МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ С РОСТОМ ПРЕСТУПНОСТИ СРЕДИ МИГРАНТОВ

 

МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ С РОСТОМ ПРЕСТУПНОСТИ СРЕДИ МИГРАНТОВ Все прекрасно знают, что одна из главных проблем страны - это неконтролируемая миграция жителей Средней Азии. Любой, кто читает

Все прекрасно знают, что одна из главных проблем страны — это неконтролируемая миграция жителей Средней Азии. Любой, кто читает новости, регулярно натыкается на сообщения об изнасилованиях, грабежах и драках, совершенных этими иностранцами. Как они живут огромными анклавами, не учат язык, не хотят вливаться в социум и, в целом, относятся к местным негативно. Также в новостях мы регулярно читаем возмущения сотрудников МВД, вплоть до самых высокопоставленных, которые не устают заявлять, что, например, 75% насильников в Москве — это выходцы из 3 стран Азии, что число преступлений, совершенных мигрантами, растет каждый год, что в некоторых районах жители вынуждены создавать дружины и патрулировать улицы, дабы хоть как-то защитить себя и т.д. То есть не кто-то, а чиновники из МВД открыто орут, что ситуация уже катастрофическая и с каждым месяцем усугубляется.

Государство долгие годы отвечало на это ассиметрично: визжа, что мигрантов дико не хватает и проводя массовые амнистии сотням тысяч иностранных правонарушителей. То есть, доходчиво им поясняя, что можно делать все, что угодно и даже если тебя накажут и картинно выдворят, то потом простят и вернут. И вот, год назад случилось то, чего все ждали: глава следственного комитета лично обратился к президенту. Он рассказал ему, как иностранцы, уже не стесняясь, избивают полицейских, как сильно накалена ситуация в стране и почему жизненно необходимо ужесточить миграционное законодательство. Доклад был очень подробный, с цифрами и примерами.

Президент его изучил и, как мудрый человек, принял меры. Поэтому 2022 год стал рекордным за всю историю государства. За этот год наше гражданство получило больше 200 тыс. жителей Средней Азии. Чисто для понимания масштабов: 10 лет назад гражданство за год получило в 20 раз меньше человек, всего 10 тыс. А в 2021 — больше 100 тыс. Думаю, тенденция ясна. Если ее экстраполировать, то очевидно, что в этом году гражданство получит не менее 300 тыс. иностранцев. Ну а для того, чтобы было с чем сравнивать, приведу пару примеров. Бурятов, местного коренного народа, всего 461 тыс., якутов — 480 тыс., башкиров — 1,7 млн. И это люди, живущие с нами в одном культурном поле и говорящие на одном языке. А тут только за 2 последних года ввозят 300 тыс. человек, не знающих языка, законов, правил и щедро раздают им паспорта. Прекрасно понимая, что они никогда не ассимилируются и создадут гигантское напряжение в обществе.

И это уже не мигранты, а наши сограждане. Их в принципе нельзя депортировать. Они с нами навсегда. На наши налоги их будут лечить, учить и выплачивать материнский капитал. Государство годами пугало нас байками про ужасные наплывы мигрантов в Германию и рассказами, как они доиграются со своей толерантностью и мультикультурностью. Только доигрались не они.

 

Наш человек за столетия приучен к мысли, что есть добрый мудрый царь, которого обманывают плохие бояре. Все злое и несправедливое идет от этих самых бояр, а царь — последняя надежда и спаситель. Все, что надо — это просто донести до него свои чаяния и ситуация обязательно изменится. А тут оказалось, что донесли. И стало не лучше, а гораздо хуже. Больше жаловаться уже некому.

И это просто полнейшая безысходность. Есть серьезная проблема, которая напрямую влияет на жизнь всех коренных народов. Про нее оповещены абсолютно все, вплоть до президента. Людей в их недовольстве поддерживает МВД, которое громче них орет, что ситуация — караул. Кроме МВД орут учителя, в класс к которым приходят дети, абсолютно не знающие языка и детей таких, порой, уже до половины. Но проблему не только не решают, но осознанно и планомерно усугубляют, каждый год. Жители же, которые по конституции единственный источник власти в стране, никак не могут на нее повлиять, абсолютно. У них просто нет рычагов. Это называется демократия — власть народа. Только народ тут, видимо, другой. Да, мы можем и будем раздувать какие-то происшествия, дергать правоохранительные органы, создавать общественный резонанс, чтобы преступники не ушли от ответственности. Но это как при запущенном сифилисе пытаться тоналочкой шанкры замазывать. Лучше, конечно, чем ничего. Но болезнь этим не вылечить.

Я много раз писал и повторю. Местным жителям абсолютно не важна национальность, цвет кожи, разрез глаз, религия, ориентация и все остальное. Если ты приехал в страну, говоришь на здешнем языке, соблюдаешь законы и вливаешься в общество — добро пожаловать, друг! Живи, работай, рожай детей. Никто тебе слова не скажет. Но если ты с ходу через диаспору купил все документы, языка не знаешь от слова «совсем» и знать не хочешь, если социум ты презираешь и живешь в новой стране своим аулом, если ты не только не уважаешь местные традиции и законы, но еще и агрессивно навязываешь свои, то никто тебе тут рад не будет. И не надо орать, про местных «нацистов». Твоя национальность тут не причем, ты просто не хочешь себя нормально вести. Есть множество мигрантов, например, из Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении и других стран. И, почему-то, они не напрягают ни МВД, ни местных. На них «нацизм», сюрприз, не действует. Может, потому что они не мешают нормальной жизни, не делают ее опасной и тревожной, не фигурируют с такой частотой в крим.сводках и люди не вынуждены защищаться от них

Прошлый год крайне цинично показал, что проблему эту никто решать не собирается, и, следовательно, с каждым днем бытовая жизнь будет становиться все напряженнее. Десять лет назад никто даже представить не мог масштабы сегодняшней катастрофы. Что будет еще через десять лет такой мудрой миграционной политики даже думать страшно. Поэтому, дорогие читатели, пока не поздно, озаботьтесь, хотя бы, самым примитивным и действенным средством самообороны — хорошим газовым баллончиком. Дайте его детям, родителям, женам, братьям и сестрам. Научитесь сами и научите пользоваться их. В любое время и любую погоду держите его под рукой. Как только чуете что-то подозрительное — сразу берите в руку, а руку в карман. Средство это простое, недорогое и очень эффективное. Оно реально может спасти жизнь и здоровье. К сожалению, больше коренные жители многонациональной страны сделать ничего не могут. Кроме самих людей, заботиться о них никто не хочет. Государство показало, что заботиться, раздавая гражданство, оно будет о других. А местных даже и рожать-то не просили.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *