​КАК Я ПЕРЕВОСПИТАЛ ЖЕНУ

 

Я тащил тяжелённый чемодан на вокзал. Жена с дочками шли впереди. Мы опаздывали на поезд. Чемодан был тяжёлым и огромным. Я еле поспевал за женой. Навстречу двигалась толпа людей. Моим ориентиром была белая кофта жены.

«Ну как можно путешествовать с таким количеством вещей!» — думал я. На спине висел легкий рюкзачок, где находились все мои вещи. В руке был большой тяжёлый пакет, где тоже были их вещи, которые не вошли в этот тяжеленный чемодан.

Жена видимо решила пожалеть меня и остановилась у лавочки. Я начал отчитывать её:

— Вы что в чемодан положили! Куски гранита от набережных решили на память взять! Ну как можно столько вещей с собой таскать!

Жена молчала. Кажется, до неё начало доходить. А может быть стыдно. Я продолжал.

— Косметики сколько! В салонах красоты меньше!! Мне кажется, ты от всего этого пользуешься ну тремя процентами максимум!

Жена слушала. Она стояла спиной, но внимательно слушала! Наконец-то!!!

— А обуви сколько вы с собой возите! «К каждому луку отдельная пара» — передразнил я. ЖЕНЯ, НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!! МЫ ЖЕ НЕ БАЛЫ ПОСЕЩАЕМ!

 

Это была моя окончательная победа. Показалось, до неё дошли все аргументы. Я представил, что в следующий раз мы поедем в путешествие и у каждого из нас будет по маленькому рюкзачку за спиной.

Жена решила присесть на лавочку. Она развернулась ко мне лицом и это было не лицо жены. Может быть она и была чья-то жена, но не моя. От моей жены у неё был только белый свитер. Незнакомая женщина улыбнулась мне и сказала:

— Я согласна!

Уже в поезде жена спросила меня:

— Ты чуть не опоздал. Лика видела, что ты с какой-то женщиной говорил! Это что такое
— Да женщину одну перевоспитывал.
— Ну и как!
— Перевоспитал! — сказал я, пытаясь запихнуть огромный чемодан под сидение.

️Автор: Александр Бессонов

Наш телеграмм канал — t.me/besedka9003

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *