К вопросу о Фрейде

 

К вопросу о Фрейде - Ну чё, как там - спросил Тёма не сводя ствола АКСУ с пролета неподвижного эскалатора. Лёха, его товарищ по несчастью, убрал в рюкзак бинокль и, выдержав драматическую паузу

— Ну чё, как там — спросил Тёма не сводя ствола АКСУ с пролета неподвижного эскалатора.
Лёха, его товарищ по несчастью, убрал в рюкзак бинокль и, выдержав драматическую паузу поинтересовался:
— Тебе подробно,или в общих чертах
— Давай в общих.
— Ну если «в общих», то эти сволочи тычат в окна картонками с надписью «Неудачники!» и допивают наш коньяк.
— Зомби пьют наш коньяк! — Артем от удивления даже опустил автомат.
— Какие зомби — не понял Лёха.
— Ну про которых ты только что говорил.
— Да какие к чертям зомби! — разозлился парень и по памяти воспроизвел трехэтажное ругательство из лексикона своего покойного дедули. — Я про нашу группу говорил!
— А… А зомби что
— А что зомби — пожал плечами Лёха. — Зомби ходят, мать их. Второй час уже бредут и все этой толпе конца не видно.
— Думаешь они нас тут оставят
— Кто, зомби
— Херомби, балин! — не выдержал Тёма. — Группа наша, думаешь, нас тут оставит!
— Наверняка. Я вообще не понимаю почему они еще не ушли. Смысл просто сидеть и дразнить нас надписями и бухлом
— Может думают мы тут что интересного нашли Все же торговый центр. Тут и аптеки и гастроном. И шмотки разные.
— Шмотки хлам ширпотребный. Аптеки еще в первые дни распотрошили. Гастроном наверняка тоже. Странно еще что тут, внутри, толпы зомбей не шляются. Нет. Я думаю группа тоже окружена. Вот и сидит на попе ровно. Но пробиться с боем у них шансов больше.
— Больше стволов больше шансов. — понимающе кивнул Тёма.
— Пойдем что ли пошаримся по этажу — предложил Лёха. — Может действительно что интересного найдем.
— А если попрут — Артем красноречиво повел стволом в сторону эскалатора.
— А что ты против стада с двумя не полными рожками сделаешь
— Ну пойдем, пошаримся. — Тёма закинул «ксюху» за плечо и первым пошел в полумрак торгового центра.
— Лёх, а Лёх! — подал голос Тёма попутно роясь в ворохе каких-то тряпок. — А знаешь как определить что мы не из фильма-ужастика
— Как
— Мы знаем что зомби это зомби.
— Точняк, братух! — повеселел Лёха. — А еще при виде шатающегося полу-разложившегося зомбака мы сразу стреляем в череп, а не подходим к нему с тупой рожей, приговаривая: «Сэр С вами все нормально»
— Ага! А еще у нас не возникает моральной ломки при виде зомбифицированной бывшей. Ну по типу: «О нет! Я не могу в нее выстрелить! Нам же так хорошо было вместе!»
— А ты видел свою зомби-бывшую — заинтересовался Лёха.
— Неа. Зато соседа-алкаша видел.
— И что
— Пустил в него пулю, не разбираясь озомбяченный он или не слишком. Это тело и раньше на человека не походило, так фигли теперь-то миндальничать — Тёма вытащил из кучи тряпок красный бюстгальтер размера «пять плюс плюс» и, напялив го на голову, поинтересовался. — Ну как, мне идет
— Супер, брат, просто суши весла! Все зомби-твои!
— Да иди ты! — по доброму огрызнулся Тёма и запустил бюстгальтером в товарища.
— Как думаешь, — поинтересовался Лёха, заботливо поглаживая по прикладу любимую «Сайгу». — В фудкорде что съестного осталось
— Пойдем посмотрим! — Артем с готовностью развернулся и зашагал к очередному эскалатору. — Хотя вряд ли чего найдется. Туда же, вроде как, продукты по утрам доставляли. Больших холодильников для хранения быть не должно. Да если б и были, то давно бы уже все протухло без электричества. Или граждане-выжившие растащили. Ибо определяющее в жизни человека что
— Секс!
— Лёх, кто тебе такую ересь сказал
— Фрейд. Ну не сам лично, разумеется, а через своих последователей.
— Да… Не бывал видать Фрейд в настоящей жизненной жопе. Меня советский учебник биологии учил что основные потребности организма это еда, сон и размножение. Именно в такой последовательности. Если ты голодный и уставший, то какой тут может быть секс
— Да хрен его знает. Я живую женщину месяца два как не видел. Вымерли они все что-ли
— Хочешь я тебе пару симпатичных зомбяшек подгоню — подмигнул Тёма.
— Ты мне лучше кусок нормального жаленного мяса подгони. Ну или хотя бы бутер с колбасой.
— Во! — Тёма наставительно поднял вверх палец. — Не врал советский учебник. А ты заладил: «Фрейд Фрейд!». Это когда вокруг все нормально можно и по Фрейду пожить. А сейчас… О, гля! Да тут вся стена сплошное окно в мир. Слух, дай бинокль, пока ты будешь свой бутер искать я хоть осмотрюсь, вдруг там где конец зомби-стада покажется.
— Да не вопрос, брат, держи! Только ты попутно еще и вокруг посматривай, не хватало чтобы тебя схарчили без прикрытия.
Фудкорд представлял из себя жалкое зрелище. Разбросанные как попало пластиковые столики. Изломанные вывески. А вот ожидаемого запаха тухлятины не было. Лёха, удивившийся было такому обстоятельству в итоге счел, что последние пару недель «цивилизации» пищу сюда просто не завозили. В принципе оно и понятно, кого тут было кормить, когда был объявлен карантин с комендантским часом. Агонизирующее людское сообщество принимало последние отчаянные попытки спастись. Получалось хреново. Армия готовилась к борьбе с высокотехнологичными силами НАТО и оказалась мало эффективна против толп своих же озомбяченных граждан. Внутренние войска, натасканные за последние годы на антитеррор сработали лучше. Но и там что-то не заладилось. Может, если бы власть не побоялась открыть для граждан мобсклады с оружием, то люди смогли бы себя защитить и все оказалось бы не так плохо… А могло бы получить все намного-намного страшней, учитывая количество разных моральных уродов в обществе. Лёха припомнил кучу обочечников; тел регулярно паркующихся на газонах и тротуарах; продавцов разной дурии многих разных прочих. Тут не поймешь что страшней: ходячие мертвецы или такие деятели со стволами.
Парень открыл пару-другую холодильников. Все как один пусты. Явно вымыты перед тем как были оставлены. В одном из них на решетке висела плюшевая игрушка в виде повесившейся мыши. Лёха грустно улыбнулся и перевесил игрушку на антабку «Сайги». «Черный юмор он как ноги. Либо есть, либо нет» — говаривал как-то его приятель. В создавшейся обстановке черный юмор приходилось ценить. Иначе можно было двинуться.
Еще через минут пять свершилось чудо. В очередной тумбочке, кроме кухонного инвентаря обнаружился пакет с шампанским и конфетами. На бутерброд с колбасой это явно не тянуло, но зато наверняка было съедобным. Резонно рассудив, что вряд ли стоит ждать от судьбы большего, Лёха решил что пора возвращаться к напарнику.
— Ну чё, Тём Как там
— Тебе подробно, или в общих чертах
— Давай короче, Тём.
— Короче они там трахаются.
— Чё! — не понял Лёха.
— То! Не знаешь что ли как трахаются
— Во они гомосеки блин.
— Причем тут гомосеки, брат
— Так ведь в группе одни мужики, что это если не гомосятина
— Причем тут группа, Лёха! Там зомби трахаются!
— Да иди ты… Нук дай бинокль! — Лёха приложился к окулярам и через некоторое время ошарашено выдал. — Ну ёбушки-воробушки… Это как так Во! Гля, Тём, а вон и зомби-гомосеки!
— Где! — Артем выхватил бинокль из рук товарища.
— Да вон, рядом с тентонованной «Газелькой». Видишь
— Ага… Блин, мне теперь и вовсе не хочется к зомбакам попадаться. Ладно бы просто съели, так тут вон еще чё могут ужелать.
— Тём, а как так-то Ну в смысле они же трупы. У них кровь не циркулирует,значит и эрекции быть не должно.
— Да я по чем знаю И вообще, вот то что трупы ходят и жрут живых тебя уже не смущает, а то что у них стояк бывает тебя почему-то смущает. Помнишь три основные потребности организма Еда, сон и размножение. Вот, собственно имеем то что имеем. Зомби у нас сытые, отдохнувшие, почему бы им не внять заветам Фрейда
— Тём, помнишь ты спрашивал как понять что мы не в фильме-ужастике У меня сейчас такое чувство что мы в трешевой комедии. Или вообще в поделке какого-нибудь горе-графомана, желающего поглумиться над зомби-тематикой.
— Есть такое ощущение. И что теперь делать будем Я бы прекрасно прожил и без этих знаний.
— Предлагаю открыть шампанского. Повод так себе, но конфеты надо же чем-то запивать. Жрать хочется. А эти пусть трахаются. Потрахаются, глядишь, и баиньки лягут. А мы тогда по тихому до группы переберемся.
— Лёх. — Артема вдруг разобрал смех. — Обещай мне, что если я к ним попаду, то ты меня пристрелишь и сделаешь контрольный в жопу. Чтоб эти упыри не воспользовались моментом.
— О чем разговор, брат! Не пожалею на это дело последнего патрона с картечью!
— Ну, за нормальную мужскую дружбу!
Смеркалось.
Thor
http://v.com/wall-68670236_540064

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *