И грянул бой…

 

И грянул бой… Небо разорвал оглушительный рёв. Мы с товарищами вжались в чёрную твердь плацдарма. Я, как мог, осмотрелся. Окружены! Позиция не самая удачная, но, пока мы стоим на месте, у нас

Небо разорвал оглушительный рёв. Мы с товарищами вжались в чёрную твердь плацдарма. Я, как мог, осмотрелся. Окружены! Позиция не самая удачная, но, пока мы стоим на месте, у нас всех есть шанс выжить. Вот только противник не торопится наступать. И этот душераздирающий рёв не предвещает ничего хорошего!

Меня зовут Джимми. И я — солдат. Моя жизнь — бесконечное сражение. Умом я понимаю, что бои не могут длиться вечно. И всё же каждый раз оказываюсь на чёрном плацу в окружении своих товарищей напротив стройных рядов противника. Иногда мне кажется, что враг ничем не отличается от нас. Может, только цветом. Но разве этого достаточно, чтоб прекратить воевать Или нет

Мы всегда выступаем первыми. Так уж повелось. Как же страшно стоять в задних рядах, дожидаясь своей очереди и наблюдая, как стирают с лица земли твоих товарищей! Но мы не можем нарушить строй! Наша цель — занять позиции противника и не допустить его на нашу территорию. Нам нельзя отступать! Мы можем идти только вперёд навстречу судьбе, ведомые рукой полководца.

В западне время тянется, как резина. Небесный рёв то нарастает, то затихает. Всё замерло. Противник ждёт, когда мы начнём действовать и допустим ошибку. Снова осматриваюсь: у нас нет шансов. Отступать нельзя, а любой шаг грозит гибелью всей группы. Майки и Джонни под прицелом занявших наши позиции вражеских бойцов. У них преимущество: теперь они могут передвигаться с чудовищной скоростью, буквально перелетая с места на место. Чёртовы супермены! Не представляю, как им это удаётся. Ниндзя хреновы! Сэмми готов принести себя в жертву, чтобы забрать с собой как можно больше ублюдков, так похожих на нас.

 

Кажется, рёв не прекратится никогда. Ожидание изматывает. Чудится, что я могу различить в небесном громе голоса: один — истеричный, как будто детский, другой — спокойный и взрослый. Меня не покидает ощущение дежавю, словно так уже было не раз. И мысль: «Борись до конца! Жизнь состоит не только из побед: учись проигрывать! Никто не умрёт! Это всего лишь игра!» — заезженной пластинкой сводит с ума, обнадёживая и пугая.

Небо затихло. Вдруг земля задрожала, а нас вместе с вражескими солдатами подхватило и понесло. Падение. Звонкие удары. Над головой бух-р-нуло. Всё потемнело и затихло. Это крышка! Наверное, смерть выглядит так.

Надеюсь, в следующей жизни, меня ждут мир и покой.

Но, кажется, нет.

И грянул бой… Небо разорвал оглушительный рёв. Мы с товарищами вжались в чёрную твердь плацдарма. Я, как мог, осмотрелся. Окружены! Позиция не самая удачная, но, пока мы стоим на месте, у нас

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *