Милая собачка

 

Милая собачка Гостили у шурина под Новочеркасском. Казацкая станица, лето, водка, пиво живое, беседка обвитая виноградом, ммммм. А года два до этого шурин собачку прикупил. Ниче так собачка,

Гостили у шурина под Новочеркасском. Казацкая станица, лето, водка, пиво живое, беседка обвитая виноградом, ммммм. А года два до этого шурин собачку прикупил. Ниче так собачка, пушистенькая, лохматенькая, веселая. Была. А когда выросла. Наверно когда тиранозавр поимел мамонтиху, то итогом их любви стало такое же нечто, огромное и лохматое как мамонт, и хищное, как тиранозавр.
Назвали его Рэдик, но в последствии сократили до Редис.
И вот сидит себе эта Редиска на цепочке в руку толщиной, щуриться на солнышко и ждет, когда же какая нибудь пища пройдет мимо. Иногда пища проходила в виде кур. Иногда в виде индюков. Иногда в виде ног соседа. Кстати, со временем птицы, да и сосед тоже, обрели достаточную скорость и реакцию, чтоб не попасть на клык этому мастодонту. Хозяйки все удивлялись — у всех птицы как птицы, и только у них куры с реактивным двигателем в заднице.
И имело это Существо привычку срываться с цепи и в жаркий летний денек забираться по уши в речку, охлаждаться. Надо ли говорить, что в эти моменты станица пустела, поскольку слух, что Это Плотоядное опять порвало цепь, мгновенно облетал отчаянно смелых казаков и казачек, и эти бесстрашные люди смело запирали калитки и смело сидели по домам.
А я этого не знал, поскольку с момента покупки щенка до его вызревания в «то что выросло» я как раз два года не приезжал туда.
И вот, о радость! После тысячекилометрового марш-броска я въезжаю в станицу. Глаз радует все: и дымящиеся трубы, и запах свежего хлеба пополам с запахом свежескошенной травы и даже грязные куры кидающиеся на машину с отчаянием камикадзе.Но где же люди Людей в станице не наблюдалось. Но несомненно они были где то рядом, но я их не видел. Вот на окне шевельнулась занавеска. Вот скрипнула калитка. Вот через высокий забор перелетела курица подброшенная чьим то мощным пинком с той стороны. Определенно, жизнь в станице была, но по непонятным мне причинам, она была скрыта от глаз постороннего.
Медленно я подъехал к дому шурина. Вышел из машины. Еще ничего не подозревая я заорал во весь голос АУУУ!!!! Водку охладииииил!!!!
За окошком в доме напротив мелькнуло чье то испуганное лицо.
Не придав этому значения я хотел во второй раз призвать шурина к ответу, но заметил пустую будку.
Интересно подумал я глядя на собачью будку это для кого же он такой домище отгрохал Для этого маленького щеночка которого я видел два года назад Да ему же бедненькому там неуютно будет! И цепь. Да он просто издевается над миленькой собачкой привязывая его на такую цепь!
Я подошел к будке и пнул ее в стену.
Со стороны реки послышался глухой рык. Дизель заработал подумал я и огляделся. Вокруг будки валялись кучи дерьма которые ну никак не могли принадлежать собачке. Сюда что, вся станица по большому ходит подумал я пля, устроили тут сад камней, то есть дерьма. Я с отвращением пнул цепь. Со стороны реки дизель заурчал еще громче.
Да где он есть! разозлился я и поперся к речке. Выйдя на берег освещаемый теплым летним солнышком я увидел ЭТО. В воде сидела лохматая башка размером с коровью и два маленьких глазка оценивающе смотрели на меня.
Т-т-т-ты к-к-кто задал я башке идиотский вопрос. Вместо ответа башка начала подниматься из воды являя моей расшатанной психике лохматое тело какого то гризли.
Не бойся раздался голос Шурина из окна он не укусит. В глазах животного читалось ты верь ему, верь, я не укушу. Щас, тока вот подойду и не укушу.
Пристально глядя на меня Редиска вылез на берез и стряхнув пол тонны воды направился ко мне.
Ты этттта! взвизгнул я ттты зачем сюда идешь !!! Животное что то мне ответило и пустило слюну до земли. В моей голове понеслись и вымершие улицы, и огромная будка, и порванная цепь. Ндааа, а станичники то совсем не дураки! подумал я взлетая на яблоню.
Угнездившись на ветке, сорвав яблочко и хрумкнув им я поглядел вниз и подумал а жизнь то налаживается!
Сверху Животина уже не казалась такой страшной и кровожадной. Только спина, шириной с взлетно-посадочную полосу наводила на некоторые размышления. Редис подошел на то место откуда я секундой ранее стартанул ввысь, обнюхал его и озадаченно огляделся. Вот же пля читалось на его харе закусь исчезла!
Только вверх не смотри, только не смотри на верх!! шептал я, представляя как эта Образина ляжет под деревом дожидаться, когда я созревшим плодом свалюсь ему в пасть.
Ндааа, Редис на верх и не смотрел. А Нафига ему это, когда у него есть инстинкты Эта тварь обоссала место где я стоял и села рядом.
Прошло минут десять. Шурин, занятый приготовлением шашлыка особенно не заморачивался по поводу моего отсутствия.
Постепенно картина «волки загнавшие охотника» мне надоела. Сорвав маленькое яблочко я запустил его в псину. Бинго!!! Яблоко попало точно меж ушей Вурдалака.
От неожиданности Хищник икнул и описался. Ага! радостно воскликнул я, и полез повыше за новыми снарядами.
Редис поднял лохматый жбан к верху и засек меня.
Я покрепче схватился за ветку.
Ветка хрустнула.
Твою- мелькнуло в мозгах — мать! на выдохе приложился я об землю рядом с Собаком.
Приоткрыв один глаз я увидел, что Псина в отупении смотрит наверх, туда где я находился секунду назад. Смотри, смотри подумал я пытаясь отползти от него.
Голова Животной начала медленно опускаться.
А ведь я такой молодой подумалось мне, когда мы встретились глазами. В этих глазах промелькнул я, пинающий ЕГО будку, я пинающий цепь, и опять я зарядивший ему яблоком. Короче в глазах читалось признание в вечной дружбе и любви.
Плять! пока звук еще висел в воздухе, я уже с низкого старта ушел по направлению к дому. За мной тяжело дыша и нехорошо улыбаясь скакало Оно.
Ко мне! раздался грозный рык шурина и здоровенная злющая кобелина в момент превратившаяся в маленького ласкового щеночка завиляв хвостом потрусила к хозяину.
Через минуту Редис был водружен на цепь а я пил воттку под успокаивающий рассказ шурина, что щас просто очень Псине жарко и поэтому он такой ленивый. А то фиг бы.
Сергей Кобах
http://v.com/wall-148376574_167930

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *