О снах и бревнах

 

О снах и бревнах Майк очень часто видел сны. Сны, в которых многое повторялось. Раз за разом. Что-то было для него отдушиной, а что-то невероятно пугало. Но, независимо от того, что именно

Майк очень часто видел сны. Сны, в которых многое повторялось. Раз за разом. Что-то было для него отдушиной, а что-то невероятно пугало. Но, независимо от того, что именно происходило, одно оставалось бессменным. Она. Невысокая, чуть полноватая девушка с рыжими волосами.

Сегодня он, собираясь спать, снова приводил себя в порядок перед зеркалом. Майк приобрел такую привычку, когда она начала ему сниться. Ему казалось, что это важно. Он был уверен, что она видит его именно таким, каким он ложится спать. У Майка даже мысли не возникало о ее нереальности.

Парень критично осмотрел себя. Не красавец, хотя девушки на него вешались. Коренастый, короткостриженный, одет в клетчатую пижаму. Абсолютно ничего запоминающегося. Майк тяжело вздохнул, закончив осмотр.

Сон всегда приходил к нему быстро, вот и сейчас не случилось исключений. Закрыв глаза в одном мире, Майк почти сразу их открыл в другом. В мире сновидений.

Он встречал ее, как правило, почти сразу. Все происходило по одной и той же схеме. Майк встречал девушку, собирался с мыслями, а когда был уже совсем готов с ней познакомиться, начиналось приключение и им обоим становилось не до того. Но сегодня парень был преисполнен решимости.

Как всегда, долго ждать не пришлось. Майк успел лишь осмотреться и обнаружить, что находится в ничем не примечательном лесу, как появилась девушка, заставившая сердце биться чаще.

Парень заглянул в ее зеленые глаза и ему показалось, что она тоже очень хочет, наконец, с ним познакомиться. Майк слегка улыбнулся, девушка ответила ему тем же. В голове пронеслись все те картинки и фантазии, в которых он представлял себе тот момент, когда он назовет свое имя и спросит ее.

Майк был готов. А вот мир, в котором они оба находились, кажется, совсем нет. Потому что парень почувствовал, как что-то обвивает его лодыжки.

– Да серьезно! – воскликнул он.
Говорил Майк, уже вися вниз головой, слегка раскачиваясь из стороны в сторону.

При первом рассмотрении, за ноги парня держало синее, изрядного размера щупальце. При втором и третьем, впрочем, ничего не изменилось. Только появлялось все больше деталей. И все они Майку не нравились. Ведь щупальца произрастали из непонятной хтонической синей субстанции, истекающей омерзительной слизью. В центре этого нечто зиял провал, судя по всему, являющийся ртом.

Майк осторожно попытался освободиться. Чудовище, в ответ на действия парня, сжало кольцо щупальца чуть сильнее.

– Я – Майк, кстати, – неожиданно выдал парень, наблюдающей за происходящим девушке.
– Элли, – представилась она в ответ. – Почему ты именно сейчас решил познакомиться
– Есть мнение, что совершенно не важно, когда я это сделаю. Подходящего момента, как мне думается, все равно не будет никогда.

Диалог был настолько спокойным, что даже и не пах нормальностью. Впрочем, в мире снов ничего из происходящего назвать адекватным было нельзя.

– А ты… Ты существуешь там, в реальном мире или просто снишься мне Ай! – как только Майк закончил фразу, щупальце приложило его о землю. Кажется, хтони нравятся отбивные.
– О, тебя тоже мучал этот вопрос – Элли начала шарить по ближайшим кустам в поисках того, что можно было бы использовать, как оружие.
– Да, с самого начала, – парень извернулся, подтягиваясь к щупальцу, чтобы попытаться разжать его. Не вышло.
– Я существую. Как я понимаю, ты тоже – девушка нашла изрядных размеров бревно и со всей силы опустила в самый центр неведомой зверушки.

Майку все же удалось воспользоваться замешательством получившей от Элли зверюги и освободить ноги из захвата.

 

Парень шмякнулся на землю, больно ударившись копчиком. Подошел к девушке и протянул ей руку. Они обменялись рукопожатиями. Как только все формальности знакомства были соблюдены, Майк устремился, по примеру Элли, в заросли, для того, чтобы выбрать оружие и себе.

Хтонь постепенно приходила в себя, попутно вспоминая, что щупалец у нее восемь.

Как только чудовище разобралось в собственных конечностях, оно вознамерилось изловить гостей, которые нежданно приволоклись в его владения. Монстр явно надеялся заесть тот стресс, который получил от вторжения. Заесть, судя по всему, все теми же гостями.

– Как ты думаешь, если эта штука нас сожрет, то мы проснемся или… – Элли выглядела немного испуганной.
– Думаю, что или. Когда в прошлый раз меня поцарапал тот обезумевший таракан, царапина была на моей руке и после того, как я проснулся, – Майк все же нашел себе достойный дрын где-то под сосной.
– Тогда, кажется, нам лучше бы как-то поскорее с этой штукой разобраться, – девушка, с грацией кошки уворачиваясь от щупалец, добралась до основной части хтони и снова врезала бревном. – Мне нравится это бревно! Очень удобное. Рекомендую!

Майк, к его великому сожалению, такой грацией, как у Элли, не обладал. Именно по этой причине, уже спустя пару минут чудовище его изловило и приложило – на этот раз, об дерево. Медленно сползая наземь, парень постарался присмотреть бревно поудобнее. Грех не воспользоваться дельным советом.

Бревен вокруг хватало, но все они были как-то… не из мечты, что ли. Одно – трухлявое, другое – короткое. Как сложно в наше время найти свое идеальное бревно, однако.

– Чего ты там высматриваешь – крикнула висящая в тентакле Элли, извиваясь всем телом в попытке освободиться. – Может, смогу помочь Мне сверху как-то лучше видно, все же.
– Мне понравился твой совет! – второе щупальце со свистом устремилось в голову Майка, но тот успел пригнуться. – Видишь что-то подходящее
– Не… – договорить с первого раза не вышло, потому как хтонь решила, что пора попробовать Элли на вкус и запихала девушку в рот, обсосала и достала обратно. – Скотина такая! Не вижу!
– А жаль. Ты как там Держишься Выглядишь довольно мерзко, – честно признался Майк, наконец найдя что-то, более-менее подходящее для его целей.
– М-м… Умеешь ты делать девушкам комплименты, – рассмеялась Элли и, пока хтонь размахивала ею, уцепилась за ветку, пролетая мимо.

Майк решил действовать не так в лоб, как это делала девушка, когда била чудовище в тушку, и начал методично избавляться от щупалец. Бревно оказалось, действительно, довольно удобным оружием, в связи с чем, парень незамедлительно поблагодарил девушку за идею.

Хтонь явно испытывала не самые светлые и радужные чувства от действий Майка, в связи с чем выбросила Элли и сосредоточила на парне все свое внимание.

Парень был приятно удивлен словарным запасом девушки из раздела обсценной лексики, который смог в полной мере оценить, когда та шмякнулась на задницу. О, таких искусных высказываний он не слышал никогда. Отчего сердце его снова забилось чуть чаще.

Чудовищу все их человеческие трепетные чувства были, почему-то, до лампочки. Оно бесцеремонно отмахнулось от замершего на мгновение Майка одним из трех оставшихся щупалец.

Тем временем, Элли подобрала свое бревно, которые выпало у нее из рук, пока ее обсасывали. Такой позор смыть можно было только кровью, поэтому девушка со всей своей яростью двинулась в атаку. Трех ударов по морде хватило хтони, чтобы потерять ориентацию в пространстве и связь с реальностью.

Поднявшись, Майк без труда лишил чудовище оставшихся конечностей и двинулся к морде, над которой все еще измывалась Элли. Еще пары ударов хватило, чтобы хтонь с чавкающими звуками испустила дух.

– Обычно, вместе с тем, как очередной маразм сдается перед нашим величием, сон заканчивается, – с некоторой тоской протянул Майк.
– Да, но на этот раз, у меня для тебя кое-что есть, – Элли протянула листок бумаги.

Парень попытался развернуть его, но в следующий момент обнаружил себя в собственной кровати.
– Да б… – в сердцах взревел Майк.
– Что случилось, сынок – в комнату вбежала встревоженная мать.
– Ничего. Я, кажется, сегодня иду на свидание, – улыбнулся парень, развернув скомканный лист бумаги, который обнаружил в своей руке.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *