Несчастный

 

Несчастный «Ах, е-если бы мне в ми-иску положи-или Да ко-орма того вку-усного в кусо-очках Соне-ет бы сочинил я вдохновлё-ённо Но мо-ой шедевр жа-адностью расто-оптан…» — стихокот манерно

«Ах, е-если бы мне в ми-иску положи-или
Да ко-орма того вку-усного в кусо-очках
Соне-ет бы сочинил я вдохновлё-ённо
Но мо-ой шедевр жа-адностью расто-оптан…» — стихокот манерно очертил круг передней лапой и слёг на мягкие подушки, закатив глаза.

— Барсик! Ты только что ел, — засмеялась Маленькая Хозяйка и потрепала голову полосатого недоактёра. Она схватила леденец в виде петушка и, что-то напевая себе под нос, ускакала в свою комнату. У раковины гремела посудой Обслуживающая Всех, в гостиной листал картинки на чём-то большом и прямоугольном приходящий по вечерам Домашний Диванодав.

«У все-е-ех призванье, — нараспев продолжил стихокот, — живут ни в хвост ногой. А я-я-я – нагой». Полосатый опустил морду вниз в ожидании аплодисментов, но домашний сброд продолжил заниматься своими делами, возмущая и удивляя стихокота. А между тем муза ускользала от талантливого зверя, он ловил её за хвост, чтобы подарить свет своего гения всем живущим с ним существам.

«Я гото-ов отлежать левый бок для тебя-я
Но ты всё равно уходишь за две-ерь
Я готов поорать серенады с утра-а
Оставляешь, стоишь там до вечера… кто из нас зве-ерь»

Философское настроение поглотило стихокота, и он развалился крендельком в лучах солнца, греющих через оконное стекло. Барсик сладко растянул талантливые лапки и что есть силы зевнул.

 

«Погиба-аю один, вы ещё-ё пожале-ете
Вот вода-а, вот еда-а…
Но мне вообще мало всего! Где ласки и преклонения, где перьевая подушка, где обнимашки и почесушки» — стихокот нервно сбросил накопившееся напряжение мотанием умной головой. Обвинив хозяев в испорченных потягушках, он уныло заковылял на лоджию, где ждала его современная, новенькая лежанка.

«Некрасиво!», — подумал пушистый, уютно свернувшись калачиком среди цветущих балконных растений.

«Ах, е-если б мне родиться в январе,
То жил бы средь сребри-истого сугроба…
Гулял под снегом сам я по себе-е
Никто не нужен был бы…»

Не закончил свой очередной шедевр стихокот. Сморённый летним солнцем уснул он, поблёскивая пушистой здоровой шерстью, недовольный жизнью и так и не познавший нелюбовь. Несчастный.

Несчастный «Ах, е-если бы мне в ми-иску положи-или Да ко-орма того вку-усного в кусо-очках Соне-ет бы сочинил я вдохновлё-ённо Но мо-ой шедевр жа-адностью расто-оптан…» — стихокот манерно

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *