Армагеддон

 

Армагеддон – Ой, это правда мне Спасибо, папочка, спасибо!– Ух ты! С ума сойти! Пап, это прям что я хотел! Профессор Альбикус был настоящим учёным, до мозга костей, и потому к подаркам для своих

– Ой, это правда мне Спасибо, папочка, спасибо!
– Ух ты! С ума сойти! Пап, это прям что я хотел!

Профессор Альбикус был настоящим учёным, до мозга костей, и потому к подаркам для своих детей подходил соответственно.

– С праздником, дети. Только смотрите – аккуратнее! – он поцеловал дочку в щеку и взъерошил ладонью волосы на голове сына. – Чтобы мне не пришлось опять в лаборатории ремонт делать, как в прошлом месяце.
– Конечно-конечно! – Эля потупила глаза и незаметно показала брату язык.
– Да всё будет в порядке, правда! – Стью кивнул и показал сестре из-за спины кулак. – Мы уже большие.
– Вот это-то меня и пугает. Ладно, я пойду поработаю, а вы не очень тут шумите, хорошо – и профессор, потирая руки от нетерпения, направился в свой кабинет заканчивать очередной эксперимент.

Дети посмотрели друг на друга и ехидно прищурились.
– Ну всё, тебе конец, малыш, – сказала Эля, похлопывая рукой по большой коробке с надписью «Юный алхимик. Набор для творчества». – В этот раз – без шансов.
– Хо-хо, надо же. Выкуси, зануда. – Стью погладил свою коробку, ничуть не уступавшую первой в размерах. На ней значилось «Механикус. Познай силу Машины».
– В полночь увидишь.
– В полночь ты своё получишь.

* * *
«…отмерить точное количество фосфора. Перемешать с уже подготовленным раствором… Добавить три грана толчëной серы, довести до кипения… подготовить голема из полученной алхимической глины…»

– Фуф, – девочка утëрла краем рукава пот с лица. – Как же тут жарко.

 

Критически окинув взглядом свой стол, она убрала лишнее в коробку, полюбовалась собственноручно вылепленной крылатой фигуркой и достала из ящика обычную круглую батарейку.
– Ну что, Муриэль, живи! – девочка вдавила батарейку в глину и отодвинулась в сторону. Голем открыл яркие синие глаза и расправил белоснежные крылья, издав яростный клëкот.

* * *
«…узел четыре установить в корпус два… шатуны крепить в следующей последовательности… настроить трансмиссию…»

– Фуф, – мальчик чихнул и вытер нос, отчего тот моментально почернел от смазки. – Сколько же тут деталей…

Критически окинув взглядом свой стол, он смахнул лишнее на пол, полюбовался самостоятельно собранным боевым роботом в масштабе 1:15, но с такими же рогами и зазубренным хвостом, и достал из ящика пузырёк с бензином.
– Ну что, Астраил, активация! – мальчик залил топливо в бачок и нажал кнопку. Глаза робота, они же фары, ярко вспыхнули оранжевым, и он грозно поднял вверх острые клешни.

* * *
– Так нечестно! Он же у тебя летает, – шипел Стью, тщетно направляя Астраила на очередной захват. – Спускай его.
– А я тебя предупреждала – не связывайся, – тут Эля сделала знак, и Муриэль, поднявшись к верхней книжной полке, вцепился в огромный том Юнга «Психология и алхимия» и сбросил его на противника. Чистая победа.
– Ну не переживай, мы его починим, – обнимала девочка хныкающего брата.

А профессор Альбикус с супругой мирно спали в своей спальне в противоположном от лаборатории конце дома, поэтому Армагеддону ничего не помешало.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *