Автобус 34

 

Автобус 34 Вы ведь слышали легенду о 34 автобусе Нет! Тогда слушайте.По миру уже лет пять бытует слух о 34 автобусе. На самом деле такого маршрута нет ни в одном городе.Но везде находились

Вы ведь слышали легенду о 34 автобусе Нет! Тогда слушайте.
По миру уже лет пять бытует слух о 34 автобусе. На самом деле такого маршрута нет ни в одном городе.
Но везде находились счастливчики. Например туда легко могла попасть девушка , опаздывающая на жизненно важный экзамен. Седой старичок лет семидесяти у которого прихватило сердце или маленький ребенок, случайно заплутавший в большом городе.
Автобус доставлял всех именно туда, куда им нужно. Девушку на экзамен прямо в аудиторию, старичка в больничную палату. А ребенка в теплые мамины руки.
Но вот только все окружающие смеялись и говорили , что маршрута 34 несуществует.
Я долго не верил в эти слухи. Да и к чему мне это. Но однажды стоя на остановке в 2 часа ночи и понимая, что это бесполезно, я вдруг увидел автобус , совсем непохожий на те, что здесь ходят обычно.
Он был старого гармошечного типа, с облезлой ядовито — зеленой краской и выбитыми кое -где стёклами.
Слабо светясь в ночной темноте появлялся и исчезал номер 34. Я без раздумий сел в него, изучая обстановку изнутри. Когда я сел зажглось слабое электричество, сидение подо мной противно заскрипело и ко мне подошла сухонькая старушонка — кондукторша. Я
уже было протянул ей деньги на проезд, как она отодвинула мою руку в сторону и прохрипела.
— Милок, за такое проезд не берут. Лучше вот, ты возьми. — она протянула мне обычный железный ключ, очень похожий на ключ от моей квартиры, который я потерял сегодня утром. Кстати именно из -за него я сел в этот автобус, чтобы заночевать у сестры, живущей на другом конце города.
Я растерянно кивнул, убрал ключ и уставился в окно. Сначала все было спокойно. Автобус мягко качаясь объезжал все выбоины на дороге, за окном проносились яркие огни фонарей, а старая резиновая прошивка автобуса мелодично поскрипывала, вгоняя меня в сон.
Но вот пара фонарей на улице вдруг лопнули. Их осколки разлетелись в разные стороны белесым фейерверком. Я отпрянул от окна. Нехорошее предчувствие закралось мне в сердце и теперь грызло изнутри.
Дальше хуже.
Фонари по дороге прекратили появляться, хотя может они и лопнули , как и остальные. В этой кромешной тьме ничего не было видно. Лишь впереди если присмотреться можно было увидеть негустой туман из — за которого прорисовывался странный человеческий силуэт. Я вжался в спинку сидения, ощущая, как кровь приливает к вискам. Силуэт по мере приближения становились все отчетливее. Мне казалось , что я даже вижу его острые зубы, уже сомкнувшиеся на моей шее.
Автобус резко остановился, врезавшись в незнакомца.
Старушка-кондукторша издала отчаянный вопль и растворилась в зеленоватой дымке. Меня пробила крупная дрожь, послышался противный скрежет когтей по металлу и он зашел внутрь.
В его зубах уже была чья-то окровавленная рука, с которой стекала черная вязкая кровь.
Взгляд его ярко-синих глаз прошелся по автобусу, внимательно изучая каждую деталь и остановился на мне. Внезапно он максимально приблизился ко мне и я почувствовал его смрадное дыхание. Он еще раз посмотрел на меня и провел острым когтем по основанию шеи, оставляя лишь легкое покраснение. Я сглотнул и продолжал неотрывно смотреть на него. Но вдруг я … просто сломал палец. От дикого ужаса я начал их выкручивать, не обращая внимания на болезненные ощущения. Но сейчас резкая боль отрезвила мозг и я вспомнил, что старушка дала мне ключ. Рука метнулась к заветному карману, но ключа там не было. Я охнул. Как его нет Где этот чертов ключ!
Злоба и агрессия вдруг пробудившиеся во мне завладели моим сознанием. Я с силой пихнул монстра и бегло осмотрелся.
Вот он родненький.. на пол упал. Я резко схватил ключ,выставил его перед собой и зажмурил. Что должно было произойти я не знал.
Вокруг все утихло, я не слышал дыхания этого монстра, хотя смрадный запах все равно витал вокруг. Я робко приоткрыл один глаз и от удивления снова уронил ключ.
Я стоял перед собственной квартирой, а на полу лежал ключ от нее.
Я нервно рассмеялся, значит слухи не врут ,что автобус доставляет по назначению.
Только вот, готовы ли в к такому или нет Решать вам.
А я нет, я пас!
https://vk.com/id224844821ёнка Дмитриева
http://v.com/wall-148376574_172291

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *