Стареть – на самом деле удовольствие. Да, именно так. И сейчас объясню.

 

Стареть – на самом деле удовольствие. Да, именно так. И сейчас объясню. Мой возраст – это переход от зрелости к старению. Мы все этого боимся, а напрасно. Просто жить и жить. Ловить моменты

Мой возраст – это переход от зрелости к старению. Мы все этого боимся, а напрасно.
Просто жить и жить. Ловить моменты кайфа в пустяках. И будет тебе удовольствие.
Не пытаться еще что-то ухватить, строить план на десять лет вперед, за кем-то угнаться. Всё. Твое время прошло. Не суетись, будь добродушен, любуйся на молодых, радуйся тому, что у тебя есть.
Я бы вообще выгнал на фиг с руководящих постов всех старше 55. Ну кроме Игоря Ивановича Сечина, это не трогать, это святое.
Не надо про опыт. Опыт – миф, придуманный алчными стариками. Которые боятся утратить власть, хоть какую, хоть зав отделом упаковки.
Толковый парень освоит всё за неделю, а дедушку-босса – на покой, прямо в кресле на колесиках – вжжжжж!
Молодые деловитые нахалы – кому от 25 до 35 – вот кто должен рулить. Я нередко общаюсь с топ-менеджерами, которые годятся мне в дочери и сыновья. Умницы, зайчики, авангардисты. Хорошо образованы, свободны на виражах, мыслят легко, очень быстро.
Балдею от них. Если завидую – лишь тому, что у них… Да ничему не завидую! У меня все было. У них все есть. И мне приятно от мысли, что они теперь большие начальники, а я – совершенно никто.
У меня полно своих развлечений. И это даже не выпивка и не футбол. Просто каждый день нахожу свои мелкие радости. Не говоря про жену и детей.
Вот этот крохотный текст написал – и уже хорошо. Любая чашечка кофе должна стать приятным событием. Падает снег – ну встань у окна и любуйся. Спешить уже некуда, и в этом тоже свой кайф.
Жизнь протекает мирно, уютно. То, что называют «старением» – это всего лишь время для поиска новых смыслов и целей. И оно может длится гораздо дольше, чем буйная юность.

 

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *