Пирожки

 

Затянувшиеся утренние пробки постепенно трансформировались в привычный плотный дневной трафик, усугубленный прошедшим ночным снегопадом, чтобы через пару-тройку часов снова окрасить сумеречные улицы столицы в красный цвет стоп-сигналов. Порше Кайенн коричневого цвета вырулил в правый ряд и остановился на остановке перед небольшой площадью у входа в метро.
Руслан заглушил двигатель, вышел из машины и долго осматривал площадь, в поисках нужного ему человека. Вздрогнув всем телом, он тихо прошептал сам себе:
— Бррр Отвык ты, Глухов, от мороза. Да, и где тебе его прочувствовать на маршруте дом-машина-кабинет Ну, ничего, теперь все изменилось побегаешь, вспомнишь каково это.
Он улыбнулся, не столько шутке над собой, сколько настроению, которое вопреки сложившейся ситуации ни капли не испортилось, а даже наоборот. Впервые за долгое время Руслан чувствовал себя живым и полным сил, как медведь, вышедший из спячки после затянувшейся зимы.
Но с холодом нужно было что-то делать. Руслан открыл заднюю дверь и надел дубленку, обычно проводившую всю зиму на вешалке в автомобиле. Для того чтобы добраться от машины до двери, за которой мороз терял всю свою власть, какой бы силой не обладал на улице, хватало минуты-двух, а на это время хватало и костюма.
Взяв портфель, в котором в данный момент находилась самая ценная для Руслана вещь, он проверил содержимое и направился на площадь. Встав у широкого парапета рядом со старушкой с большой тележкой, от которой так и веяло домашним теплом, мужчина спросил:
— Почем пирожки, бабуля
Она замешкалась, так как никаких опознавательных знаков того, что она чем-то торгует не было. Растерянность ее длилась не больше пары секунд, ведь любой пассажир метро, бывающий здесь часто, мог заметить, как она изо дня в день продает свой товар, опасливая поглядывая по сторонам. Но на сотрудника правоохранительных органов ее новый клиент был не похож, во всяком случае, ни на того, который будет заниматься такими мелкими правонарушителями, как она.
Нажмите на фото, чтобы читать полностью.
http://v.com/wall-68670236_540431

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *