Покер

 

Покер Малой сжал зубы. Ногти больно впились в ладони, капли пота бежали по спине, но сердцебиение оставалось ровным. Дыхательные упражнения и медитации давали о себе знать: внешне он казался

Малой сжал зубы. Ногти больно впились в ладони, капли пота бежали по спине, но сердцебиение оставалось ровным. Дыхательные упражнения и медитации давали о себе знать: внешне он казался совершенно спокойным.
Босс деловито мешал карты, покуривая сигару. Раз в месяц криминальные авторитеты собирались за покерным столом. За игрой не обсуждались дела: просто приятельская партия ради поддержания мира или, хотя бы, его иллюзии.
Охранять босса за игрой большая честь, и хоть реальной опасности не было, если выбрали тебя это о многом говорит.
Малой работал на этих людей с пятнадцати лет. Сейчас ему было чуть больше двадцати, но кличка осталась. Проведя полжизни в детдоме, считай, на улице, учишься драться, вскрывать замки, прятаться, узнавать людей и безошибочно ориентироваться в самых паршивых районах города. Те, кто хочет править криминальным миром, готовы хорошо платить за такие навыки.
Босс был одним из влиятельнейших людей в городе. Всё, что касалось денег, проходило через него. Отмыв, отправка, подкуп. Он был жесток, но не лишен своеобразного чувства справедливости. Те, кто пытались кинуть его, стопроцентно получили «Колумбийской галстук». Однако их родителям всегда отправляли хорошие деньги, и роскошный похоронный венок.
Маленькая тусклая комната быстро наполнилась ароматным сигарным дымом. Четыре дубовых кресла совсем не вписывались в грязную, заставленную коробками подсобку китайского ресторанчика. В средине стоял небольшой круглый стол, а на нём, (Малой видел завистливые взгляды других охранников), возвышалась стопка свеженьких купюр.
Что-то Торелло задерживается, сказал один из игроков. Тощий мужик в дорогом костюме, он держал городские бордели. Я слышал у него какие-то проблемы с последней поставкой кокса…
Босс кивнул, на секунду нахмурился, но тут же вернул себе невозмутимый вид.
Малой, садись Не бойся, деньги, которые проиграешь, можешь не возвращать. Это дружеская партия.
А что делать с теми, что я выиграю
В ответ босс усмехнулся. Малой упал в кресло. Раздали карты. Девять и четыре. Пас. Ещё одна. Восемь и десять. Пас. Третья два Вольта. Глубокий вдох
Иду ва-банк!
Дверь открылась, и в эту же секунду раздался выстрел, охраннику, стоящему у лестницы разорвало голову. Второй успел вытащить пистолет, но тут же получил несколько пуль в живот.
Игроков окружили трое человек в лыжных масках. Малой сжал рукоять пистолета, но пока не рыпался.
Вы понимаете, кого решили ограбить спросил босс, меланхолично помешивая карты.
Заткнись! Никому не двигаться, под конец фразы его дрожащий голос сорвался на визг. Забери у них деньги.
Детишки, уносите ноги.
Заткнись!
Один из них стал сгребать бабло в мешок. Когда он подошёл достаточно близко, Малой схватил его за голову и ткнул дулом в лицо.
Ещё шаг, и я вышибу его мозги. Побросали оружие. Живо!
Пошёл ты.
Малой нажал на курок. Осечка. Парень в маске улыбнулся. Выстрел, ещё один. Малой упал. Кровь промочила белую рубашку.
«Дышать, главное дышать».
Валим отсюда! Быстро!
Мир перед глазами поплыл, голоса сливались в один. Он увидел лицо босса, схватил его за рукав.
Сколько
Что
Когда я найду их. Сколько денег отправить их родителям
***
Пять тысяч баксов, господа. Каждому, с этими словами Малой вошёл в номер. Дешёвая комната в мотеле встретила его запахом плесени и тремя испуганными мордами. Парни подскочили, Рыжик даже взвизгнул. Вижу, пока я валялся в больнице, вы тут сидели на измене.
Постучать не мог Ты вообще помнишь, кого мы грабанули
Самых опасных людей города, Малой улыбался.
Это, конечно, круто, но
Никаких но, он поставил на стол три бутылки пива. Вы сыграли, как по нотам, господа. Всё прошло идеально. Босс рвёт и мечет, ищет виновного. Ставлю сотню будет война. А я герой. И вы получите по пять тысяч. Каждый! Скажу, что убил вас и отправил компенсацию вашим родным. Расслабьтесь, мы переиграли этих стариков. Разбирайте деньги.
Парни торопливо похватали пачки с деньгами, и разобрали пиво.
А ты чего не пьёшь — спросил Рыжик
Я на антибиотиках. Придется побыть трезвым пару месяцев. У вас что-нибудь есть..
Он ухмыльнулся и вытащил из холодильника пакет молока.Парни со смехом ткнули бутылками в картон.
У тебя всё нормально спросил Рэй. Я боялся налажать и задеть что-нибудь важное.
Забей, ты попал в бронник и плечо. Царапина, а крови море…
Рад слыш кхе слышать. Кхе
Рэй упал и зашелся в судорожном, удушающем кашле. Рыжик, подскочил к нему, но тоже повалился на пол…
Малой принялся методично собирать деньги и бросать их обратно в сумку. Закончив, кинул на стол несколько пакетов кокаина, и принялся ждать, пока парни перестанут метаться по полу, хватаясь за горло. Рэй дернул его за штанину, и тут же получил ботинком в лицо.
Смотря на корчащихся в агонии людей, Малой испытывал некоторое удовлетворение. Они рисковали ради пяти штук, жалкие люди. Он тоже рисковал и рискнет ещё, но разница в амбициях.
Этот город станет моим, сказал он, смотря в стеклянные глаза Рея, Весь этот город.
Наконец они стихли. Малой достал телефон.
Алё, да босс. Все мертвы. Выстрелил в голову, он достал пистолет и прикрепил глушитель. У них тут дорогущий кокс. Ставлю сотню баксов что товар от Торрело. Да, деньги при них. Единственное я не могу отправить деньги их родителям. Парни детдомовские.
https://vk.com/id183857401ём Герасимов
http://v.com/wall-148376574_170656

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *