Железный дождь 15

 

Ульяне не верилось, что этот веселый, похожий на мальчишку мужчина и ее начальник — одно и то же лицо. В джинсах, спортивной куртке и супер модной молодежной шапочке он выглядел почти подростком. Весь день они гуляли по городу, заходили в кафе поесть мороженого и выпить кофе, сидели в парке на лавочке и рассказывали смешные истории из своей жизни, целовались, как влюбленные старшеклассники: иногда украдкой, а иногда на глазах понимающе улыбающихся прохожих. Ходили на городской пруд кормить еще не улетевших уток, а вечером отправились в кино.

Шел какой-то очень романтичный фильм и, спустя десять минут просмотра, они уже забыли о нем.

Затем долго стояли у дверей квартир и все никак не могли расстаться.

-На работу ведь завтра!- выглянула Клара Семеновна. — Сам же отругаешь девчонку, если проспит!

-Не проспит! — весело ответил Арсений, не сводя глаз с Ульяны. — Я пораньше за ней зайду!

Клара Семеновна покачала головой и скрылась в квартире. Они снова целовались, пока оба не почувствовали, что если сейчас же не прервутся, то дальше уже будет поздно. Легонько оттолкнув Арсения, Ульяна улыбнулась, прошептала «Спокойной ночи!» и скрылась в квартире.

-Кушать-то будешь — Клара Семеновна была уже в ночной рубашке, но в фартуке. — Я сейчас мигом разогрею!

-Нет, спасибо! Мы с Арсением поужинали! — счастливо улыбнулась Ульяна.

-Вижу, он напрочь вскружил тебе голову! — грустно улыбнулась Клара Семеновна и покачала головой.

-А что Что-то не так — испугалась Ульяна.

-Все так. И мужик он хороший. Правда, жесткий очень. Может, конечно, только с посторонними… И уверена, что ты ему очень нравишься… Вот только… не отбросил бы он свои чувства в сторону, когда придет время…

-Какое время

-Уезжать. У него же не здесь дом. Тут он так, по необходимости. Найдет себе хорошего преемника и … поминай, как звали… Не факт, что тебя с собой возьмет…

-Так мне и не нужно! — Ульяна старалась, чтобы ее голос звучал беззаботно, но на душе заскребли кошки.

-Сейчас не нужно… А потом…

-А потом будет потом! — весело перебила старушку девушка, не желая, чтобы та портила ей настроение своими предсказаниями.

-Ну и ладно! — согласилась Клара Семеновна. — Действительно, че это я тоску нагоняю Все у тебя, Ульяночка, будет хорошо!

Пожелав друг другу спокойной ночи, женщины разошлись по своим комнатам.

Утро понедельника началось со скандала. Стоило Ульяне появиться на работе, как она тут же была втянута в перепалку со всеми своими коллегами.

Прежде чем отъехать от дома, они долго целовались с Арсением и поэтому к центральному офису подъехали за пару минут до начала рабочего дня. Именно поэтому Ульяна попала на уже разгоревшийся скандал.

-Екатерина Валерьевна меня всегда понимала!- громко и возмущенно говорила Эля. — У меня семья! У меня муж безработный!

-Почему это должно нас волновать — спокойно и невозмутимо отвечала ей Галина Николаевна.

-Вы должны проявлять человечность по отношению к коллеге! И вообще! У меня больничный! Вы не имеете права вызывать меня на работу!

-Твои больничные случаются с завидной регулярностью! — все также холодно отвечала ей Галина Николаевна. — И отнюдь не по болезни! Почему девочки должны за тебя работать Тем более, оплата у них за твою работу идет не в полном объеме!

Эля поджала губы и повернулась к Екатерине Валерьевне, ища у нее поддержки. Но та демонстративно пожала плечами и кинула многозначительный взгляд на нового главного бухгалтера, как бы говоря этим: «Что я могу сделать Если мое место заняла какая-то выскочка!»

И тут Эля заметила Ульяну. Ехидно скривив лицо, она повернулась к Галине Николаевне и подчеркнуто спокойно произнесла:

-А вы возложите мои обязанности на Ульяну! Уверена, ей-то за мою работу выплатят в полном объеме!!!

-Это почему это — Галина Николаевна, решив, что Эля от нервов сходит с ума, стала говорить более тихо и вкрадчиво.

-Ну как это Думаю, Арсений Анатольевич не обделит в деньгах свою любовницу!

В кабинете повисла напряженная тишина. Все, не скрывая удивления, уставились на Ульяну.

-Ты че — наконец подала голос Ольга. — Совсем с дуба рухнула Или как твой муж начала употреблять и к тебе белочка заявилась

-Это к вам тут кое-кто заявился! — гордо глядя на Ульяну, произнесла Эля. — А я вчера своими личными глазами видела, как они целовались в парке!

-Как ты в парке-то оказалась — презрительно спросила Ира. — Ты в выходные из дома боишься выйти, только за бутылкой для Гриши. А тут — парк! Точно вместе с муженьком начала употреблять!..

-А вот и нет! — Эля покраснела от злости. — Просто Гриша… Он вчера немного перепил… И нам с детьми пришлось немного погулять… Чтобы он успокоился… И мы пошли в парк… А там — эти! Милуются как школьники…

 

Пять пар глаз уставились на Ульяну.

-Уль… Это… правда — Ольга сама, казалось, не верит, что это спрашивает.

-Д-да… — тихо произнесла Ульяна, но ее слова прозвучали как гром среди ясного неба. — Мы и вправду с Арсением Анатольевичем вчера гуляли в парке… Но… Я уверяю вас… Наши отношения … Никак не влияют на нашу работу!

-Да счасссс! — у Эли было такое лицо, будто она выиграла миллион. — По-любому сейчас будет и премии повышенные получать, и выходной, когда хочет, и отпуск сколько надо! А мы тут горбаться за копейки!

-Знаешь что! — Ирина встала со своего места и подошла к Ульяне. — Чтобы там у них с Арсением Анатольевичем не было, Ульяна отрабатывает свои деньги до копейки! А то, что ты не получаешь премии, так это только твоя вина! Не фиг по больничным ходить!

Эля хотела еще что-то сказать, но дверь кабинета открылась и вошел Арсений Анатольевич. Хмуро оглядев собравшихся, сказал:

-Я не понял, а что за собрание Да еще на повышенных тонах — тут он заметил опухшее синее лицо Эли. — Эльвира Викторовна! Что с вами

-Я упала, — растерянно соврала женщина и покраснела, вспомнив, что забыла надеть очки, — у меня, кстати, больничный с сегодняшнего дня, а Галина Николаевна вызвала меня на работу!

-Потому что ты берешь больничный каждые две недели! И причина каждый раз одна и та же! — не выдержала Ольга. — А нам надоело за тебя за копейки работать!

-Какая причина — лицо Арсения Анатольевича не предвещало ничего хорошего.

-Да муж ее избивает! — бросила Ольга. Казалось, ей приносит удовольствие открывать глаза шефу на сотрудницу. — А она, вместо того, чтобы развестись с ним, требует, чтобы мы за нее работали, когда он ее отправляет на больничный!

-А вам, судя по всему, не нравится, — Арсений Анатольевич холодно посмотрел на Ольгу, но женщина выдержала его взгляд.

-А что тут должно нравится Задерживаться из-за нее на работе за копейки У нас так-то тоже семьи! И мужья хорошие! Почему они должны страдать от нашего отсутствия Вам бы, Арсений Анатольевич, наверное, то же бы хотелось, чтобы вас дома ждал горячий ужин и жена Тем более, если вы все делаете для своей семьи!

-То есть, это не в первый раз

-Это несколько лет!!!

-Почему же вы, Екатерина Валерьевна, мне об этом не докладывали

-Я просто жалела девочку….

-А нас вы не жалели — Ирина презрительно посмотрела на бывшего главбуха.

— У вас в семье все хорошо! Вы не страдаете, как Эля!

-Так и она бы не страдала, если бы не держалась за этого алкаша!

-Хватит! — Арсений Анатольевич строго посмотрел на подчиненных. — Значит так! Эльвира Викторовна! Я вас на больничный не отпускаю! И если вы не можете разобраться со своим мужем, то это ваши проблемы! Мне нужны работающие работники! Извините за тавтологию. Если вы хотите здесь работать, то будьте любезны больше не уходить по таким поводам на больничный! Либо вы будете полностью лишены зарплаты в пользу работника вас заменяющего!

-Не имеете права!

-Тогда выход один. Думаю, вы понимаете какой. Не тратьте ни мое ни свое время. Галина Николаевна, зайдите ко мне! — с этими словами он вышел.

Главный бухгалтер вышла следом.

-Ну вы и …. — Эля от негодования не знала, что сказать. Она не думала, что ей придется сегодня работать и поэтому была очень зла, когда выяснилось обратное. — Ульяна! Ты просто обязана мне помочь! — требовательно обратилась она к девушке.

-Но как У меня своей работы по горло, — удивилась Ульяна.

-Ты должна поговорить с шефом! Ты же понимаешь, что я не могу оставлять Гришу без присмотра в такое время! Он что-нибудь сломает! Или куда-нибудь влетит! А мне снова придется платить! Что тебе трудно поговорить с ним Будь поласковее и он тебя послушает!

-Ты что обалдела — возмутилась Ульяна. — Ты в своем уме Мало того, что девочки за тебя работают, чтобы твоему алкашу было хорошо, так ты еще и мои отношения хочешь использовать Пошла ты!

-Ой, да ладно! Че такого Подумаешь… Лишний раз переспишь… Могла бы и сделать ради коллеги!

От такой наглости у Ульяны потемнело в глазах. Она вскочила со своего места, но была остановлена властным железным голосом.

-Ульяна!!!! — в дверях снова стояла Арсений Анатольевич с ехидно улыбающейся Галиной Николаевной рядом. Ульяна опустилась на своем место. Кровь стучала у нее в висках, не давая все еще нормально соображать. — Эльвира Викторовна! Вы уволены!

(Больше интересных историй на нашем телеграм канале. Ссылка в шапке группы, или можно набрать в поиске телеграма: «Уютный уголок»)

Автор: Вера С

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *