По воле судьбы. Глава 3

 

Кира не понимала, о чем пытается сказать ей подруга, но та не заставила долго ждать объяснений.

— Квартирка-то эта — настоящие хоромы! В центре города, в старинном доме… Знаешь, сколько сейчас такие стоят

— Не знаю и знать не хочу, — отрезала Кира.

— Ну и дура! – дерзко изрекла Дина. – Вместо того, чтобы слезы лить, радовалась бы, что теперь обладаешь таким богатством.

— Дин, ты в своем уме! Я же сегодня похоронила бабушку!

— И что Царствие ей небесное, как говорится. Зато ты теперь богатая наследница, — усмехнулась она.

Кира не узнавала свою подругу, как будто все эти годы она профессионально маскировалась. И сейчас, в изрядном подпитии, проявилось ее настоящее нутро.

— Я тебе даже завидую, — и вовсе ошарашила Дина Киру.

Сдержаться она не смогла и высказала подруге все на чистоту. Дина не осталась в долгу, и в тот вечер Кира много «правды» о себе узнала.

Сильно они поссорились тогда, и Кира попросила Дину уйти из ее дома. С той поры общение их прервалось. Теперь у Киры не было не только родных, но и подруг. На работе, конечно, она завязывала приятельские отношения с сотрудниками, но того доверия, что было между ней и Диной, больше ни с кем не возникало. Раскрывать свои секреты или просто делиться своими новостями Кире больше было не с кем.

Зима закончилась, отшумела весна, и наступило лето – любимая пора девушки. Она привыкла к одиночеству, и стены квартиры, где когда-то жили с бабушкой, перестали страшить ее.

Как-то раз она после работы зашла в супермаркет. Это была пятница, хотелось купить чего-нибудь особенного, чтобы побаловать себя на выходных. На выходе из магазина, Кира купила стаканчик кофе, как делала всегда. Это уже стало традицией и чуточку скрашивало ее не самую разнообразную жизнь. А когда выходила из магазина, то не заметила мужчину и налетела на него. Как итог – Кира с ужасом смотрела, как на его лилового цвета рубашке расползается уродливое коричневое пятно.

— Боже мой! Что я наделала! – растерянно и испуганно бормотала Кира.

— Инцидент не из самых приятных, но точно не конец света.

Сначала Кире понравился голос мужчины, а потом она и лицо его рассмотрела. Молодой, довольно симпатичный. И представительный такой, высокий. Вот и костюм на нем с иголочки, правда, рубашка теперь испачкана. Хорошо, хоть остальная одежда не пострадала.

— Знаете что, тут поблизости есть химчистка. Думаю, она еще работает, — посмотрела Кира на часы. – Давайте, я вам дам денег на чистку рубашки…

— Не надо мне денег, — перебил ее мужчина. – Да и не успею я в химчистку.

— Я все испортила, да – с сожалением смотрела на него Кира.

— Напротив, думаю вас мне сам Бог послал, — с улыбкой сказал в ответ мужчина.

— Скажете тоже, — окончательно смутилась Кира.

 

— Именно так! – уверенно кивнул он. Как-то так получилось, что от супермаркета они уже отошли на приличное расстояние. Кира направлялась в сторону своего дома, а мужчина просто шел с ней рядом. И ей было совершенно все равно. – В этом городе я впервые, только сегодня приехал, — рассказывал он. – И через пару часов у меня деловая встреча. А кроме вас я тут никого и не знаю. Хотя и вас… — развел он руками.

И решение пришло к Кире само.

— А знаете, что Пойдемте ко мне, — предложила она. – Я тут совсем рядом живу, вон мой дом. — Она махнула рукой, указав в сторону родного дома, — И у меня есть отличная стиральная машинка с сушкой. Вашу рубашку я мигом приведу в порядок, и вы не опоздаете на встречу.

Она ничего не боялась, хоть и совершенно не знала этого мужчину. Сразу как-то показался он Кире серьезным и надежным. И внешность его нравилась ей все больше.

— Отличная идея! Не представляете, как же я вам благодарен.

Через какое-то время он уходил из квартиры Киры в чистой и наглаженной рубашке. Довольный и опрятный. Она же немного сожалела, что такое приятное знакомство было совсем недолгим. И становилось грустно от мысли, что, скорее всего, больше она его никогда не увидит. Только имя его она и знала – Максим. Но у него в этом городе дела, какая-то важная встреча, а у нее – своя очень скучная жизнь.

Вечером, когда Кира скучала перед телевизором, в дверь ее квартиры позвонили. Каково же было удивление, когда на пороге она увидела улыбающегося Максима. И он протягивал ей шикарный букет роз.

— Вот! Это тебе в качестве благодарности за спасение, — протянул ей Максим букет.

— Скажешь тоже, спасение, — рассмеялась Кира, принимая букет и впуская гостя в квартиру. – Я же тебя перед этим и облила кофе.

— Если бы не тот кофе, то мы бы с тобой могли не встретиться, — ответил он, заставляя Киру краснеть.

— А хочешь чаю – предложила она, пряча от него лицо и расставляя розы в вазе.

— С удовольствием! – согласился Максим.

Они долго пили чай и разговаривали, разговаривали… Не заметили, как засиделись за полночь.

— Можешь остаться на ночь у меня, — предложила Кира, когда поняла, что уже очень поздно. – Постелю тебе в соседней комнате, — тут же добавила.

Наверное, она ждала, что Максим откажется, но он неожиданно согласился. А на утро пригласил ее прогуляться и попросил показать город. У Киры был выходной, особо ничего она не планировала, а потому с радостью согласилась.

Весь день они провели вместе. В гостиницу Максиму возвращаться не хотелось, ну и Кира предложила ему провести у себя еще одну ночь. А на следующий день он ей признался, что влюбился в нее с первого взгляда, и теперь даже представить себе не может, как будет жить без нее.

Кира подумала, что это знак, и судьба отправила к ней этого мужчину, чтобы спасти ее от одиночества. Она не могла сказать, что тоже полюбила Максима с первого взгляда, но он ей нравился, в его компании ей было приятно находиться. Он заботился о ней и старался предугадывать малейшие желания. И все это вместе растопило ее сердце, когда сама она думала, что уже не сможет ни к кому относиться серьезно, что не рискнет хоть кого-то впустить в свою жизнь. Максим же вошел в нее так легко, что выгнать его Кира не решилась. Да и не хотела она больше оставаться одна.

Так Кира и Максим стали жить вместе, в квартире ее бабушки. О свадьбе пока не заговаривали, да и спешить им было некуда. Куда важнее было, что чувствовала себя Кира любимой и нужной.

А через пару месяцев она поняла, что беременна. Вот уж не ожидала, что новость эта так сильно ее обрадует, но была она на седьмом небе от счастья, понимая, что в ней зародилась новая жизнь…

Автор: Ирины Кудряшовой
Ещё больше интересных историй, смотрите на нашем телеграмм канале.
Ссылка на канал t.me/besedka9003

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *