Железный дождь. 20

 

-Что-то твоя … хм … девушка … слишком много о себе думает! — Савелий не скрывал своего недовольного тона. — Ты ее разбаловал. Она должна знать своем место!

-Твоя будущая супруга уже знает — глаза Арсения сузились. Он еле сдерживался, чтобы не врезать брату.

-Ну ты сравнил! Моя невеста из хорошей, состоятельной семьи. Ей не нужно ходить кому-то в услужение, чтобы получить кусок хлеба. А твоя вместо того, чтобы радоваться, что с ней спит ее начальник, и всячески угождать ему, чтобы не променял ее на более покладистую — взбрыкивает как лошадь необъезженная!

-Ульяна — прекрасный специалист! Ей не за чем кому-то угождать, чтобы получить кусок хлеба. Она вполне может себя обеспечить! И вообще! Савелий! Будь любезен относиться к моей девушке предельно вежливо. Иначе мне придется переговорить с отцом насчет твоего управления предприятием. Что-то я сильно сомневаюсь, что у тебя получится все должным образом!

-Хорошо-хорошо! Как скажешь! — согласился Савелий. Слишком поспешно, как показалось Арсению. — Больше ни словом ни взглядом не оскорблю твою ДЕВУШКУ.

-И извинишься! — Арсений ледяным взглядом посмотрел на брата. Тот быстро закивал. — И ты! — обратился он к Виолетте.

-А я-то тут при чем — запротестовала девушка. — Вы сами виноваты, что не объяснили мне все толком!

-Я несколько раз повторил, что Ульяна- моя девушка! Ты не могла этого не слышать! Или мне нужно было назвать ее своей невестой, чтобы ты перестала видеть в ней прислугу

-Ладно-ладно! Извинюсь! — согласилась недовольно Виолетта, поймав на себе предостерегающий взгляд Савелия. И снова Арсению показалось, что он чего-то упускает.

Вот и отлично! Располагайтесь пока. Ваша комната первая справа по коридору.

С этими словами Арсений вышел из квартиры.

-Кто там — Клара Семеновна прекрасно знала, кто звонит в двери в такой час, но ей хотелось показать гостю, что она совсем не рада его видеть.

-Клара Семеновна! Это я, Арсений! Откройте пожалуйста!

-Сеня, ты видел сколько время Я думала, ты приличный человек! А приличные люди в таком часу по гостям не ходят! Тем более, я слышала, у тебя свои гости! — через дверь громко сказала старушка.

-Клара Семеновна! Я все понимаю! Я просто хочу извиниться перед Ульяной!

-Завтра приходи! В нормальное время! Нечего по ночам шастать! — вредным голосом не сдавалась Клара Семеновна. — Ульяна спит уже!

-Хорошо, — согласился Арсений, понимая, что Клара Семеновна будет держать оборону и вернулся в свою квартиру. Сава с невестой уже покинули гостиную. Глянув на так и не убранный стол, Арсений отправился в свою комнату. На душе скребли кошки. Он не мог себе простить, что так получилось с Ульяной. Было видно, что она от всего сердца желала ему помочь. А он так отблагодарил ее…

Пометавшись по спальне, Арсений вышел на лоджию, надеясь, что прохладный ночной осенний воздух успокоит его и поможет найти нужные слова для завтрашнего разговора с Ульяной.

Ульяна хоть и ушла в свою комнату, но ей тоже не спалось. Поворочавшись в кровати, она так и не смогла уснуть. Накинув теплую шаль прямо на комбинацию и всунув ноги в тапочки, девушка вышла на лоджию. Холодный воздух заставил ее поежиться. Она подошла к перилам и посмотрела на ночной город. Ну почему ей так не везет в последнее время Что за черная полоса началась в ее жизни

 

Легкий стук привлек ее внимание. Повернувшись на звук, она увидела за стеклянной перегородкой, отделяющей ее лоджию от соседской, Арсения. Демонстративно отвернувшись, Ульяна продолжила смотреть на город. Стук повторился снова. И снова. Пока она не повернулась и не обдала мужчину хмурым вопросительным взглядом. Он показал на окно, находящееся рядом с перегородкой и открыл свое.

Напустив на лицо полное безразличие, Ульяна подошла к окну и открыла его.

-Ульяна! Прости меня! Я знал, что Сава заносчивый тип, но не думал, что до такой степени! Раньше он более уважительно относился к моему выбору! Мы с ним не виделись пять лет. Только по телефону иногда перебрасывались парой фраз. Я совсем забыл, что он такой заносчивый! Я впервые так растерялся! Прости пожалуйста, что поставил тебя в такую ситуацию!

Ульяна молчала. Ей очень хотелось отбросить все сомнения и поверить Арсению. Но нельзя вот так сразу прощать его! Что он о ней подумает Что ее легко обмануть Или что у нее совсем нет гордости Пока она размышляла над своим ответом, Арсений вдруг влез на перила своей лоджии и через мгновение уже стоял перед Ульяной. От неожиданности она не могла пошевелиться, а только смотрела на мужчину расширяющимися от удивления глазами.

Арсений, в отличии от Ульяны, не терял времени даром. Не давая ей опомниться, он заключил ее в свои объятия, прислонил к перегородке и накрыл ее рот страстным поцелуем. Шаль слетела с ее плеч, но девушка не замечала холода. Наоборот, все ее тело начало пылать и требовать продолжения. Не отдавая себе отчета, она обвила его шею руками, полностью отдаваясь поцелую.

Она не заметила как Арсений подхватил ее на руки и понес в комнату. Там он ненадолго оторвался от нее, чтобы скинуть одежу, и снова привлек к себе. Последняя мысль, которая промелькнула в голове девушки была: «Какая же я дура!», и окружающий мир перестал для них существовать.

После того, как страсть утихла, к Ульяне снова вернулись ее сомнения. Ей хотелось немедленно выгнать Арсения, на плече которого она так уютно устроилась, но тело ее не слушалось. Оно хотело прижиматься к нему и никогда не отстраняться.

-Как ты думаешь, — прервал ее размышления мужчина, — если я здесь останусь и меня увидит Клара Семеновна, что она подумает о нас

-Она решит, что я беспринципная особа, а ты наглый тип. И, скорее всего, я снова останусь на улице, — беззаботно ответила Ульяна. Но сомнения и страх уже начали закрадываться в ее голову.

-Как порядочный человек я не позволю тебе остаться на улице. Мое предложение, чтобы ты жила у меня, все еще в силе. А вот расположение Клары Семеновны придется снова заслуживать!

-Тогда… Может… Ты пойдешь — Ульяна отважилась несмело посмотреть на Арсения.

-Ты этого действительно хочешь — нарочито небрежным тоном спросил мужчина, но взгляд его был напряженным.

-Нет… — она не смогла продолжить. Ее губы снова оказались во власти его поцелуя. Потребовалось какое-то время, чтобы они смогли вернуться к разговору.

-Если я не хочу тебя скомпрометировать, мне действительно пора уходить, — Арсений сел в кровати и с сожалением посмотрел на Ульяну, — проводишь

В отличии от мужчины, девушка стеснялась. Стараясь одеться как можно быстрее под его насмешливый взгляд, она поискала глазами шаль и вспомнила, что та осталась на лоджии. Пришлось открывать шкаф и брать кофту. У окна лоджии Арсений снова заключил ее в объятия и поцеловал долгим нежным поцелуем.

-Я приду завтра извиняться. Чтобы ты хотела в качестве моих извинений

-Тебя… — Ульяна сама не поняла, как слова сорвались с ее губ. Перед тем как снова почувствовать его поцелуй, Ульяна поймала на себе задумчивый взгляд Арсения. Она не успела понять, показалось ей это или нет. Мужчина быстро влез на перила и через секунду был у себя. Послав друг другу воздушные поцелуи, они разошлись по своим комнатам.

(Больше интересных историй на нашем телеграм канале. Ссылка в шапке группы, или можно набрать в поиске телеграма: «Уютный уголок»)

Автор: Вера С

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *