О женщинах и яблоках

 

О женщинах и яблоках Змий любовался. Эстетически наслаждался, можно сказать. Скрываясь в тени листвы, он наблюдал за танцем.Нагая прекрасная женщина летала по райской поляне, точно бабочка.

Змий любовался. Эстетически наслаждался, можно сказать. Скрываясь в тени листвы, он наблюдал за танцем.

Нагая прекрасная женщина летала по райской поляне, точно бабочка. Светлые волосы волнами развевались вокруг её красивого лица. Иногда она заливисто смеялась и её смех переливами колокольчиков словно заставлял улыбаться все вокруг.

Ева. Дающая жизнь. Ей восхищались, казалось, даже камни.

— Воистину, Творец, велики твои возможности, — вздохнул Змий.

Ладно, покончим с сантиментами. Он здесь не для того, чтобы наслаждаться идеальной картинкой. Он здесь чтоб её разрушить, как бы прекрасна она не была.

Ева утомилась и присела на траву, негромко напевая нежную мелодию.

— Браво, — прошипел Змий и показался из-за скрывающих его листьев. — Волшебный танец. Я так счастлив, что удостоился чести лицезреть это чудо! Благодарю тебя, прекрасное создание!
— Спасибо, — зарделась Ева. Хоть и от змеи, но комплименты получать все равно приятно.
— Где же твой муж — Изобразил удивление Змий. — Почему он не смотрел на твой танец
— Адам занят. Он служит нашему Отцу, — ответила девушка, пальцами расчесывая светлые локоны.

 

Змий выполз из листьев практически полностью. Ева невольно залюбовалась. Всё ж таки красивый! Изумрудный, переливается. Прелесть, что такое!

— Что может быть важнее для мужчины, чем любоваться на свою женщину — Змий укоризненно качал головой. — Ничего, дорогая Ева! Он должен быть здесь, с тобой и восхищаться каждым твоим движением, а не тратить попусту свое время.
— Адам занят, — повторила Ева. — Я не стану его отвлекать.
— Тебе и не придётся, — уверил её Змий. — Видишь этот плод Ты лишь должна вкусить его и дать вкусить Адаму. И тогда внимание твоего мужчины будет всегда с тобой, а твоя красота возрастёт до небес! Отец ваш поймёт. Не бойся, попробуй хоть кусочек!

Ева скептически смотрела на Змия.

— Если я съем этот плод, я максимум отеку. Это яблоко, а у меня на них страшная аллергия. Так что нет, спасибо. Ешь сам. А я пожалуй, пойду.

Ева отошла на несколько шагов, а затем обернулась к потерявшему дар речи Змию.

— Ты это… Как кожу сбросишь, отдай мне, ладно Ободок сделаю. Уж больно ты красивый. Ну, бывай.

И остались они в Раю.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *