Железный дождь 25

 

-О, Боже! Как я устала от этой дурочки! — Виолетта упала на диван и закатила глаза к потолку. — Мне, порой кажется, что она выдумывает половину, лишь бы произвести на нас впечатление!
-Не обращай внимания, Леточка! Хоть я и сам, каждый раз после общения с ней, удивляюсь как мой такой серьезный и придирчивый брат взял на работу такую откровенно глупую сотрудницу!
-Может… У них что-то было А потом твой братик переключился на эту Ульяну. И что он в ней нашел Ни кожи ни рожи!
-Ну… Фигурка-то у нее то, что надо! — усмехнулся Савелий.
-Что-о! — Виолетта метнула на жениха испепеляющий взгляд.
-Любимая! — Савелий поднял руки, понимая, что невеста кинется сейчас на него с кулаками. — Конечно, по сравнению с тобой ни одна не сравнится! Но для моего брата эта Ульяна — потолок!

-С его-то деньгами!
-С его-то характером и самомнением! Ни одна нормальная девушка не выдержит его железного нрава! И эта ведь не надолго! Как только поймет, что ей ничего от него не светит — сразу растворится в воздухе!
-Возможно, ты и прав! Но мне эта девица показалась достаточно умненькой, чтобы терпеть закидоны твоего братца. Если бы там действительно ничего не намечалось, думаю, она давно бы нашла себе поперспективнее кого-то!
-Насколько мне известно от нашей доносчицы, до Сени у Ульяны был молодой человек. Они даже жили вместе. Причем, он был довольно-таки из обеспеченной семьи. Пользовался ею во всю, а она и терпела в надежде, что он женится на ней. Да кому она нужна, провинциальная дурочка Не удивлюсь, если она собиралась шантажировать того парня беременностью, но вовремя подвернулся мой братец. Более перспективный, на ее взгляд. Вот она и переключилась на него!
В этом месте Ульяна хмыкнула и посмотрела на Арсения.

-Это каким-то образом относится к тому, что они задумали

-Косвенно. Извини, знаю, что тебе не приятно это слушать, но я просто хотел, чтобы ты немного познакомилась с реальными Савой и Виолеттой.

-Я с ними реальными познакомилась на нашем первом ужине! Уже тогда было ясно, что они за фрукты! Самовлюбленные эгоисты!

-Нет. Они хладнокровные самовлюбленные эгоисты! Ты заметила, как они говорят о людях Как о вещах. Им наплевать на всех, кроме себя. Они будут стоять и спокойно наблюдать, как ты умираешь.

-Да. Ты прав. Давай слушать дальше. А то мы так до утра не прослушаем! А время не ждет!

-Мне сегодня звонили!!! — в голосе Савелия слышалась паника. — Они не хотят больше ждать! А я все еще не сижу в главном кресле этого предприятия!
-Успокойся! Так мы твое кресло не приблизим!
-Оно вообще не двигается!
-Попроси еще об отсрочке! Пообещай увеличить процент!
-Я и так уже наобещал такой процент, что этот ср***ый заводишко придется продавать сразу и с молотка! А я бы хотел еще что-то поиметь с него! Да и как я скажу отцу, что должен все продать, едва успев стать генеральным
Повисло молчание, нарушаемое звоном горлышка бутылки о бокал и последующими судорожными глотками.
-Я уверен, эта дурочка сможет довести предприятие до хотя бы видимого банкротства! Но на это уйдет время! А его у нас нет!!!
-Нужно выиграть это время! — Виолетта погладила жениха по плечу, пытаясь успокоить. — Может, отыграемся
-Где В этом гр***ом городишке нет казино! И вообще! Даже если где-то и есть — таких бабок мы не срубим!
-Ну почему именно здесь Давай съездим на выходные в Европу!
-Боюсь, что нам не дадут там сделать даже полставки! Этот … — Савелий умолк на полуслове, а затем уже тише заговорил, — у него там все схвачено! Нас не впустят даже в самое захудалое казинишко!
Снова звон стекла и судорожные глотки.
-Нас спасет только продажа, причем, хорошая продажа «МашТехПрома». Сенька молодец! Поднял предприятие. Он теперь стоит в разы больше, чем несколько лет назад. И если бы …. мог подождать…. Мы бы выручили за него неплохую сумму. И на долг бы хватило… И нам бы осталось! Ну чего ему не ждется
Савелий снова выпил и замолчал. Даже через динамик можно было понять в каком он находится отчаянии.
-Подожди! — вдруг радостно воскликнула Виолетта. — Ты говоришь, что твой братец сделал заводик довольно-таки прибыльным предприятием И ведь есть отчетность, которая это подтверждает
-Не понимаю, к чему ты клонишь, — язык Савы уже порядочно заплетался.
-Нужно достать отчетность за последние годы и показать ее … Уверена, он поймет, что «МашТехПром» очень неплохая компенсация за твой долг с перспективой!
-И — выпитый алкоголь мешал понять Савелию, к чему клонит его будущая жена.
-Ты перепишешь это предприятие на того, кого укажет … И не нужно будет продавать ничего. И твой отец до поры до времени ничего не узнает. А когда узнает, мы уже будем далеко!
-Но ведь… Стоимость завода в несколько раз больше моего долга… Хоть и с процентами…
-Вот именно! Поэтому … примет твое предложение и, думаю, даже сколь-нибудь нам доплатит… Для безбедного существования какое-то время…
-Отец мне ни за что этого не простит! Он лишит меня наследства!
-Не думаю! Даже если так — что ты теряешь Мы с тобой поженимся. Заведем ребенка и через пару-тройку лет приедем навестить деда. Уж перед внуком-то он не устоит. От Арсения-то ему не дождаться детей!
Послышалась какая-то возня и звуки поцелуев.
-Леточка! Ты у меня — гений! Ты все решила! Как я сам до этого не додумался Спасибо тебе! Иди сюда, моя кошечка, я тебя отблагодарю!
-Дальше к теме не относится! — Арсений выключил запись. Ульяна сидела, пораженная услышанным. Так хладнокровно спланировать разрушить то, что создавалось буквально из руин годами! Отдать за какие-то игровые долги! Она посмотрела расширенными от ужаса глазами на Арсения.

-Он просто никогда ничего не делал своими руками! Жил на всем готовом, — голос мужчины был спокоен, словно он прослушал только что не разговор предателей, одним из которых был его брат, а лекцию о правильном питании.

-Н-но… Что ты будешь делать

-Я уже связался с этим… хм… кредитором Савелия. Через пару дней он будет здесь. Как и отец.

 

-Он… Знает

-Нет. Я решил пока ему не говорить. Он слишком занят своим новым бизнесом и так уверен в том, что Савелий заинтересован и желает работать в семейном бизнесе, что к подобному разговору нужно хорошо подготовиться. Чтобы не возникло ни малейших сомнений в доказательствах предательства Савелия.

-Но как же он расплатится с этим … кредитором

-Мы с ним это обговорили. Саве, конечно, это не понравится, но… Это лучше, чем кормить рыб в каком-нибудь лесном безымянном озере.

-Все так серьезно

-Более чем!

Ульяна опустила глаза, с преувеличенной заинтересованностью разглядывая шелковые простыни, в которые она была закутана. Прежде чем прослушать собранный материал, они подчинились своей страсти, которая буквально испепеляла. Прошло не мало времени до того момента, пока Арсений включил запись.

-А тебе … не жалко… брата — она подняла на мужчину предательски блестящие глаза.

-Он заслужил свою участь! — Арсению не понравилась такая забота о его предателе-брате. Он холодно посмотрел на девушку и от ее взгляда в его сердце вдруг что-то кольнуло…

(Больше интересных историй на нашем телеграм канале. Ссылка в шапке группы, или можно набрать в поиске телеграма: «Уютный уголок»)

Автор: Вера С

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *