Ангел, упавший с небес. Глава 10-11-12-13-14

 

Ирина спешила домой из больнице. Ей хотелось как можно скорее поделиться новостями с мужем и сыном. Женщина не верила в реальность происходящего, она была готова ко всему чему угодно, только не к тому, что сказала ей врач.

— Вы беременна, — не отрывая взгляда от своих записей, сказала пожилая женщина.

— Вы уверены – тихо пробормотала Ирина, не веря, что такое возможно. Какая беременность, если она бесплодна

— Женщина, вы считаете, что я шучу – глядя на посетительницу строгим взглядом, произнесла врач, — больше мне делать нечего, как шутки шутить. Ну, вы даете!

— Простите, — виновато сказала Ирина, — просто несколько лет назад мне поставили бесплодие, поэтому ваши слова и вызвали такую реакцию.

— Всякое бывает, — без эмоций пожала плечами врач, — в общем, я вас больше не задерживаю. Через неделю выйдет из отпуска ваш гинеколог, приходите к ней, вставайте на учет.

— Хорошо, спасибо, — сказала Ирина и поспешила покинуть кабинет.

Ей очень хотелось позвонить мужу и все рассказать, но женщина решила немного потерпеть и сделать сюрприз. Ирина хотела видеть глаза мужа, когда он узнает о беременности, она была уверена, что Сергей тоже будет счастлив.

***

Открыв дверь своим ключом, Ирина вошла в квартиру и громко крикнула:

— Я дома.

Женщина знала, что Сергей и Вася должны ее ждать. Из-за того, что Ире нужно было в больницу, Сергею пришлось забирать сына из детского сада. Мужчина был недоволен такой перспективой, но выбора у него не было.

На крик Ирины никто не вышел, зато через секунду женщина услышала злой голос Сергей и тихие всхлипывания. Ирина поспешила в зал, подозревая, что муж в очередной раз ругает Васю.

Ангел, упавший с небес. Глава 11

— Что у вас произошло – громко спросила Ирина, открывая дверь в зал.

Сергей от неожиданности вздрогнула, а Вася, сидевший до этого на диване, быстро вскочил и побежал к Ирине с криками: «Мама».

— Что случилось – снова повторила вопрос Ирина, глядя на мужа.

— Он опять испортил мне компьютер, — проговорил мужчина, недовольно морщась.

— Как – удивленно глядя на Сергея, спросила Ирина, — Вася нарушил обещание и зашел в комнату, где стоит твоя техника

— Нет, — покачал головой Сергей, — но это ничего не меняет.

— Сереж, объясни нормально, что произошло, — с раздражением в голосе проговорила Ира. Ей было безумно жаль Васю, который вздрагивая всем телом, прижимался к ее ноге.

— Вася смотрел в зале мультфильмы, потом попросил у меня налить ему молока. Я налил, дал печенья, а сам пошел работать к себе в комнату. Мне позвонили на мобильник, который я забыл в прихожей. За телефоном я пошел с ноутбуком, поставив его по проходу на диван, — при этих словах Сергей тяжело вздохнул. — На диване сидел Вася, который благополучно разлил на мой ноутбук молоко. Черт… — зло выругался мужчина.

— Сереж, и ты искренне считаешь, что во всем виноват ребенок – тихо спросила Ира.

— А кто еще – взревел мужчина, — только не говори, что я. Ты постоянно защищаешь его…

Сергей хотел еще что-то сказать, но Ира его перебила.

— Поговорим потом, — повернувшись к Васе, продолжила, — пошли, я тебя нормально покормлю и дам чистую одежду, ты весь в молоке.

Утерев слезы кулачком, Вася отправился за мамой, нежно глядя на нее.

Ангел, упавший с небес. Глава 12

Перед сном Ирина и Сергей долго разговаривали. Вася уже спал, а женщина пыталась донести до мужа, что мальчик ни в чем не виноват, что нужно быть чуть более ласковым и снисходительным.

— Ты постоянно кричишь на Васю, почему – тихо спрашивала Ира, лежа на плече у мужа.

— Не знаю. Не могу я найти с ним общий язык. Вроде все неплохо, вроде ладим, но все равно что-то не так. Не знаю, — пробормотал Сережа. А потом резко сменил тему. – Ириш, за всеми ссорами ты не сказала мне самого главного, как ты сходила в больницу

Женщина загадочно улыбнулась и решила, что сейчас самое время рассказать мужу свой маленький секрет.

— Сереж, у меня для тебя новость. Только ты не падай. В общем, — Ирина выдержала эффектную паузу, — я беременна. У нас будет ребенок.

Пару минут мужчина лежал неподвижно, а потом начал засыпать жену вопросами. Было видно, что Сергей рад и ему интересно знать все подробности.

— Это просто прекрасная новость, — проговорил довольный Сергей, — я даже не ожидал, что такое в жизни бывает. Вроде говорили, что ты бесплодна, а теперь. Я очень рад, нет, я просто счастлив, — не переставал радоваться Сергей.

 

— Надо будет еще Васильку сказать. Пусть порадуется, что у него будет сестричка или братик, — проговорила Ирина.

— Слушай, Ириш. У меня такой вопрос, только не ругайся сразу, подумай, — проговорил Сергей и замолчал.

— Какой вопрос Не тяни, — поторопила мужа Ира.

— У нас будет свой ребенок, это настоящее счастье. С Васей у меня не очень ладится, у тебя времени на него станет меньше. Может, — Сергей замолчал на секунду, а потом выпалил, — может, вернем Васю в детский дом

— Ты с ума сошел Ты понимаешь, о чем ты говоришь – стараясь сдержать крик, заговорила Ирина, — Вася что – игрушка Взял, вернул. Это наш сын, он с нами почти три года. Как ты можешь говорить такие вещи — в глазах женщины стояли слезы. Она была шокирована словами мужа.

— Ир, не кипятись, подумай. Прошу, — примирительно забормотал Сергей.

— Да не о чем думать. Вася – наш сын и точка!

Ангел, упавший с небес. Глава 13

После этого разговора на душе у Ирины было тяжело. Женщина прекрасно понимала, что Сергей не любит, и никогда не будет любить Ваську по-настоящему. Так, как любят своих детей папы. Но все-таки Ирина верила, что муж успел привязаться к мальчику, а на деле все оказалось намного хуже.

Женщина до сих пор не верила, что Сергей предложил вернуть Васю в детский дом. У Ирины все переворачивалось внутри, стоило ей только вспомнить слова мужа.

Сергей больше этот разговор не заводил, но был задумчив, говорил мало и немного сторонился жены. Ирина не лезла, понимая, что мужу нужно прийти в себя, переварить новость о беременности.

Василию новость о том, что у него будет брат или сестричка, Ирина пока не сказала, решила повременить.

Женщина встала на учет по беременности, правда, выбрала для этого не свою больницу, а клинику, в которой была прикреплена по месту работы. Там, за небольшую плату, можно было наблюдаться по беременности. Ирину это устраивало. Не нужно было сидеть в очереди, отпрашиваться у начальства, чтобы сдать анализы. Но самое главное, Ирине не нужно было просить мужа забирать Васю из сада. От этой обязанности Сергей и раньше-то отлынивал, а сейчас, вообще, старался свести общение с сыном до минимума.

Уже две недели Ирина знала о том, что ждет ребенка. В тот день она задерживалась на работе, поэтому забрать Васю попросила Сергея. Муж, на удивление Ирины, не отказался, а воспринял просьбу жены с радостью. Женщине стоило бы насторожиться такой странной реакции любимого мужчины, но интуиция молчала, поэтому произошло то, что произошло…

Ангел, упавший с небес. Глава 14

Ирина спешила с работы домой. Она немного волновалась о том, как Сергей и Василий ладят, пока ее нет.

Женщина даже несколько раз звонила мужу, но тот не брал трубку. Это только усиливало волнение Иры, но она пыталась себя успокоить мыслями о том, что муж просто играет с Васей и не слышит телефон. Хотя сама верила в это с трудом…

Когда Ирина подошла к подъезду родного дома, она уже не просто волновалась, а паниковала по-настоящему. Открыв входную дверь, женщина поразилась тому, как тихо в квартире.

— Я дома! – громко крикнула Ира, поспешно разуваясь.

— Привет, я рад, — ответил Сергей, выходя из комнаты.

— Привет, — тихо сказала Ира, — а где Вася Ты его из сада не забрал – но быстро взглянув на свои часы, женщина поняла, что сказала глупость. Время было почти восемь. Если бы Сергей не забрал сына, то Ирине уже позвонила бы воспитательница, а так…

Страшные мысли возникли в голове у Иры и она, громче, чем следует, спросила у мужа:

— Где Вася

— Нет его, — спокойно ответил муж.

— В смысле нет Куда ты дел ребенка Не молчи! – Ирина уже кричала, не в силах совладать с собой.

— Ириш, успокойся, подумай о себе, ты беременна, тебе нервничать нельзя, — очень спокойным и размеренным тоном проговорил Сергей, в этот момент женщине казалось, что муж издевается.

— Куда ты дел Васю, — чеканя каждое слово, проговорила Ирина, глядя на мужа.

Видимо в ее глазах плескалось столько злобы, что Сергей отвел взгляд и быстро заговорил.

— Я отвез его к родной матери.

— Куда – закричала Ирина, опускаясь на пол, — к какой матери Мама Васи – я. А эта женщина ему никто. Она за два с половиной года даже не вспомнила о мальчика. Как ты мог – тихо закончила женщина.

— Нормально мог. Она, вроде, была рада видеть Васю, а уж когда я дал ей две бутылки водки, стала совсем счастливой, — проговорил Сергей, — правда, Васька орал как чумной, к тебе просился, — поморщился мужчина,- но я его не слушал, оставил и ушел…

— Ты – чудовище. Настоящее, ужасное чудовище. Я никогда тебе этого не прощу, — сказав эти слова, Ирина встала с пола и, быстро натянув обувь, вышла из квартиры.

Ей нужно было спешить, спасать своего сына, своего Васеньку.

Автор: Баранова Анна

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *