Железный дождь 18

 

Всю дорогу до работы Ульяна старалась не смотреть на Арсения, но всем телом ощущала на себе его насмешливые взгляды, которые он время от времени на нее бросал. В полном молчании они доехали до офиса и Ульяна, пробормотав «Спасибо», вылетела из машины. Арсений задумчиво улыбнулся, глядя ей в след, и тоже пошел в здание офиса.

Через час после начала рабочего дня в кабинет заглянула Галина Николаевна и поманила Ульяну.

-Пошли! Шеф вызывает на ковер!

-Что случилось — похолодела Ульяна.

-Отчет твой просмотрел. Хочет что-то обсудить…

Мысленно молясь, Ульяна поспешила за главным бухгалтером. Арсений с непроницаемым выражением на лице жестом предложил им сесть. Арсений Анатольевич вкратце ознакомил Галину Николаевну с отчетом Ульяны, поинтересовался ее мнением и, получив от нее полное согласие с тем, что отчет подробно отражает произошедшее, поблагодарил Ульяну за проделанную работу.

-Думаю, следует ввести еженедельные проверки по этому цеху, как вы считаете, Галина Николаевна

-Я, если честно, давно думала, чтобы ввести эти проверки. И не только по этому цеху, а по всем. Только вот… Это дополнительная нагрузка получится на персонал…

-Значит нужно разработать такую форму отчета, чтобы она не отнимала много времени и полностью отражала текущее состояние дел. Первая проверка, конечно же, будет затратной по времени: нужно будет занести все данные. А затем только вводить изменения. Распечатывать ничего не будем — ни к чему. Если все сделать с умом то, думаю, нашим бухгалтерам не понадобится много времени для проверки, зато реальные данные будут, как говорится, на лицо! Ульяна Викторовна, как вы думаете, возможно сделать проверку в подотчетном у вас цехе за несколько минут

-Не в первый раз, но, думаю, что можно.

-Вот и отлично! Поручаю вам с Галиной Николаевной разработать максимально подробную и, в тоже время, не большую форму отчета.

-Хорошо, Арсений Анатольевич! — вместо Ульяны ответила Галина Анатольевна.

-Тогда можете быть свободны!

Обе женщины послушно встали и направились к двери.

-Кстати, — голос шефа заставил их остановиться, — Галина Николаевна, как там Эльвира Викторовна

-Работает, Арсений Анатольевич! Я держу ее на контроле!

-Хорошо. Так и продолжайте! — улыбнулся Арсений.

До конца рабочего дня Ульяна сидела как на иголках. Она ожидала от Арсения какой угодно реакции, только не ее полное отсутствие. Что это значит Не получив желаемое, он просто вычеркнул ее из своей жизни Но почему же тогда он зашел за ней утром

Мысли Ульяны перескакивали с одной на другую, не давая сосредоточиться ни на работе, ни на обдумывании ситуации с Арсением. Злобный голос Эльвиры, отвлек ее от хаотичных дум.

-Что-то ты, Ульяша, сегодня какая-то странная. Ни с кем не разговариваешь, ни на кого не смотришь… С шефом что ли поцапалась Из-за чего интересно Наверное, став его полюбовницей, ожидала поблажек от него Так наш Арсений мужик железный! Его сексом не возьмешь!

-Тебе-то откуда знать — Ольга зло посмотрела на коллегу. Она тоже заметила смятение на лице Ульяны, но решила не гадать, а спросить при случае у нее лично, что случилось.

-Да ладно! — деланно рассмеялась Эля, расстроенная отсутствием поддержки со стороны коллег. — Я ведь просто поддержать хотела девочку! Молодая она еще, неопытная. Не знает как мужиком управлять.

-Ты что ли знаешь — Ольга откинулась в своем кресле, скрестила руки на груди и сощурилась, всем своим видом показывая, что готова выслушать коллегу, хоть и не испытывает к ее словам никакого доверия.

-А как же! Не первый год замужем! — Эля, кажется, не поняла Ольгин сарказм и гордо продолжила. — Я знаю, как мужчину заставить делать то, что тебе нужно!

-Серьезно — в разговор вступила Екатерина Валерьевна. — То есть, из твоих слов получается, что пьянство и побои от твоего муженька — это твоих рук дело Ты значит сама его заставляешь пить, а потом избивать тебя И… Дай я догадаюсь для чего…. Чтобы на работу не ходить!

-Екатерина Валерьевна! — поняв всю абсурдность своего заявления, покраснела Эля. — Я не это имела в виду!

-Да поняли мы, что ты имела ввиду! — усмехнулась Ольга. — Но ты бы сначала таким образом управилась со своим муженьком, а уж потом советы раздавала! Тем более, с чего ты решила, что Ульяна с Арсением Анатольевичем поссорилась

-Так она какая-то грустная….

-Не грустная, а задумчивая! Им с Галиной Николаевной поручено новый отчет разработать и я бы, на твоем месте, тоже бы не сидела без дела! Потому что этот отчет и ты потом будешь делать! Так что, пока есть время, завершай текущие дела, что бы быть посвободнее к дате отчета!

-Ой! Да куда ж еще-то — запричитала Эльвира. — И так работы выше крыши!!!

 

-Работы всегда было выше крыши. Ты просто привыкла на больничных отсиживаться и ничего не делать…

На это Эльвира не нашла, что сказать и, фыркнув, уткнулась в монитор компьютера, показывая, что вернулась к работе.

Ульяна задумчиво посмотрела в документы. Молодец Ольга! Всегда знает, что сказать, что ответить, и как все это обосновать! А может и ей, Ульяне, не придумывать себе ничего про их с Арсением, а просто с ним поговорить Но как Когда Поймать его после работы

Но ловить не пришлось. Арсений сам пришел к ним в кабинет, когда рабочий день закончился и все собирались по домам. Он оглядел вопросительно уставившихся на него женщин, улыбнулся одними губами и попрощавшись с ними, бросил Ульяне:

-Я жду внизу!

-И как ты с ним вообще — тихо спросила Ирина, когда за шефом закрылась дверь.

-Нормально, — пожала плечами Ульяна. стараясь не показывать ликование, которое было вызвано словами Арсения. Ну и что, что на его лице не мелькнуло ни тени его особенного отношения к ней! Но ведь он пришел! И сказал, что ждет! Значит… Не все еще потеряно!

-Арсений… Высади меня пожалуйста у магазина, — попросила девушка, когда они отъехали со стоянки офиса, — я обещала Кларе Семеновне купить продуктов.

-Хорошо, — кивнул мужчина. Лицо его также было непроницаемо спокойным. Они доехали до супермаркета и Арсений вышел вместе с ней. На вопросительный взгляд Ульяны, ответил, — я помогу!

В магазине Арсений взял тележку и снова посмотрел на девушку:

-Бери все, что нужно. Оплату я возьму на себя!

-Но..

-Я часто покупаю Кларе Семеновне продукты. А она иногда меня угощает ужином. Сегодня я тоже планирую у вас поужинать. Ты ведь пригласишь меня

-Д-да… Конечно!!! С удовольствием!

-Тогда.. Не стесняйся!

Они вместе заполнили тележку продуктами, которые Арсений оплатил.

Клара Семеновна обрадовалась, когда Ульяна ей сообщила, что Арсений придет на ужин.

-Ой, как хорошо! — засуетилась старушка. — А то он мне постоянно что-то покупает, а приходит в гости все реже! Ладно вот хоть ты появилась, а то бы совсем забыл ко мне дорогу! И продукты бы с курьером стал присылать! А мне ведь не продукты нужны, а общение! Не сплетни с соседками, а хорошие разговоры!

Весь ужин Ульяна наблюдала за Арсением. Он снова был тем озорным мальчишкой, как в выходные. Много шутил, во всю нахваливал кулинарные способность Клары Семеновны и Ульяны, поддерживал все разговоры, которые начинала старушка и постоянно улыбался.

После ужина, он помог убрать со стола и стал прощаться.

-Я провожу, — отважилась произнести Ульяна. В ответ он лишь улыбнулся ей.

Выйдя из квартиры, Арсений повернулся к девушке и посмотрел на нее смеющимися глазами.

-Арсений… — начала Ульяна, но сразу растерялась, не зная, что сказать. Все слова, которые она подготовила, казались сейчас глупыми и ненужными. Поддавшись внезапному порыву, она приблизилась к нему, обвила его шею руками и прижалась к его губам.

Он ответил на ее поцелуй, но совсем не так, как ей хотелось. Не было той страсти, желания и уплывания земли из-под ног. Отстранившись от Ульяны, он снял ее руки со своей шеи и, улыбаясь, посмотрел ей в глаза.

-Давай договоримся. Я не буду стараться затащить тебя в постель, а ты не будешь меня провоцировать. Я хочу быть с тобой, но не нужно со мной играть. Я не подросток и мне нужно больше, чем поцелуи на прощанье. Когда ты будешь готова к ТАКИМ отношениям, вот тогда и целуй меня. А пока… Давай воздержимся от излишнего проявления чувств.. Хорошо

Ульяна растерянно кивнула, понимая, что начинает краснеть.

-Тогда до завтра!

-До завтра…

(Больше интересных историй на нашем телеграм канале. Ссылка в шапке группы, или можно набрать в поиске телеграма: «Уютный уголок»)

Автор: Вера С

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *