Мажорка-15…

 

Маша шла по улице вдохновленная. Настроение у девушки было прекрасное. Весеннее солнце и молодая, ярко зеленая листва на деревьях этому способствовала. Маша верила, что весна наступает не только на улице, но и в её жизни. Остался один неприятный момент — избавиться от человека, который грузом висел в её жизни с недавнего времени. Никогда бы раньше она не подумала такого, но этим человеком был Роман. Слетев с должности и оставшись без средств он даже не пытался искать себе новый способ заработка, а целями днями только и делал, что валялся на диване, частенько выпивая при этом. Не так Мария себе планировала жизнь с этим мужчиной, когда уводила его от жены, ох не так!

За непродолжительное время Роман стал девушке неприятен. Он больше не был тем подтянутым, статным мужчиной в дорогом костюме с неограниченными средствами, как когда-то, когда девушка поддалась на его ухаживания. А этот, лежащий на диване с запахом перегара, небритый, в несвежем спортивном костюме мужик моментально стал Маше омерзителен. Она все ещё на что-то надеялась, ждала. Ждала, что Роман поднимется с дивана и вернет все, что утратил. Но, этого не происходило.

А тем временем срок беременности Марии грозил перевалить за точку невозврата. И девушка решилась. Зачем ей теперь этот ребенок Чтобы тащить его самой, едва сводя концы с концами Как там сказал Рома «Устраивайся на работу, чтобы его содержать»

Нет! Маша так не желала. Она наврала Роме, что ложится на обследование, а сама прервала беременность и вот теперь шагает по улице, почти счастливая. В новую жизнь! Вокруг столько молодых парней на дорогих машинах! Надо только избавиться от того старья, что валяется у неё в квартире!

Вопреки ожиданиям девушки Роман на этот раз не лежал. Мужчина стоял возле варочной панели уставившись на закипающий чайник.

-Ты сегодня трезвый — ехидно поинтересовалась Маша. — Что, чайку захотел попить

-Сам не знаю, чего я захотел, — буркнул Рома. — Знаю одно, напиваться мне нельзя. Надо что-то предпринимать. Таня далеко зашла, очень далеко. Знаешь, почему Олеся вышла за Виктора Павловича Это Татьяна её вынудила.

-Все, все, я не хочу больше ничего слышать о вашей ненормальной семейке, — замахала руками Маша. — Как и о тебе. Я наврала тебе. Я ложилась не на обследование. Я прервала беременность.

Роман, пытавшийся в это время налить себе чай, вздрогнул и обжегся. Чертыхнулся, швырнул чайник на варочную панель.

-Что ты сделала Зачем, Маша Ты же вроде хотела ребенка.

-Хотела, но не так. Я думала у моего ребенка будет обеспеченный отец. В мои планы не входило тянуть его одной.

-Почему одной Я же рядом, здесь, с тобой.

-А зачем ты мне теперь — вскрикнула девушка. — Ты оказался слабым, не смог даже отстоять свое. Я все ждала, надеялась… Ладно, Ром, нам не о чем больше с тобой говорить. Я хочу чтобы ты ушел.

-Куда ушел — расширил глаза мужчина. — Это же я купил эту квартиру.

-Ты купил её мне и оформлена она на меня. Это был твой подарок за все те хорошие моменты, что у нас с тобой были. Я считаю, что заслужила этот подарок. А теперь все, я не хочу больше быть с тобой.

-Вот значит как — сердито сощурился Роман. — Значит, Таня права и ты всегда была со мной только из-за денег!

-Ой, да думай ты как хочешь! — пожала плечиками Маша. — Но, я настаиваю, чтобы ты покинул мою квартиру. Я вот сейчас уйду к подруге на пару часов, а когда вернусь хочу чтобы тебя тут не было.

 

-Куда мне идти — благим матом заорал мужчина. — Благодаря тебе мне некуда пойти. Это же ты постаралась развести меня с женой!

Девушка игривой походкой пошла к выходу из квартиры и, небрежным жестом подцепив свою сумочку, которую до этого бросила на обувницу в прихожей, сказала:

-Рома, я надеюсь ты меня услышал. Я не хочу тебя больше видеть. Так как эта квартира моя, я легко могу выставить тебя отсюда с полицией. Не вынуждай меня это делать.

Роман с ожесточением смотрел на закрывшуюся за девушкой дверь. Не сказать, что он совсем не был готов к такому повороту событий. Мужчина видел к чему все идет. Маша была вечно недовольна, фыркала, не подпускала его к себе и высказывала свое отвращение все последние дни. Значит и правда, для этой девушки он, как мужчина, ничего из себя не представлял. Ценностью для Маши были только его деньги. Раньше Роман все-таки льстил себя надеждой….

«Эх, да что теперь об этом думать» — отмахнулся мужчина. «Маша, конечно, вряд ли рискнет вызвать полицию, но и жить в таких условиях невыносимо. Надо решать, куда пойти. К прежним своим друзьям обращаться унизительно, да и не пойдут они мне навстречу. Все уже знают, что я в немилости у Виктора Павловича.»

И тут Роман вспомнил про Андрея, своего бывшего водителя, которому сам помог выбить у государства просторную двухкомнатную квартиру. Андрей хороший парень и он точно не откажет во временном пристанище своего бывшему шефу. К тому же, Роман и так собирался в ближайшее время встретиться с Андреем. Хотелось поговорить об Олесе. Рома прекрасно понимал, ничем хорошим брак дочери закончиться не может. Вот где сейчас все бывшие жены этого человека Роман знал, что первая из них сбежала из города «роняя тапки», как только надоела Виктору Павловичу и он дал ей пинка под зад, одна до сих пор проходит лечение в психиатрической клинике, а самая последняя пропала без вести.

Роман взглянул на чашку с чаем, что так и не успел попить. Поморщившись пошел собирать вещи. Быстро покидав все то немногое, что он успел забрать из своего с Таней дома, в чемодан, начал думать, как добираться до квартиры Андрея. Общественным транспортом мужчина пользоваться не умел, а вызвать такси было не с чего. Да и позвонить Андрею, чтобы парень сам за ним приехал Роман не мог. Он так и не удосужился приобрести телефон, после того как разбил свой в приступе ярости, когда понял, что Виктор Павлович внес его в черный список.

До конца не решив как быть Роман спустился к подъезду. Мужчина вспомнил, что в паре кварталов отсюда есть стоянка такси и решительно зашагал туда, волоча за собой чемодан на колесиках.

Уйти далеко он не успел. Мужчину окликнули из стоящей возле дома неприметной отечественной машины.

-Роман Аркадьевич, постойте. Я к вам приехал. Значит, не ошибся с адресом.

Роман внимательно посмотрел на широкоплечего парня вышедшего из-за руля автомобиля и узнал в нем охранника своей жены.

-А, цербер Тани! Это она тебя послала Что ей ещё от меня надо

-Никто меня не посылал, — отрицательно замотал головой парень. — Я сам. Я уволился из дома вашей жены. Не хочу больше там работать.

-Что так Платит мало — съехидничал Роман.

-Нормально платят, — мрачно ответил охранник. — Просто, я не хочу в таком участвовать. Пару дней назад в дом приезжала ваша дочь. Она была в жутком состоянии. А потом, когда её забирали, практически волокли, а я не мог ничего поделать, так погано было на душе. А ваша жена… — парень трагично махнул рукой и заметил чемодан, что тащил за собой Роман Аркадьевич.

-Вы куда-то собрались Давайте я вас подвезу, а по пути все вам расскажу.

Автор: Ирина Ас.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *