Женщина, Вы когда жили

 

Женщина, Вы когда жили Как-то после работы зашла в круглосуточный ларёк за свежим хлебом. Народу не было, только к продавщице, молоденькой девчушке, зашла подруга. Увидев меня, обе кивнули и

Как-то после работы зашла в круглосуточный ларёк за свежим хлебом. Народу не было, только к продавщице, молоденькой девчушке, зашла подруга. Увидев меня, обе кивнули и продолжили громкую беседу.
— Я решила, что сделаю всё, чтобы он был со мной, — говорила подруга.
— Ты с ума сошла он же женат, — возражала другая.
Но девушка не унималась.
— Он был дурак, когда женился! Ему было всего двадцать лет. Двадцать — ну кто в своём уме в таком возрасте женится Точно, она его окрутила. Ей тоже двадцать было. Не может такой брак долго выдержать, а они уже три года живут. Сейчас-то он уже повзрослел и поумнел, бросит жену на раз-два, а сделает предложение мне, и вот у нас будет уже сознательный, крепкий союз.
-Может, у них любовь, может, не бросит, — робко возражала продавщица.
-Я никогда в жизни не поверю, что люди поженились в двадцать лет и не разбежались. Хоть стреляйте меня, не поверю!
К тому времени я уже выбрала товар и подошла вплотную к ним, чтобы оплатить покупку.
-Вы меня извините, девчонки, но я слышала ваш разговор, и хочу сказать, что я вот вышла замуж в двадцать лет, и сейчас уже тридцать три года мы вместе.
Девушки вытаращили глаза, посмотрев на меня, и одновременно, не сговариваясь, воскликнули:
-Женщина, Вы когда жили
-Да и сейчас вообще-то живу.
Они слегка стушевались, потом решили: «Или муж был сильно старше Вас, или по залёту, или по расчёту. Других вариантов просто нет».
Мне стало смешно, и я ушла. Они не угадали. Дома, смывая макияж, посмотрела на себя в зеркало, вспомнила девчонок и подумала: «Да ничего ещё себе. Живу!»
Автор: Тамара Шумейко
http://v.com/wall-148376574_163977

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *