. У меня так всё есть армейка, права «В», высшее Но это так в магаз охраной. А у каждой принцессы есть дракон. А то и несколько. Не бывает принцесс без драконов. Хочешь получить принцессу победи её драконов.
— А какие они драконы Огнедышащие
— Неееее, ты чё. Обычно кусаются, царапаются, камнями бросаются, землёй. Огнедышащие это небывалая хрень. Принцесса должна быть ****ец какая вся из себя принцессная.
— И рыцарь соответствующий.
— А не пошло бы ты, копьё, на ***!

Прошло полгода. Лемтюгова рассталась с Масем-28, а рыцарь Пизюк всё никак не мог обзавестись Бругильдой.
— Я почти долез, сука!! Еще чуть-чуть и рукой бы до подоконника
— Ну какое там, ты даже до середины не добрался, брехло!
— Копьё! Я не понимаю, ты на моей стороне или нет! Из тебя психолог, как из говна солнце! Нет чтоб поддержать, стимулировать как-то! Привет, Лемтюгова! А чо ты делаешь
— «Игры Престолов» смотрю, ложись. Это сериал такой. Пиво будешь
Рыцарь Пизюк удовлетворённо рухнул в своих латах на кровать, открыл бутылку о забрало и стащил кусок пиццы.
— Да ну на хер! Невозможно вот так с руки копьём дракона ухуячить!
— Ну он же типа Король Ночи
— Да похуй кто он, хоть Император блять Весеннего Равноденствия! С такого расстояния Это ебучий киноляп, дерьмо а не серик!
— Не слушай его, мать, это нашейная жаба лапками чью-то шею давит.
— Копьё! Спишь Спи!!!
— О! У меня есть ироничная поэма про зависть! Как бы такая притча, вот послушайте
— Заткнись!
Через 2 серии рыцарь Пизюк предательски уснул. Лемтюгова бережно накрыла друга одеялом. Копьё тоже спало, уткнув острие в одеяло. Бодрствовал лишь трезвый щит.
— Давай спать, щит. прошептала Лемтюгова. вам же завтра опять на башню Бругильду добывать
— Опять
— Господи, да ты до сих пор не врубилась ещё, что ли пробурчало копьё сквозь сон.
— Не врубилась во что спросила Лемтюгова.
— Да на хер ему уже не впилась эта обморочная. Он специально прётся на эту башню, чтоб его дракон ****анул, и он у тебя оказался.
— Не может быть! Это чудовищное заблуждение! запротестовал щит и замахал невидимыми руками.
— Ну что ты не догадался, я не удивлено. Не сочинял бы в бою свои слаборифмованные заунывные пасквили, давно бы заметил, как он нас с тобой в сторону отводит, типа не специально.
— Зачем он это делает спросила Лемтюгова.
— Мдааааа, ты, мать, завязывай с ночным пивасом он из тебя мозговые клетки, видать, дивизиями выводит.
Громкий хлопок в клочья порвал тишину. О чайнике на газу лучше не забывать, знаете ли. Лемтюгова опрометью бросилась на кухню, следом червём поползло копьё, продев себя через щит. Огонь с удовольствием принялся жрать дерьмовый легковоспламеняющийся ремонт. Он утробно урчал, ухал, скрежетал и выл. Точь-в-точь как
— Дракон Огнедышащий — зачарованно прошептал проснувшийся рыцарь Пизюк и медленно повернулся к остолбеневшей Лемтюговой. Я знал. Ты принцесса. Ты принцесса со своим огнедышащим драконом.
— Нет-нет, — ответила та. Это не дракон, это плита! Слышишь!
Но он не слышал:
— Разбуди гражданских и выведи из башни, принцесса. Ща тут такой ****ец начнётся всем своим Масям, блять, не пожелаешь.
Рыцарь развернулся к «дракону», хрустнул шеей.
— Щит! Заводи поэму!
— Какую!
— Пафосную, сука! Ебашь импровиз! Копьё, ты со мной!
— Хули ты стоишь как вкопанная! крикнуло копьё Лемтюговой. Делай, что он говорит!
— А он! А вы!
— Да куда ж я его брошу, долбоёба этого!
— Копьё, ты со мной или нет!
— Да иду я, господи!
Копьё впрыгнуло в пизюкову крагу. Рыцарь опустил забрало:
— Ну что, тупая скотина, потанцуем!
Лемтюгова несколько секунд смотрела на разгорающуюся во всех смыслах битву. Самую идиотскую битву за всю историю обеих реальностей. Рыцарь Пизюк яростно тыкал в языки вопящего пламени под самые ужасные стихи в мире. Это было невероятно тупо и совершенно неправильно. Но он искренне бился за неё. За свою Принцессу. Лемтюгова выбежала из квартиры.

 

Стоя среди пожарных машин, карет «скорой» и толпы советчиков по тушению пожаров, Лемтюгова смотрела, как бравые МЧСники добивают «дракона» мощными водяными струями. Дракон никого из дома не сожрал она вывела всех. Почти всех остался ещё один человек Через полчаса пожарные вынесли на носилках груду дымящегося железа. Словно кто-то забыл вовремя достать из духовки огромного гуся, печёного в фольге. Лемтюгова бросилась к носилкам. Рыцарь Пизюк улыбался, сжимая в руке щит и копьё.
— Это ваш
— Что
— Он реконструктор, что ли
Выяснилось, что площадь пожара могла быть и больше, если б кто-то случайно не перебил какие-то трубы, и хлынувшая оттуда вода задержала «дракона» на некоторое время. Подбежали врачи со скрипучей каталкой. Рыцарь открыл глаза.
— Я победил этого пидора Твоего дракона Я победил его
— Да. Ты победил. Он мёртв. ответила Лемтюгова и полезла за каталкой в «скорую».
— Вы куда, девушка встрепенулась молодая фельдшер. Он вам кто Муж
— Эээ да. ДА.
— Нуууу чисто юридически это не совсем вер — начал было щит.
— Заткнись. процедило копьё.
«Скорая» неслась по ночной Москве, визжа сиренами и моргая неуступчивым автомудакам.
— Вот вернусь всем распизжу, какого я дракоху завалил. Каждая собака знать будет. А то даже батя мой приуныл. рассуждал рыцарь Пизюк, пока врачи боролись с застёжками его горячих лат.
— Это вряд ли, — ответила Лемтюгова. Все эти магические рисунки сгорели вместе с обоями. Портала больше нет.
— Да Жалость-то какая.
— Я бы даже сказало фиаско. поддакнуло грустное копьё.
— Погодите-ка, — произнес щит. А разве нельзя купить ещё таких же пару руло
— Заткнись!!!!
Это выкрикнули все.

И правильно.

Кирилл Ситников

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *