Цветочный

 

Цветочный После выматывающего трудового дня так приятно побыть наедине со своими мыслями. Пусть даже они совсем не наполнены радостью. Немного похандрить бывает приятно. А тут еще и погода

После выматывающего трудового дня так приятно побыть наедине со своими мыслями. Пусть даже они совсем не наполнены радостью. Немного похандрить бывает приятно. А тут еще и погода подыграла, тепло. Это на севере-то, зимой.
Я позволил ногам вести меня, как бы избито это не звучало. Я люблю гулять и как далеко бы я ни ушел, мне не сложно будет вернуться. Знаете, вот то чувство, когда в голове творится что-то неясное. Грусть, уныние и почему-то упрямый оптимизм смешиваются вместе и начинают водить хороводы в мыслях. Музыка в наушниках, что заглушает шум машин, тоже не добавляет радости — плейлист довольно меланхоличный. Такая легкая форма самоистязания.
Иногда четко понимаешь, что одиноким себя назвать нельзя, есть друзья и семья, люди рядом, хорошие люди. Просто хочется тепла. Такого последнего, но очень важного элемента, без которого словно играешь в игру с настройками по-умолчанию. Внеси изменения — и мир заиграет новыми красками.
Продолжая свой путь, я настроился на ту самую волну, когда окружающий мир воспринимается иначе, более мягко. Фонари кажутся теплыми, тьма вокруг — уютной. Ноги не чувствуют усталости, лицо — холодного ветра.
Я прошел мимо цветочного магазина, краем глаза заметив симпатичную девушку за прилавком. Мне понравился этот образ — милое лицо и стройная фигура в окружении натуральной красоты. Вскоре я повернул обратно и пошел тем же путем, рассчитывая закончить прогулку в течении часа. И вновь поравнялся с цветочным магазином. И мне в голову пришла идея — зайти, купить цветов и подарить их той девушке за прилавком. Спонтанный поступок, просто так. Сделать приятно другому, может и самому полегчает. Зайдя внутрь, я заметил парня, который уже стоял рядом с девушкой. Видимо, он с ней. И мой порыв как ветром сдуло. Ситуация резко изменилась. Нет, я не собирался знакомиться, я хотел лишь подарить цветы, пожелать чего-нибудь хорошего и уйти, мне бы этого хватило. Но в голове я рисовал эту ситуацию совсем по-другому. Не должно было быть лишних действующих лиц в этой сцене. Поэтому я задал дежурный вопрос о стоимости цветов, поблагодарил и покинул магазин.
Фонари стали светить более обыденно. До этого они обдавали теплом , теперь же стали обычными желтыми стекляшками. Порыв холодного зимнего ветра слегка стеганул по щекам, отрезвляя. Момент был утерян и я ускорил шаг.
Пройдя уже достаточно, я заметил еще один цветочный. Еще одна красивая девушка, даже удивительно. Дернув головой, я прошел мимо. Но ушел недалеко. Сердце защемило и я упрямо остановился. Какого черта Я хочу всего лишь совершить маленький, незначительный поступок, и даже на пути к такому вижу препятствия Знаки какие-то, да ну их нахрен. И я уверенно направился ко входу.
Она куталась в плед и что-то писала тонкой, красивой рукой. Совсем юная. Вид у нее был уставший и вообще она разительно отличалась от той, предыдущей. Вплоть до цвета волос.
Я поинтересовался стоимостью цветов. Мне было все равно, но я хотел выглядеть, как обычный покупатель. Я попросил три розы, попутно полюбовавшись, как они резко контрастируют с бледной кожей ее рук. Она хотела было упаковать их, но я ее остановил — зачем делать лишнюю работу. Она слегка удивленно подняла брови, все-таки зима на дворе.
Оплатив покупку, я с улыбкой протянул цветы девушке. «Это вам, в честь праздника. Сегодня все дарят цветы, а мне некому. Почему бы не вам»
Ее улыбка была очаровательна. Уставшее лицо разом посвежело.
— Серьезно — удивленно и счастливо протянула она.
— Конечно. Всего вам хорошего, — с этими словами я покинул и этот магазин.
Фонари вновь стали теплыми сгустками света.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *