Она ушла. Её здесь не стало. Ушла тихо. Как говорят — по английски

 

Она ушла. Её здесь не стало. Ушла тихо. Как говорят - по английски Не было скандала, криков и истерик. Собрала вещи, кота в охапку и ушла, когда его не было дома. Ни записки. Ни смс. Все уже

Не было скандала, криков и истерик. Собрала вещи, кота в охапку и ушла, когда его не было дома. Ни записки. Ни смс. Все уже было сказано, что не вслух то написано в сообщениях в тот самый день, когда она решила.
И началась новая жизнь.
Она провела черту.
Теперь за этой чертой «без него» была работа, новая квартира, старые и новые друзья. Были новые маршруты до дома. Ей нравилось проходить по длинному тротуару с остановки до подъезда. Правда она долго запоминала проходы между домами. Но зато снова полюбила прогулки даже без музыки в ушах.
Было сложно снова контролировать все самой. Она будто всему разучилась. И как у него все цифры легко считались в голове. А она понятия не имела куда потратила свою зп. Её невнимательность и забывчивость вставляли палки в колёса. Да ещё же гуманитарий.
Ей даже первое время приходилось все записывать, чтобы не забыть запланированые траты и доходы. Но даже так она умудрялась ошибаться и частенько оставалась в минусах. Порой просто теряла сумму и долго разбиралась куда, так и не найдя концов.
Ещё ей было не привычно говорить с котом одной. Все эти слова «Тоська» , «Атосян», «толстенький» даже сейчас звучат в голове его голосом. Это его слова. Каждую смешную выходку кота хотелось рассказывать как прежде ему. И она рассказывала но уже зачем-то сестре, маме, подруге. Порой забывая об уровне их заинтересованности буднями кота. Смешно даже.
И она улыбалась каждый день. Не позволяя даже самым близким увидеть что творится внутри. Только новые стены и полюбившаяся ванна вместо душевой были удобными немыми свидетелями. Нет, не плача. Первое время даже плакать не получалось. Просто ком выходил беззвучным криком. Потом появился голос. Его она зачем-то затыкала подушкой, одеялом или собственной ладонью. И только когда одна. А если накрывало на людях, она умудрялась сдерживаться и успокаиваться моментально. Кто ж увидит стиснутые кулаки в карманах или крик за смехом А слезы, они от попавшей реснички или напавшей зевоты.
Бралась за новые идеи на работе, старалась больше проводить времени с родными и друзьями, знакомилась и ходила на свидания, ловила комплименты. Ох уж эти свидания! Им когда-нибудь будет посвящен отдельный том «Все 30 свиданий комом» .
Ей было все-равно, лишь бы заполнить мысли и вытолкнуть воспоминания о том, что оставила за чертой.
И вот балкон, о котором так мечтала. Вот ночной спящий город. Кофе, сигареты и немые молитвы. Да, он ведь бросил курить, а она так и не смогла.
О чем она молилась этой ночью Как и во все остальные. Чтобы боль закончилась у них обоих. Чтобы память заполнилась новыми воспоминаниями. Чтобы он встретил ту, которая по настоящему сможет сделать его счастливым. Мысль о том что он встретит ту, с которой полюбит жизнь, увидит её краски и сумеет доверять. Эта мысль давала ей сил выйти из дома и продолжать улыбаться.
А ночной город и пустая квартира Они дарили ей тишину, в которой можно было снять маску и просто кричать в подушку.
Хорошо, что забрала кота. Сдохнуть хочется, но нельзя. Кто ж ещё о нем позаботится.
мирослава_мировская
http://v.com/wall-148376574_171708

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *