ПРО ЗАПРЕТ ГАРРИ ПОТТЕРА, НАВЯЗЫВАНИЕ ДУХОВНОСТИ И «ТРАДИЦИЙ»

 

ПРО ЗАПРЕТ ГАРРИ ПОТТЕРА, НАВЯЗЫВАНИЕ ДУХОВНОСТИ И «ТРАДИЦИЙ» Тут недавно одна печально известная организация обратилась в Минкульт с требованием запретить Гарри Поттера. Потому что там

Тут недавно одна печально известная организация обратилась в Минкульт с требованием запретить Гарри Поттера. Потому что там колдовство и волхование, развращающие души людей. А русскому православному человеку читать такое неприемлемо. У дедов же не было Гарри Поттера и нам не пристало! И случай это далеко не первый. Регулярно изо всех щелей вылазят разные поборники нравственности и воют о бездуховности чего-нибудь.

Одним не нравится «Властелин колец», другим Хагги Вагги, третьим Хэллоуин, четвертым — шорты, пятым — мат, шестым — когда дяденька с тетенькой держатся на улице за руку, седьмым — компьютерные игры. И список этот можно продолжать до бесконечности. В 99% случаев обосновывают они свои хотелки примитивно: в наших традициях такого нет, предки жили без этого и нам положено так жить. И самое печальное, что периодически они таки проталкивают свои запреты и двигают нас на шаг в средневековье.

А я понять не могу, почему каждое чмо считает свои хотелки настолько важными, что требует, чтобы по ним жило все общество Что за эгоизм в терминальной стадии Предки так жили Ну охереть! А еще предки лечились подорожником, ездили на телегах и смотрели стену, ибо даже ковра не было. Давайте, отказывайтесь от автомобилей, автобусов, электричек, самолетов, телеков, мобильных, компьютеров и т.д. У предков же этого всего не было, хер ли вы-то пишете свои петиции с мобилы, из метро и подключившись по вай-фаю! Заболел Приложи подорожник и помолись. Не помогло Иди на кладбище. У предков не было УЗИ, рентгенов, антибиотиков. Домой пришел Лифтом не пользуйся, только посконная лестница! Живешь выше второго этажа Переезжай в подъезд, у предков один этаж плюс чердак. Дома заняться нечем Смотри в стену. Книжек не читай — предки не умели. Свет тоже не включай — у предков лампочек не было. Вот дрочить — это пожалуйста, тут предки могли! Но в темноте и на Луну или при лучине и на тени на стене. Порнхаба предки не изобрели. А лучше иди стирать на реку, к русалкам. Русалки у предков были, это можно.

 

Но запрещальщики очень хотят новых технологий и старого образа мышления. До них не доходит, что общество постоянно развивается, каждое поколение. И на это развитие оказывают влияние, в том числе, технологии. Нельзя жить в современной квартире, ездить на машине, смотреть на мобиле видео, а образ мышления иметь, как у неграмотного крестьянина 15 века. Потому и увлечения будут другими. И это нормально. Это называется прогресс. А еще для многих откровение, но аж со времен Древней Греции каждое поколение считает молодежь — дебилами, а их увлечения — бездуховной ересью. Почитайте античных философов. А потом «дебилы» вырастали и считали уже своих детей такими же дебилами, а вот себя — кладезью традиций и мудрости предков. И так тысячелетиями. И как-то мы все смогли дожить до 2022 года.

Получается удивительная ситуация. Люди хотят одно, а фанаты религиозности и традиций требует это запретить и принуждают к другому. Что это за идиотское навязывание Почему люди сами не могут выбирать свои увлечения Почему им что-то надо запрещать, оправдывая абсолютно бредовыми аргументами Почему вообще кучка каких-то мракобесов решает, как другим людям развлекаться Вот есть любимый всеми ценителями скреп вражеский бездуховный Хэллоуин, который регулярно требуют запретить. Да, он к нашей культуре не имеет ни малейшего отношения. Лично я считаю праздник идиотским, а всех отмечающих и наряжающихся — идиотами. Но я, при этом, буду топить до талого за их право вот так развлекаться. Потому что взрослые люди сами могут решать, как проводить свой досуг. А они могут, точно так же, мои увлечения считать тупыми, а меня — дебилом. Это нормально. Но никто не имеет права нам это запрещать. И только такой подход может быть в современном обществе. Живи сам и не мешай жить другим. Не нравится тебе Гарри Поттер Так не читай! Раздражают шорты Не носи! Пугают игры Не играй! Но не смей это навязывать другим. У них своя голова есть, они без твоего охеренно важного мнения разберутся.

Ну а всем ярым запретителям, орущим по любому поводу, что это не наше, это вражеское, бездуховное и строчащим жалобы, требования и заявления через интернет, хочу посоветовать писать их палочкой на бересте и идти вручать лично. У предков не было компьютеров. И почты не было. Ни обычной, ни электронной. Так и живите по заветам предков во всем. А то как-то лицемерно выходит.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *