Дотрынделась

 

Дотрынделась Всем неумеренно разговаривающим по телефону в общественных местах посвящается Иван бежал на прием к своему стоматологу, понимая, что безнадежно опоздал. Однако предупредить врача об

Всем неумеренно разговаривающим по телефону в общественных местах посвящается
Иван бежал на прием к своему стоматологу, понимая, что безнадежно опоздал. Однако предупредить врача об этом мешал вконец разрядившийся мобильник, а просто не прийти совесть. К тому же больной зуб опять начал неприятно дергать и намекать, что лучше заняться им сейчас, чем через пару дней бежать к ближайшему дантисту с острой болью.
Когда он добрался до нужного адреса, в приемной уже сидела девушка лет так тридцати, оживленно перекидывающаяся голосовыми сообщениями в одном из новомодных мессенджеров. При этом она совершенно не заботилась о сохранении своей беседы в тайне. Как Ивану, так и регистратору на ресепшене прекрасно был слышен весь диалог. Ощутимо шепелявя, она жаловалась подружке на своего парня, называя его тираном.
— представляешь, сидела дома, проголодалась. Полезла в холодильник, есть нечего, только его кастрюлька с какой то кашей и куском отбивной. Ну я разогрела и съела. А он пришел домой и начал возмущаться, что это он оставил себе на ужин.
После водопада сочувствий с той стороны, девушка продолжила:
— И я вообще не понимаю, в чем проблема. Мог бы себе еще приготовить. А он говорит «ты целыми днями дома сидишь, неужели трудно сходить в магазин». А ты же знаешь, я не бездельничаю, я жутко занята.
Девушке пришлось прерваться, чтоб отправить подруге надиктованное сообщение, и Иван смог насладиться почти двухминутной тишиной. Перехватив взгляд медсестры в регистратуре, он понял что разговор длится уже достаточно долго. Но пауза не могла продолжаться вечно.
— Ну да, — она снова заговорила в микрофон своего гаджета. Я ж работаю, организовала стартап своего бьюти блога. Жутко занята. Просто жутко. Пока накрасишься, пока оденешься, а уже за полночь. Только начинаю съемку, он выходит и весь кадр портит. Говорит, мешаю ему спать. Вот так пару раз уже три часа ночи. А в семь он начинает шастать по квартире, бурчит что-то под нос, якобы я весь его завтрак съела. Ну не ложиться же мне голодной спать А когда проснусь, уже к новой съемке готовиться надо.
В этот момент в приемную выглянул врач и пригласил следующего пациента. Иван, зная что его время уже прошло, вопросительно посмотрел на девушку, но та махнула рукой, разрешив ему пройти вне очереди. Дверь закрылась, и мужчина облегченно выдохнул. За то небольшое время, которое он провел в приемной, бесконечная болтовня его утомила. Обсудив со стоматологом, объемы работы, он сел на кресло и открыл рот. Зажужжала бормашина. И практически сразу дверь в кабинет распахнулась, и на пороге появилась барышня, сидевшая в приемной.
— Потише можно возмущенно выкрикнула она, обращаясь к доктору. Не слышно ничего.
Проявляя чудеса такта, врач выпроводил скандалистку из кабинета и вернулся к пациенту. Впервые в жизни Иван был рад жужжанию стоматологического сверла, которое защищало его уши от словесного потока, все сильнее доносившегося из приемной.
Наконец зуб был вылечен, и Иван направился к выходу. Почти сбив его с ног, в кабинет ворвалась излишне разговорчивая пациентка. Телефонную трубку она держала у уха, и видимо сменила собеседника:
— Ну дорогой, у меня совершенно нет денег. Нет, не заплатили. Ну это же стартап. Что значит «нахрена нужна такая «работа», когда она не приносит денег» Где я еще такую работу найду, чтобы из дома не надо было выходить Гад меркантильный!!
Расплачиваясь за пломбу в зубе, Иван прекрасно слышал, как пациентка рассказывает своему врачу о ближайших планах отдохнуть на самом популярном курорте средиземноморья.
— Лучше бы она по счетам расплатилась, — вздохнула медсестра. Должна клинике уже больше пятидесяти тысяч.
— А с чем она сюда пришла на автомате поинтересовался мужчина
— Ее мужчина снова ей зубы выбил. Передние, — удовлетворила его любопытство регистратор.
И настроение у Ивана снова поползло вверх. Как оказалось, справедливость все же существует.
Tarda

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *