Чужая жена часть 9

 

Славка первых два месяца на лесосеке сильно тосковал по дому, даже хотел расторгнуть договор и уехать.

– Чёрт меня дёрнул послушаться отца, и поехать за тридевять земель. Могли бы и в селе домик какой купить. Нет меня сюда понесло, заработать захотел. А всё Верка, со своим вечным нытьём и ссорами с матерью. Угораздило меня жениться на ней. И чего только дурак испугался, нужно было отказаться, и всё. Чтобы мне Ворон сделал, Верка по доброй воле согласилась,

силой я её не брал. А то что ей тогда ещё восемнадцати не было, ничего бы не изменило. Ну не побежал бы тесть в милицию заявление писать, позора бы на два села не захотел. Спровадили бы они свою тихоню в город, училась бы она там щи да каши готовить, и мне жизнь не испортила, и старый Ворон довольным остался. Ведь мечтал дочуру в город пристроить. А меня словно нечистый попутал, давай про любовь говорить, а какая там к чёрту любовь. Кровь взыграла, захотелось первым у недотроги этой быть, вот и вся любовь. Теперь вот мучайся, за своё благородство.

Думал Славка ночами, лёжа на скрипучей койке в общей комнате в бараке. А потом встретилась на его пути разбитная бабёнка Галина. Родом она была местная, жила в небольшой деревеньке неподалёку, а на лесосеке работала поварихой. Она была на пять лет старше Славика, и уже успела побывать замужем. И жизнь для него заиграла яркими красками. Закрутилась у них любовь, да такая что забыл он и про жену, и про то что ждут его дома. Он быстро перебрался из общаги к Галине в вагончик, а потом с помощью её и знакомства стал бригадиром. Должность была не хлопотная, но прибыльная, благодаря ей он смог так быстро отправить лес домой. А денег он выслал совсем немного, лишь небольшую часть из того что уже заработал. По выходным они с Галиной уходили к ней домой в деревню, и там он вёл себя как хозяин. Муж Галину, бросил и ушёл к лучшей подруге, обвинив в том что за три года семейной жизни она так и не родила ему ребёнка. Поэтому хозяйство требовало мужских рук. И Славик с большой охотой занимался этим. Он починил ограду вокруг дома, перекрыл крышу на сарае, и ещё много разных мелочей, что требовали мужских рук. А ночами они до изнеможения любили друг друга. Ох и горячей штучкой оказалась Галина. Верку с ней даже сравнить было нельзя. Она в постели боялась лишнее движение сделать, от любого нескромного прикосновения заливалась краской, а Галина такое в постели вытворяла, что краснеть иногда приходилось ему самому. То что он женат, Славик конечно любовнице не сказал, и она уже строила планы на счастливую семейную жизнь, а он не мешал этим планам. Письма, что приходили из дома, приказал почтальону отдавать только ему лично в руки и никому больше. Прочитав очередное послание от жены или матери он быстренько избавлялся от письма сжигая его на костре. Ответ писал в конторке, чтобы Галина не видела. Летом собирался было поехать в отпуск на неделю, да передумал. Галина предложила поехать отдохнуть на море, и он с радостью согласился. Выслал домой небольшую сумму из заработанного, а на остальное, укатили они с любимой Галочкой в Ялту, и там грелись и загорали на солнышке, пока Вера и отец, работали в колхозе, стараясь побольше заработать, чтобы уж наверняка хватило на постройку дома. Славка уже не раз подумывал о том, чтобы развестись с опостылевшей женой, но что-то пока его от этого удерживало.

– Ни буду пока ничего менять, пускай всё идёт своим чередом. Кто знает, как дальше Галка поведёт себя. Если будет всё так как сейчас, то останусь у неё и буду жить припеваючи, как сыр в масле кататься. А если что не заладится, так нужно как говориться запасной аэродром иметь нужно, вернусь к Верке, она всё же на восемь лет моложе Галины, да к тому же жена законная. Пускай пока они там дом строят, а я здесь поживу, поработаю, а там видно будет.

Рассуждал Славик, когда из дома приходило очередное письмо от жены или от матери, в котором, одна писала о том что любит и ждёт, да ещё жаловалась на придирки матери, а другая распекала невестку на чём свет стоит. Он уже так привык к этому, что бывало иногда письма до конца не читал, а бросал их в костёр и смотрел как пламя пожирает исписанные листы бумаги.

Основной хлеб в колхозе убрали, и теперь, на току и в поле стало посвободней. Александр Фомич попросил у председателя машину, съездил на станцию и привёз отправленный Славкой лес. А когда Верочка принесла домой деньги, что выслал ей муж, удивился.

– Что-то не больно много заработал, Славка.

Сказал он беря из рук невестки деньги.

– А тебе всё мало, отправил сына на каторгу, и ещё недоволен тем что он заработал. А лес по твоему ничего не стоит

Набросилась на мужа Валентина.

– Пап, это ничего, я тоже сумела собрать, за это время немного, добавим к тому что Слава прислал, и на первое время хватит, чтобы людей нанять и сруб поставить.

 

Она метнулась к себе в комнату и вернулась неся небольшую пачку денег.

– Вот держите, тут триста пятьдесят рублей.

– Молодец ты Верочка, и хозяйка отличная, и бережливая, копейки лишней не потратишь. Повезло Славки с тобой.

Похвалил Александр невестку. У Валентины от слов мужа аж в глазах потемнело.

– Это ещё неизвестно кому повезло. Не женись на ней Славка, по рукам бы пошла.

Выкрикнула она и ушла во двор.

– Ты не обращай на неё внимания дочка, она всю жизнь такая, кричит, скандалит, а сама даже не знает отчего, просто ей так хочется.

Вера грустно улыбнулась свёкру, и ушла к себе в комнату. Ей не хотелось чтобы он видел её слёзы.

Димка по-прежнему дожидался её после работы на перекрёстке, подвозил до начала улицы, иногда дарил что-нибудь, когда букетик полевых цветов, когда конфеты или шоколадку. Как-то раз привёз из города виноград, и они ели его, сидя на подножке кабины, весело болтая ни о чём. Вера уже привыкла к тому что у перелеска её ждёт ЗИЛ и иногда ловила себя на мысли, что боится не увидеть машину на привычном месте. Она считала Димку просто хорошим другом, и гнала от себя мысли, что он нравится ей как мужчина, и её тянет к нему.

Автор- Леонид Фролов

Ещё больше интересных историй, смотрите на нашем телеграмм канале.
Ссылка на канал t.me/besedka9003
Ссылка на канал t.me/besedka9000

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *