Корм для собак с доставкой в Воронеже

Здоровье и активность домашних животных во многом зависит от того, чем их кормят. У разных пород собак свои потребности в витаминах, минералах, питательных веществах. Современные производители выпускают целые линейки кормов для домашних питомцев, чтобы их рацион был полностью сбалансирован и покрывал все потребности.

Выбираем корм правильно

Питательный влажный корм для собак royal canin выпускается в консервах или фольгированных пачках. У него мягкая, приятная текстура, он насыщен влагой, легко усваивается. Питомцы хорошо его едят.

При выборе корма для собаки нужно учитывать:

  • возраст;
  • массу;
  • породу;
  • состояние здоровья.

Специальные линейки питания для щенков учитывают все их потребности. У малышей еще несовершенная система пищеварения, поэтому они нуждаются в укреплении иммунитета. Они очень быстро растут, это требует повышенного количества нутриентов. Щенки легко справляются с мягкими кусочками корма в желе.

  Качество прежде всего

Качественные корма для собак делают на основе мяса, субпродуктов или птицы. Это источник необходимого белка. Для насыщения организма углеводами используют переработанную кукурузу или рис. Жирные кислоты, добавляемые в корма, улучшают состояние шерсти. Специальные добавки из овощей служат источниками разнообразных минералов, витаминов и клетчатки. Известные бренды, производящие корма для животных, тщательно следят за качеством ингредиентов.

Количество калорий, необходимых для питомца, зависит от его активности, здоровья, даже пола. Молодые собаки тратят энергии больше, чем пожилые. Во время дрессуры, длительных прогулок затраты энергии увеличиваются, собаке нужно больше корма. Независимо от породы в особом питании нуждаются беременные и кормящие самки, рабочие собаки, а также заболевшие и старые животные.

 Особенности рациона

Рецепты, по которым делают влажный корм для собак, разрабатывают ветеринары, диетологи. Если у собаки есть проблемы со здоровьем, нужно подобрать специализированный рацион для сопутствующего лечения:

  • ожирения;
  • мочекаменной болезни;
  • суставов;
  • дерматитов и аллергии;
  • пищеварительной системы и др.

Повседневные корма для здоровых собак чрезвычайно разнообразны. Питомцев можно регулярно радовать разными вкусами. Кроме того, производители выпускают и особые лакомства, которые не навредят животному.

Правильный рацион для изящного шпица или мускулистой овчарки отличается. Приобретать корм для любимца лучше после консультации с ветеринаром или сотрудником зоомагазина. Заказ зоотоваров на дом позволит сэкономить время и надолго обеспечить питомца любимой едой.