Почему я не люблю родственников

 

Почему я не люблю родственников СегодняСолнышко, я так соскучилась, сил нет! Пытаюсь вырваться к вам на выхи, так хочется твоих голубцов мммм и шашлыки, а ещё огурчиков с куста срывать и есть...

Сегодня

Солнышко, я так соскучилась, сил нет! Пытаюсь вырваться к вам на выхи, так хочется твоих голубцов мммм и шашлыки, а ещё огурчиков с куста срывать и есть… Это же не магазинные! И малина… Какая у вас она вкусная… Как же мне надоел этот город! Работа-дом ррр…

Так мило всё звучит, не правда ли И вот любимые родственники выбираются на каждые выходные из опостылевшего города в деревню… Задумчиво смотрят на закат под бокал домашнего вина. Наслаждаются шашлыком, фруктами, ягодами с огорода… Расслабляются. Медитируют. И рассуждают о том, что в деревне такой рай, а вот они, бедные, пашут с утра до вечера в душном офисе и нет жизни никакой…

Несколько лет я «радовалась» таким гостям. Готовила, пока они умилялись букашками на листиках. Жарила кабачки пока они задорно плескались в речке… И считала себя дрянью, потому что меня это… Раздражало.

Долго пыталась разобраться в себе. Я же должна быть счастлива, что родственники меня «так любят». Что рвутся ко мне каждые выходные (ну, когда у них нет других планов, типа театров, кино, клубов).

Но почему же я так выжата и истощена после таких приездов

А бесит всё. Бесит, решила я как-то раз. Не хочу никого в выходные! Хочу ничего не делать. Лежать с книжкой, смотреть кино… Я что Не работаю всю неделю А кроме работы у меня дом, огород. Помидорки и огурчики не сами по себе растут, знаете ли… В городе, в квартире, пришёл с работы, ужин на скорую руку приготовил (а мои родственники вообще в кафе питаются) и в ванную с пенкой залёг, ну, или под сериальчик залипнул. И без разницы лето – зима… Расклад один…

А деревня (частный дом) это что Зимой от снега двор разгреби, а летом триммер в руки и вперёд газоны косить, иначе зарастёт всё. А если огород, то прополи, полей (я уж молчу про рассаду, которую надо посадить, рассадить, пропикировать и пр пр)…

А ты же тоже работаешь. И кроме работы вот эти все кусты, огороды с овощами ягодами… Которыми так умиляются городские родственники под бокал домашнего вина. Которое тоже не с неба свалилось, между прочим! Виноград требует внимания и заботы. Собрать его тоже не просто кадриль станцевать. И вино не по щелчку пальцев появляется… Я готова угостить своим вином. Тогда, когда я хочу! Но если ко мне почти каждые выходные приезжают родственники… Пусть они даже пятки мне целуют и боготворят комплиментами, но я не обязана их ублажать, кормить, поить и стирать после них постельное.

И я злюсь на себя – почему я столько лет молчала!

Вчера приехали. Предварительно за час кинув смс – «Ура! Выбрались, наконец! Будем у тебя через 47 минут – так показывает навигатор. Соскучились жуть! ❤️❤️ Уже скорее бы в речку, пекло достало! И вечером шашлыки! Да Димка пусть баню готовит, его веники просто каеееффф!!! «

Вот разве не мило Прямо любовь родственная! Сердце от радости даже забилось чаще..

Для них это каеееффф… А для нас – купи мясо, замаринуй, дрова наруби, баню затопи, шашлыки пожарь, а кроме них ещё закуски наделай, комнаты приготовь ( постельное чистое, полотенца)… А потом за всеми помой, убери, постирай… Офигеть выходные! Мечта…

 

И вроде ты рад родственникам, но вот как-то напряжно всё…

И чувствуешь себя дрянью…

Надоело! Сказала сегодня – вон дрова, рубите. Мясо на шашлык Так не купили, денег лишних нет, но магазин круглосуточный у нас, можете съездить. Веники Так прошлый раз все «выпарили», а чего по дороге не купили И, простите, устала сегодня, ничего не готовила, но овощи на огороде в изобилии, резвитесь! Я, кстати, не против кабачков с чесноком и помидорами, можно ещё сыром сверху припорошить, у меня там в холодильнике как раз кусок есть. И… Печаль … Вино всё, случайно, в прошлый ваш приезд закончилось, а новое ещё не наросло. Увысь. Но я слышала, что в магазинчике на выезде очень качественное продают, давно хотела попробовать, не съездите И, вообще, будьте как дома! А я сегодня устала, жуть! И ещё жара эта… Но я так рада, что вы приехали! Прямо чмоки-чмоки, вы мои сладкие!

И ушла в купальнике медитировать к воде…

Дрянь Ага. И что вы думаете Родственнички начали обзванивать всех и жаловаться на наше «гостеприимство» Ну, об этом часто пишут в блогах и статьях) Вроде столько раз делали добро, но стоило один раз отказать и усё – ты хуже всех! Так вот в нашем случае это не так. К счастью!)))

Не знаю, что там они в себе намыслили, только племянник быстренько за мясом и вениками в магаз сгонял и винца пару бутылок на выезде прихватил. А жена его в это время огурцы, помидоры, зелень с огорода нащипала, намыла и засалатила. Димка мой, по привычке, порывался дров нарубить, но я сказала, что хочу вместе с ним у воды медитировать, выходные же…

Часа через два племянник за нами пришёл – мясо готово… Слава богу, а то комары уже начали подъедать и медитировать надоело.

Хорошо отдохнули! Правда посуду никто не помыл и постели не убрали, самим пришлось, но, пожалуй, оставлю это до следующего приезда, решила я…

А следующий раз они только через три месяца нагрянули. И то, когда я позвала. Мол, так здорово в крайний раз отдохнули! Берите мясо, вино, а овощи, баню и веники мы приготовим. Ждёмс!

Так вот… К чему это я всё Не надо нагружать на себя и ждать, что кто-то сам догадается взять часть ноши. Возможно он просто не понимает, что тебя тяжело. Не видит за своим грузом. Но не против помочь. Если только не придётся постоянно за тебя тащить))

Теперь родственники приезжают не каждые выходные и мы заранее обговариваем кто и что покупает. Убираемся после «посиделок» вместе. И, черт возьми, я люблю их!!!

Автор

Почему я не люблю родственников СегодняСолнышко, я так соскучилась, сил нет! Пытаюсь вырваться к вам на выхи, так хочется твоих голубцов мммм и шашлыки, а ещё огурчиков с куста срывать и есть...

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *