Постель была их языком.

 

Постель была их языком. Их признанием. Вместо люблю - она кричала от страсти в его объятиях. Становилась частью его тела. Отдавалась до конца. Постель была их языком. Вместо люблю он

Их признанием. Вместо «люблю» — она кричала от страсти в его объятиях. Становилась частью его тела. Отдавалась до конца.
Постель была их языком. Вместо «люблю» он отдавался ей до конца. Нежился в ее руках, выгибался навстречу.
Они не умели говорить иначе.
Постель была их языком. День за днем они проникали друг в друга. Годы оставляли следы на теле. Страсть уступала место нежности.
Постель была их языком. Вместо «люблю» они нежили друг друга. Каждое касание было словом. Смешивалось дыхание. Они растворялись друг в друге.
Перестали бояться знакомых и незнакомых. Выходили на улицу и держались за руки. Забывали, где чья рука. Не было больше отдельных рук. Как не стало когда-то слов в их отношениях. Вместо «люблю» — она смотрела в него, обнимала глазами, чувствовала его взгляд внутри себя.
Все чаще они любовались закатами вместо рассветов. Все нежней становилось их молчание. Дыхание и биение сердца. Страсть, растворенная нежностью.
Они уходили вместе. В закат, один на двоих. Синий кит ждал их в свое лоно. Чаять воскресения во чреве кита — что еще могли они, лишенные слов и пронизанные друг другом

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *