Чего боятся ведьмы

 

Чего боятся ведьмы Метла – крайне полезный инструмент и пригождается как в хозяйстве, так и в полёте. А вот тащить её на себе через лес – удовольствие сомнительное. То ли дело над тем самым

Метла – крайне полезный инструмент и пригождается как в хозяйстве, так и в полёте. А вот тащить её на себе через лес – удовольствие сомнительное. То ли дело над тем самым лесом на ней лететь. Но нет, до этого ни разу не подводившая «лошадка» уже полчаса не подавала признаков магической жизни, что стало сначала причиной экстренной посадки, а затем и вынужденной прогулки.

Причин внезапной поломки любимой метлы Шарлин не знала, но в целом понимала её желание прикинуться простой деревяшкой, потому что лес, в который их занесло, был воистину кошмарен. А уж ей, как ведьме со стажем, было с чем сравнить. Даже Ужасающие Топи Чёрных Болот или, скажем, Жуткий Лес Ледяных Мурашек, куда её, бывало, заносила жизнь, нервно курили в сторонке. Но выбирать не приходилось. Вместо этого приходилось идти. Просто идти, надеясь поскорее выбраться из леса-настолько-отвратительного-что-ему-даже-название-не-придумать.

Вот Шарлин и шла, стараясь не поддаваться панике, когда за её напряжённой спиной чьи-то тоненькие голоски затянули песенку, такую же пугающую, как и весь этот мерзкий лес. Сначала слов было не разобрать, но певуны явно шли следом, и вскоре стало слышно, что поют они что-то про беззаботное веселье и танцы на цветущей полянке под улыбающимся солнышком. Бррр!

Ведьма резко развернулась и увидела группу крошечных, едва ли ей до колена, пугающе улыбчивых человечков в чрезмерно цветастых безвкусных одеждах.
– Весёленького тебе денёчка, чужеземочка! Пойдём с нами плясать на лужаечке! Ты очень мрачненькая, это некрасивенько… Да, совсем мрачненькая! Идём с нами, будешь хорошенькая! – затараторили человечки, продолжая скалиться аки полоумные.

Шарлин поморщилась. От изобилия уменьшительно-ласкательных суффиксов ей стало… противненько и гаденько.
– И вам, э-э-э, здрасьте. Но я лучше пойду. Не подскажете, в какую сторону у вас тут выход
– Уйти из лесочка Не повеселившись Плохонько! Невежливенько! Давай-ка лучше… – человечки потянулись своими ручонками к подолу ведьминской мантии.
–А ну, пшли на фиг! – ведьма думала, что у неё получше с выдержкой, но нет, нервы сдали практически мгновенно. И, выбирая между паникой и старой доброй агрессией, она предпочла второе. Хотела для убедительности наподдать мелким уродцам заклинанием, но почувствовала, что боевая магия в этом кошмарном месте не даётся, а потому, стараясь игнорировать разливающийся по телу холодок ужаса, замахнулась на них метлой.

Человечки с противным визгом бросились прочь, и Шарлин, немного переведя дыхание, отправилась дальше, крепко прижимая к себе пусть уже не волшебную, но всё равно очень выручившую её метлу.
Однако ж чем дальше в лес, тем страшнее. Поначалу он выглядел всего лишь пугающе идиллическим (как известно, в тихом омуте водятся черти, и это хорошо, а вот чего ждать от тихого леса – неизвестно), вызывая у случайных путников, пробирающихся мимо слишком правильных, слишком ровных, слишком сказочных деревьев, странное чувство, словно из нормальной привычной реальности они оказываются в анимационном мультфильме с реалистичной, но всё равно неестественной графикой. Но вскоре и вовсе стали попадаться то поющие птицы (не щебечущие, а в прямом смысле поющие развесёленькое «ля-ля-ля»), то пританцовывающие цветочки, слишком похожие на нарисованные даже на общем напоминающем графику фоне.

Спустя некоторое время, кое-как при помощи многострадальной метлы отбившись по пути от нескольких тянущихся обниматься деревьев, ведьма вышла к идеально круглой полянке с таким же идеально круглым озерцом посерединке. Через него подобно мостику перекинулась радуга, словно выведенная блестящими гелевыми ручками. Возле радуги пристроился нежно-розовый единорог, грива и хвост которого искрились серебристых звёздочек, и увлечённо откусывал кусочки от… оптического явления.

Услышав шаги, сказочное животное вскинуло увенчанную сияющим рогом голову, испуганно заржало и умчалось в сторону леса. Из-под вздёрнутого в страхе хвоста, часто-часто махая разноцветными крылышками, во все стороны разлетелось несколько дюжин ярких бабочек. Разумеется, таких же блестящих, как и радуга, из которой их переварили.

 

Ведьма подошла к радуге, ошалело глядя на её обкусанные края, и на несколько минут зависла, гадая – то ли с грибным супом было что-то не так, то ли в использованной для ритуала магической свече оказались какие-то уж слишком магические травы, то ли у неё прозаически поехала крыша, а потому не сразу заметила, что на полянке она больше не одна.

– Вот! Это она, противненькая, злобненькая! – знакомые визгливые голосочки за спиной выдернули ведьму из печальных раздумий и заставили резко обернуться. Сейчас кто-то таки получит метлой! Ой…
Мелкие засранцы не стали соваться близко, благоразумно оставшись у края полянки, зато верховой отряд, состоящий из невысоких, но вполне человеческих размеров всадниц на белых пони уверенно наступал.
Девушки, одетые в свободные летящие одежды пастельных цветов, с вплетёнными в светлые волосы лентами, с трепещущими за спиной то ли полупрозрачными крыльями, то ли шлейфами от одеяний, напоминали метисов ангелочков и эльфиечек и выглядели не слишком суровыми противниками, но их было много и вид они имели решительный.

Пони с их золотистыми копытцами и гривами с завитушками и вовсе смотрелись мимимишно, но Шарлин остро поняла, что этот табун в случае чего затопчет её без особых усилий.

– Кажется, сейчас у меня будет пОническая атака, – охнула ведьма, в отчаянии выставляя перед собой метлу на манер копья, но, к счастью, драться-обороняться не пришлось. Отряд ангельско-эльфийских всадниц остановился полукругом, зажав ведьму между собой и озером.
Несколько секунд не происходило ничего кроме напряжённой игры в гляделки. Ведьма сдалась первой. – Что вам от меня нужно! Дайте мне уйти из вашего ч… – Шарлин осеклась, поняв, что эпитет «чёртов» меньше всего подходит к месту, в которое её занесло. – Чудесного леса!
– Наш лес никого не выпускает без просветления! Присоединяйся к нам! Другого пути нет! – пафосно предъявила девушка из центра отряда.
– Вот вы даёте! На тёмной стороне хоть печеньки и прочие плюшки предлагают… И что вы сделаете, если я откажусь Закидаете меня цветочками Споёте про меня плохую песенку Может, хе-хе, запретите возвращаться в ваш лес – ведьма рассчитывала, что по закону жанра представительница сил Света будет толкать длинную речь, склонять её ко всяким непотребствам вроде «посмотри на мир иначе, дочь Тьмы», но та лишь покачала головой, вынула из расшитого цветами поясного мешочка щепотку какого-то искрящегося порошка и махнула рукой в сторону Шарлин. – А, блёстками вместо цветочков закидаете Вот это, конечно, мощь! – начала было ведьма, и вдруг почувствовала, что её захватывает нестерпимое желание закружиться в танце, а ещё обнимать всех этих замечательных существ, и петь с ними песенки, и играть в догонялочки с солнечными лучиками, и…

Остатки сознания вопили в ужасе, но тело уже неслось навстречу новым друзьям…

* * *
– Шарлин Ты чего орёшь Проснись! – Ведьма со свистящим вдохом резко села, чуть не столкнувшись лбом с трясущим её за плечо мужчиной.
– Ч-чёрт!!!
– Здесь я, всё хорошо! Что, страшный сон приснился
– Ага… – Шарлин с всё ещё часто-часто колотящимся сердцем тяжело рухнула обратно на подушку и щёлкнула пальцами, включая прикроватный ночник.
– Правки от заказчика
– М-м-м, наверно, не до такой степени страшный, – ведьма фыркнула, разглядывая родную спальню.

На тумбочке паук Гоша и хищное растение тихо шуршали, перетягивая друг у друга крупную муху. По начерченному на стене тёмному сигилу пробегали зелёные искорки, а значит, защита дома активна. Ночник-череп мягко светил глазницами. От прислонённой к стене рядом с кроватью метлы так и веяло магической силой. И никаких, тьфу-тьфу-тьфу, единорогов.

.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *