Неожиданное предложение ч.10

 

Диана на практике осваивала азы совместного проживания. То, что она наблюдала в семье старшей сестры сложно было назвать опытом. Витька с Томкой не занимались домашними делами и не решали бытовые вопросы.

Не смотря на то, что Диана выросла в далеко не в целомудренной обстановке, для неё всё же было важно узаконить отношения. Но вот Никита имел на этот счёт другое мнение.

-Дин, ну какая свадьба — Отмахнулся Никита, когда Диана напомнила, что вообще-то неплохо было бы определиться с будущим. — Свадьба это деньги, каких у нас ещё нет. Твоя мама вряд ли нам поможет и про своего отца ты ничего не знаешь. Мои предки живут далеко и у них с финансами тоже не всё идеально.

-Но не обязательно же гулять большую свадьбу.

-Я вообще не понимаю этих устаревших привычек. Никого сейчас штампом в паспорте не удержишь. Так, фикция. Я понимаю, что некоторые девчонки замуж выходят, чтобы фамилию сменить, но у тебя же они отличная. Динк, не забивай голову. Нам с тобой и так нормально. Веской причины нам с тобой менять наш социальный статус нет. Давай жить и получать удовольствие от жизни. У тебя вот скоро диплом. О карьере думать надо будет. А там посмотрим.

И приблизительно в таком контексте проходили разговоры о возможном замужестве.

После получения диплома пути у Яны и Дианы немного разошлись. Это и не удивительно. Девушки нашли работу. У каждой из них были свои задачи. Яна усиленно занималась карьерой и не вылезала с работы, а Диана занялась семьёй.

Про свадьбу она уже больше не заикалась. Понимала, что Никита опять отшутится. Да и зачем эта свадьба, если им и так хорошо вместе.

Спокойную жизнь Дианы и Никиты изменило одно событие, которое они не планировали и доступными способами старались избежать его.

-Ого. — Никита смотрел на тест, который Диана держала в руках.

-Ты не рад

-Динк, ну извини меня, мы же не планировали. Я не знаю как реагировать на эту новость.

-Ты хочешь чтобы я избавился от ребёнка — Диана говорила тихо. В своей голове девушка уже проиграла много сценариев своего будущего.

-Дин, дай подумать. Правда, очень неожиданно. — Никита выглядел очень растерянным. Он не ожидал такого поворота событий. — Хочу чтобы у нас всё было честно. Так что дай подумать.

-Хорошо. — Диана немного стухла. Хотя чего она ожидала. Не тянули их отношения на волшебную любовь.

-Какая же ты глупенькая. — Никита посмотрела на Диану и в его глазах читалось недоумевание. — Чтобы не платить тебе, конечно. И ещё, я узнал. У меня белая зарплата слишком большая и поэтому ты запишешь ребёнка только на себя и будешь получать пособие как мать-одиночка. А так как у тебя из-за стажа выплаты будут копеечные, то наверно получится ещё получить пособие как малоимущим.

На удивление Никита пришёл домой в приподнятом настроении.

-Динка, ты чего такая грустная Где ужин Или у тебя уже токсикоз начался

-Нет. — Тихо сказала Диана. — Сейчас погрею.

 

Никита уплетал за обе щёки ужин, приготовленный Дианой.

-В общем так, я всё узнал. Разговаривал с нашей бухгалтершей. — От упоминания бухгалтера на лице Дианы появилось удивление. — Она мне рассказала какие тебе там будут положены выплаты и за что. В общем так, прежде чем говорить на работе, что ты беременна, надо взять справку о твоём состоянии. Чтобы не уволили. Тебя они теперь не имеют право уволить.

-А при чём здесь это

-Какая же ты глупенькая. — Никита посмотрела на Диану и в его глазах читалось недоумивание. — Чтобы не платить тебе, конечно. И ещё, я узнал. У меня белая зарплата слишком большая и поэтому ты запишешь ребёнка только на себя и будешь получать пособие как мать-одиночка. А так как у тебя из-за стажа выплаты будут копеечные, то наверно получится ещё получить пособие как малоимущим.

-Никита ты о чём — Диана была в полной растерянности.

-Ну как о чём О ребёнке. На мою зарплату это мы вдвоём можем нормально жить, а ребёнку много всего нужно. Так что нужно максимально получить выплат и пособий. Лишние пару тысяч на подгузники нам не помешают.

-Я не поняла про то, чтобы записать ребёнка на себя. Значит мы не поженимся — Девушка всё ещё никак не могла переварить слова любимого.

-Нет. А зачем У нас всё хорошо. Я даже рад, что у нас будет ребёнок. Но по деньгам нам лучше поступить так, как я сказал.

-Но ребёнку нужен отец.

-А я кто по твоему Мы же будем жить все вместе. Я же не отказываюсь.

-Но ты сказал, чтобы я оформила его только на себя.

-Ну да. Дин, ты вообще сегодня плохо соображаешь. Я предлагаю оптимально-выгодный вариант. Странная ты. Ты же из многодетной семьи, должна всё про пособия знать. Твоя мать небось много какие получала.

-Я в её деньги не лезла. — Диане было неприятно, что он упомянул её мать.

-Ну ладно, ладно. Не кипятись. Подумай получше. Ну не успеем мы за это время набрать нужное количество денег. Так что пособия нам лишними не будут. Я думаю о том, чтобы после рождения ребёнка мы не считали уже каждую копейку. Да, придётся по экономнее, но чтобы уж не совсем без денег. Ты же не сможешь работать.

-Я подумаю. — Диана закусила губу.

Не такого развития событий она ожидала. Было странное чувство, что это всё не правильно. Так не должно быть. Но какие у неё есть варианты Ну не к матери же возвращаться. И Никита вроде от ребёнка не открещивается. Было какое-то непонятное чувство.

Дивный троЛЪ

Друзья, мы будем рады вас увидеть в нашем телеграмме.
Телеграм — t.me/+qtD6bSMyBwI5ZmE6

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *