Мир наизнанку

 

Мир наизнанку Стук в дверь.Добрый день! Меня зовут Александр, я на это время записан. Поскрипывание стульев, приглушенный кашель, легкий шепоток. Здравствуйте, садитесь. Расскажите нам все с

Стук в дверь.
Добрый день! Меня зовут Александр, я на это время записан.
Поскрипывание стульев, приглушенный кашель, легкий шепоток.
Здравствуйте, садитесь. Расскажите нам все с самого начала, мягкий женский голос.
А почему здесь так много людей
— У вас довольно редкий и сложный случай, я пригласила коллег, дабы исключить возможность ошибки. Но если вы возражаете…
Нет-нет, хорошо, я согласен.
Шуршание ткани, звук открываемой молнии.
Всю прошлую неделю я готовился к летней сессии, читал материалы, слушал лекции. Замотался вконец и решил сходить прогуляться в парк, освежить голову.
Не знаю, что точно случилось, но в какой-то момент я вдруг по-другому ощутил все вокруг себя.
Пауза, тишина, снова шелест ткани.
Все знают, что у людей всего четыре способа восприятия мира: слух, осязание, обоняние и вкус. Но в тот момент у меня словно открылся еще один орган чувств, и я воспринял этот мир иначе. Я не могу объяснить это. Представьте, что вам встретился человек, никогда не ощущавший запахов, и вы должны ему рассказать, что такое — аромат розы. Невозможно, верно
У нас в языке просто нет нужных слов для описания того, что я пережил.
Кхм, но вы все же попытайтесь, сухой дребезжащий женский голос.
Как я могу понять, что рядом со мной дерево Я могу потрогать его шершавую кору, услышать шелест листьев на ветру, почувствовать запах смолы. Но я смог познать, что это дерево, не касаясь его руками, не слыша ни звуков, ни запахов. Я мог узнать его толщину, не обхватывая его руками, его высоту не измеряя специальными приборами, узнать о пышности кроны, не вслушиваясь в звуки. Я просто повернул в его сторону голову и сразу познал все это. Более того, я познал и другие деревья за ним, вокруг него, познал, куда ведет дорога и когда будет поворот, не касаясь ее бортиков палкой.
И это касалось не только деревьев.
Сначала мне сложно было ассоциировать то, что я ощущал с привычным восприятием мира. Я познавал, что рядом движутся некие объекты, но не понимал, что это, пока не отключал этот новый орган чувств. И только услышав привычные звуки и запахи, я понимал, это прошел человек, женщина с коляской. Потом я снова включал это чувство и познавал то же самое по-другому.
То есть вам требовалось время, что проассоциировать и соотнести отклик от этого органа чувств с другими.
Да. Думаю, это похоже на одежду инфракрасного слежения из фантастических постановок. Когда герой надевает эту одежду и начинает воспринимать окружающий мир через тепловое излучение, он не сразу понимает, что именно он чувствует, и должен сначала привыкнуть к новому способу восприятия.
Кхм, снова дребезжащий голос, я так понимаю, вы можете произвольно включать и выключать этот ваш орган чувств
Да, я стараюсь включать его только тогда, когда нахожусь в спокойном безопасном месте и не двигаюсь, так как боюсь растеряться.
А ночью он у вас включен
Нет, я пробовал уснуть, не отключая его, но не смог. И знаете, теперь по ночам я не только слышу сны, но и ощущаю их так, словно это чувство включено. На самом деле, я не думаю, что это болезнь. Может, это какая-то экстрасенсорная способность Знаете, как в радиопостановке «Люди Х»
Молодой человек, выйдите на несколько минут, нам с коллегами нужно посоветоваться.
Спустя полчаса.
Мы посовещались, и на данный момент можем предложить вам два варианта. Первое вы будете проходить ежегодно проходить лечение в психиатрической клинике. Выдадим вам инвалидность и ограниченную дееспособность.
Стук упавшего стула.
Но я здоров! Это же не болезнь, я хорошо себя чувствую. Вы не верите мне
Верим, молодой человек. Верим, что искренне верите в то, что говорите. Скажите, вы слушали постановку «Игры разума» Там гениальный математик искренне верил в существование тех людей, чьи голоса слышал только он. Понимаете, о чем я
Но есть и второй вариант. В столице, говорят, уже сталкивались с такими случаями заболеваний и выяснили, что для излечения всего лишь удалить глаза. По урокам биологии вы, наверное, помните, что это странные бесполезные образования в голове. У 99,9% людей они не вызывают никаких заболеваний, но в особо редких случаях являются причиной психологических сдвигов, когда человеку кажется, что он является обладателем сверхсилы и может воспринимать мир иным способом.
Операция несложная, спустя пару недель вы выписываетесь из больницы и живете дальше обычной жизнью, заканчиваете университет, находите работу, женитесь. И никакой справки, никаких проблем.
Подумайте, молодой человек! Не губите свою жизнь, примите верное решение.
https://vk.com/id7170421 Бутырская
http://v.com/wall-148376574_170490

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *