ПРО 8 МАРТА И ПОЗДРАВЛЕНИЕ ТЕТЕНЕК С ТЕМ, ЧТО ОНИ ТЕТЕНЬКИ

 

ПРО 8 МАРТА И ПОЗДРАВЛЕНИЕ ТЕТЕНЕК С ТЕМ, ЧТО ОНИ ТЕТЕНЬКИ Сегодня случился Международный женский день. Я ко всем праздникам отношусь с недоумением, ибо не понимаю, как можно радоваться и

Сегодня случился Международный женский день. Я ко всем праздникам отношусь с недоумением, ибо не понимаю, как можно радоваться и поздравлять по календарю. Но 8 марта удивляет вдвойне. Исторически праздник пошел с тех времен, когда женщины были вынуждены бороться за свои права. Для многих откровение, но всего сто лет назад в самых демократичных странах тетенька по правовому положению была между рабом и домашним животным и являлась приложением к отцу или мужу. Она не могла даже голосовать. Естественно, их такое положение не устраивало и они митинговали за свои права. К этим митингам и привязан праздник.
Но прошли годы и женщины имеют прав столько же, сколько мужчины: они могут голосовать, занимать любые должности, получать большую зарплату. Бороться уже давно не за что и сейчас мы поздравляем их просто с тем, что они женского пола. Это, на мой взгляд, странно. Поздравлять людей надо с какими-то личными достижениями. Выиграл спортсмен соревнования Надо поздравить! Доказал физик новую теорию Опять же повод для поздравления! Но как поздравлять человека с тем, что он тетенька Он для этого ничего не делал, он родился тем, кем родился. Поздравлять тетеньку с тем, что она тетенька — это как поздравлять китайца с тем, что он китаец. Тут нет никаких достижений, успехов, труда.
Я считаю, что 8 марта — это праздник тех женщин, которые сто лет назад добивались равных прав и ходили на митинги. Так сложилось, что ни одна из них до сегодняшнего дня не дожила, а ныне живущие с рождения имели все права. Но раз уж так принято, то поздравляю всех тетенек с тем, что они тетеньки, дяденек с тем, что они дяденьки, котов — с мартом, а всех вместе с тремя выходными!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *