В тёмной комнате

 

В тёмной комнате В тёмной-тёмной комнате грустный-грустный подросток гуглит: «прощай оля с запятой или без». Где-то на севере США у русского профессора-филолога внезапно дёргается глаз, и он

В тёмной-тёмной комнате грустный-грустный подросток гуглит: «прощай оля с запятой или без».

Где-то на севере США у русского профессора-филолога внезапно дёргается глаз, и он вдруг думает о том, как поживает Йеллоустонский вулкан и не пора ли ему взорваться.

Сорокатрёхлетняя домохозяйка Мэри Джейн чувствует неясную тревогу, не находит себе места, весь день терзается: можно ли в субботу стричь волосы к чему снится бывший любовник и собирать сухой груздь что будет, если выпить квас с антидепрессантами

Молодой психиатр в московской клинике тоскует по родному Нижнему, в перерывах между пациентами украдкой спрашивает у Яндекса: «Куда сходить, где нет людей».

Молодая учительница в Нижнем Новгороде, проверяя контрольные, внезапно задумывается, есть ли смысл в переписке с мужчиной, если он: а) далеко б) психиатр в) безнадёжно устал от людей.

Семейный психолог из Оренбурга бьёт кулаком по столу, хватается за голову, спрашивает себя: чем я занимаюсь

 

Питерская пенсионерка Марья Петровна утром открывает глаза и с наслаждением понимает, что на работу не надо, можно заниматься, чем хочешь. Весь день учит внука делать дротики из рулона туалетной бумаги.

Меткий стрелок Дин Винчестер возвращается домой усталый после охоты на вампиров – смартфон потерял, будильника нет; заводит кухонный таймер на 168 часов, падает без сил.

Оля выключает сериал, вспоминает смешного чувака из десятого «В», мечтательно улыбается, напевает: пам-пам американо, пам-пам.

Грустный подросток выключает ноут.

В ночном небе появляется надпись: «Всё-то у тебя впереди».

Но он уже спит, и узнает об этом намного, намного позже.

В тёмной комнате В тёмной-тёмной комнате грустный-грустный подросток гуглит: «прощай оля с запятой или без». Где-то на севере США у русского профессора-филолога внезапно дёргается глаз, и он

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *