ЗаниМАТельная история России (Мат, 18+)

 

ЗаниМАТельная история России (Мат, 18,) Глава 2: правление князя Владимира.Прошлый пост https://v.com/wall-148376574_157394Княже, взошедший на престол в первой главе, был редкостным язычником:

Глава 2: правление князя Владимира.
Прошлый пост https://v.com/wall-148376574_157394
Княже, взошедший на престол в первой главе, был редкостным язычником: при каждой новой победе на войнах, он устраивал жесткие человеческие жертвоприношения.
— Пацаны, кто хочет увидеть Перуна !
— Володя, может не надо
Да и вообще, от отца Владимир унаследовал страсть к военным походам. Крушил все что двигалось, а что не двигалось догадайтесь сами… Сама Византия златоглавая ему была нипочем, ибо русские богатыри в его дружине были отобраны лично им самим. Под его титаническим напором пала Корсунь (в Крыму), а там до Царьграда рукой подать. Стоит ли говорить, что у Византийского Императора, от такого соседства сжалось «Кольцо Всевластия»
Воевода Добрыня, дядя вышеупомянутого князя, авторитетно заявил, что необязательно брать столицу штурмом, и был не понят. Как это Захватить без боя Да не, бред какой-то…
Хитрый вояка предложил племянничку жениться на Византийской принцессе.
-Тренер, ну ты скажешь тоже… -говаривал Владимир. — я же уже женат..
— Ну, во-первых мы язычники, а значит у нас многожёние. — отвечал Добрыня. — А во-вторых, не спорь со старшими.
— Ну ладно, чё
Для Императора сие было спасением: женится и может отъебётся уже со своей войной. Но тут принцесса Анна воспротивилась: — Хрен тебе, варвар ! Отпусти и забудь!
Как мы помним, Владимир увидевший красотку становится неудержим, как бык на случке. Но Добрыня вовремя направил его пыл в нужное русло: локомотив целеустремленности прошел по Руси, снеся на хрен все Идолы языческих богов. Владимир крестился в Константинополе, и сразу же женился.
На самом деле, неплохой был правитель: простой люд уважал, врагов на хуй посылал, Византии время от времени мечом грозил — чтоб не расслаблялись. Но из-за походов военных, времени на воспитание всех своих детей не оставалось. А их было чрезмерно дохуя: 13 сыновей и 10 дочерей. Некоторые из них взбунтовались против отца, например Святополк Окаянный, но Владимир вовремя пресек мятеж.
— Будешь, сидеть здесь: ты наказан. — Сказал Владимир и запер башню.
— Пап, мне больше 20, уже не маленький. Хотя бы верни шнур от компа.
— Научишься уважать старших — подумаю.
А после предательства сына Ярослава Владимир умер 15 июля 1015 года. Много войн перенес, а дети в могилу свели… После смерти великого воина, правителя, святого началась жестокая борьба за власть…
Но это уже совсем другая история…
https://vk.com/id449032441
http://v.com/wall-148376574_171253

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *