Как я чай пила

 

Как я чай пила Лежала вот в своей постели сегодня и думала. О чем думала Да о всяком. Почему люди забывают чай на тумбочке и о слезах в ветреный день, о рецептах супа с горохом и вечной любви...

Лежала вот в своей постели сегодня и думала. О чем думала Да о всяком. Почему люди забывают чай на тумбочке и о слезах в ветреный день, о рецептах супа с горохом и вечной любви… И вдруг поняла, что пора температуру мерять.
Не, ну какой адекватный человек станет думать о вечной любви
А пока за градусником ходила-то к тумбочке, взгляд упал на прикроватное быльце. И в голове сразу:»Не, ну какого хрена» Я снова забыла про свой чай…
Выпила половину кружки, развела кипяточком и на улицу — курить. А уж там присела и думать начала снова.
Перед глазами драконы, кольца обручальные, дождь летний, лыжи, хоть и кататься на них не умею… Уж и сигарета дотлела, а чай так и остался холодным да нетронутым.
Плюнула на это дело. Вылила. Вспомнила о градуснике под мышкой, который лишь дивом дивным там о оставался всё это время. Сбила. Заново сунула.
Новостная лента засосала меня на 10 минут, но (не без усилий) воспоминания о замере температуры моего тела прорвались. 37’3. Надо бы чай поставить…
Сделала чаю да легла под одеяло. Сначала было очень холодно. Потом стало очень тепло да уютно. Настолько, что я уснула.
Проснулась к вечеру с головной болью и желанием выпить чего-нибудь горячего. Начала искать кружку и выматерилась в слух — там все ещё предыдущая порция напитка. Да что ж такое
Плюнула на это всё. Теперь пью кипяток! Может хоть так забывать не буду

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *